Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2023, 23:17   #129
fyodorg
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Липецкая область
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рабочее давление масла в двигателе.

syava-gor1, посмотрю видео позже, пока размещу что сам заметил и намерил.

проверил распредвалы сам и у человека(думал может микрометр мой не точный)- шейки шатуна вышли 23,95 мм. раздавил припой, притянув болтами шейку с рекомендуемым моментом, зазор вышел 0,16-0,17мм.
визуально проверил распредвалы впускной имеет бОльший люфт.
часовым мультиметром проверил люфт вверх вниз выпускного- 0,06мм, впускного- 0,1мм, но за эту проверку не ручаюсь магнитную базу просто прижал рукой на головке, жестко не смог зафиксировать, хотя думаю это очень похожие на реальные показатели.
сейчас после большого количества информации рассмотренной склоняюсь к маслофорсункам, редукционному клапану и в меньшей степени к вкладышам и клапану в головке.

видео
https://www.youtube.com/watch?v=EVnNS5ffp_Y
по впускному- слышен стук при осевом перемещении вала, по выпускному тихо.
люфт вверх вниз на камеру не заметен
еще один способ определения по постукиванию отверткой я так и не понял что он дал.
https://www.youtube.com/watch?v=i2lMJ3Z8HCs каналы не были забиты
https://www.youtube.com/watch?v=rPzLAWzx_LQ запуск после стоянки 1 неделю
https://www.youtube.com/watch?v=u5NkEdm40Pk продолжение.

маслофорсунки похоже заводские лучше покупных- правда в блоке очень неудобно было проверять, но они спускали где то при 1,7 а потом закрывались а новые спускают при 2, но после того как начали спускать, спускали до конца, а заводские спускали где то до 1,5 а потом закрывались и держали давление. завтра сниму и проверю вставив в шланг.
диаметр щек коленвала не смог проверить, тк нет подходящего размера микрометра, ну это отвезу в райцентр если что, там есть у человека прибор.
припоем проверил зазор- зазор между коленвалом и 1 вкладышем коренного бугеля- 0,14мм, на 2м шатунном вкладыше- 0,17мм. толщина вкладыша коренного- 2,11мм, толщина шатунного- 2,04мм.
по маслоприемнику- заменить чтоли профилактически, в видимой части он чистый, может по краям забит? там не видно просто..
резинка на маслоприемнике была пережата, но может это после снимания произошло.
фото- https://disk.yandex.ru/d/DwYI28EclnaRfQ


Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
По мне температура 100 это много.(у меня 90-93) Давление 0.8 для меня это мало. Но не все так считают.
я имел ввиду это нижнее давление, которое я намерил при работе мотора (это момент включения вентилятора)
маслофорсунки выбивали перед расточкой и я ставил их назад, может как то криво это сделал и они стали спускать.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
И без него совсем всё работает.Есть такие люди.Подклинивать там тоже маловероятно.
тоже читал что вообще снимают и ездят. но прочистить надо на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ну такое себе. Может конечно скидывать в подклиненном состоянии.
а мне сейчас кажется это единственный вариант, маслонасос купил все равно. на старом болт крепления клапана срывается- не стал доламывать.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А как собирал то.Не вставлял не смотрел. Или клапана не снимал. Ну и как бы до этого работали ведь. Да и то что то стучит то нет. Это не валы
ну пока масло холодное давления хватает, а как нагреется из под распредвалов утекает, хз. до этого да, стука не было такого громкого, по моему зимой пару минут стучали а потом затихали.
резинку маслоприемника подберу потолще от кондиционерных резинок.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
6 вкладыши и коленвал перемерить.
Ну в этом надо быть уверенным изначально. Даже если колено стоит то я ставил шатун и от руки смотрел. Ну и опять же то что не стабильно то есть то нет давления не от этого.
померию..

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Не должны они при таком стучать. И при 1.0 не должны. Гидрики ваще могут один раз наполниться и больше не стукать
тоже слышал что не должны и при 1атм стучат. тут либо через резинку маслоприемника сосало воздух, либо гидрикам хана. заглушил машину когда гидрики стучали, когда разбирал машину обратил внимание что они прожимаются. перед капиталкой также проверял все гидрики были тугие, еле прожимались.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А точно гидрики то стучат.Большинство путает.Но после ремонта у большинства гидрики.
послушайте в видосе, судя по тому что они прожимаются теперь это точно они.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А чем ваще голову клеил.
шприцевой локтайт желтый.

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
В инструкциях ВАЗа ремонтных при проверке и 0,9 то же ничошно
запрашивали у автоваза про конкретно мой мотор 11194- ответили что должно быть от 1,2 кгс/см2
fyodorg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх