Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 12:44   #286
Morgan
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Morgan немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: А нужна ли гарантия?

Год назад был такой вопрос. Первое ТО в Москве 3000р, второе 6000р при пробеге до 10тыщ (это в инкоме). Спрашиваю - а что делаете за такие деньги-то? Отвечают - "меняем масло и подключаем стенд компа". А на втором еще и колодки меняем+сход-развал и регулировка ручки КПП. Я немного обалдел от таких расценок. У знакомых сервисмэнов узнал, что самая дорагая деталь - это ЭУР (он неразборный 16000р). Ну думаю пройду первое ТО и там посмотрим.

И тут вот что случилось: отключился горячий воздух при пробеге 2000км! Поехал по гарантии. Все сделали, но в первый же дождь снова идет только холодный! Я полез сам, так как у меня уже 7-я машина и найти моторчик не проблема...

И тут мне открылся весь ужас!!!!

Моторчик был с браком на заводе - половинки не сошлись под прессом, пластик загнуло и моторчик заржавел. Эти скоты в инкоме ВЫЛОМАЛИ его с креплений, самзали и запихнули обратно на обычные саморезы в 2 раза толще чем надо!!! При этом не закрутили обивку лобового стекла и потеряли шайбы под гайками дворников. Есс-но моторчик снова заржавел при первом же дожде. Купил от 12-й, поставил сам, закрутил все как надо, и до сих пор нет проблем.

Но на этом беда не кончилась. Увидел во время ремонта что мне прожгли обивку сидения прикуривателем! Реально на месте левой коленки пассажира след от спиральки. Я уж не знаю что они делали там. Вынул прикуриватель - там синтетика пригорела. Сам я не курю и в машине никто не курит у меня никогда - не разрешаю. Забирал машину после ремонта вечером не заметил. А уже с утра был послан - мол, не знаем ничего.

В дикой злобе выкинул книжку гарантийную - не надо мне чтоб эти козлы уродовали мне машину!!! Проездил год, пробег 38тыщ. Ни разу не пожалел. Были мелкие проблемы, но они стоят намного меньше такого "сервиса" и расценок на ТО. Когда 5000км пробег был, поехал на море Москва-Евпатория-Одесса-Киев-Москва. В машине даже не пукнуло ничего.

Извините за долгий пост, но случай показательный. Подумайте хорошо насколько это вам надо - платить деньги за непонятно что. Учитывая что машина хоть и российская, но надежность приоры довольно высокая.

PS. Будет время - напишу занимательную историю о том, что в Москве почти невозможно купить машину без допов и без кредита, даже если в руках пачка денег а машина стоит в салоне
Morgan вне форума  
Вверх