Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2023, 16:48   #137
fyodorg
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Липецкая область
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рабочее давление масла в двигателе.

syava-gor1, перебрал 2 раз, давление стало 1,2 при работающем вентиляторе, при 92гр- 1,4. в принципе это мало, особенно как для "откапиталенного" мотора, но я так понял больше от него не добится, поэтому забил езжу так). Кстати гидрики перестали стучать даже при 1,2. возможно все таки был подсос через резинку маслоприемника.
я думаю дело в головке, люди пишут что распредвалы должны крутиться даже немного туго, а у меня очень легко крутяться. В ближайшее время надо будет померить давление на маслофильтре, если там будет нормальное, значит точно дело в головке.
Из того что поменял с первой сборки- поменял 2 текущие маслофорсунки, заменил маслонасос и не промазывал маслоканалы в головке.

там в видео есть мой первый пуск при нем применялся фильтр манн подделка обратного клапана то ли не было то не работал, даже на горячую лампа горела около 1 секунды, поставил из дофевральских запасов, теперь лампочка тухнет при работе стартера. маслозаборник не совсем чистый был, поменял, теперь идеально чистый, на старом еще и резинка была немного пережата. маслонасос разбирал, но теперь это не актуально, насос новый.
гидрики не стучат теперь при 1,2 в том числе.
fyodorg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
syava-gor1 (12.09.2023), Гарисон (11.09.2023)