Тема: ТО-2
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 18:33   #125
Dimm_ka
Постоялец
 
Аватар для Dimm_ka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Dimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО-2

Сижу ожидаю свою ласточку там или как ее с ТО-2.
Автосалон Автопрестиж, г. Череповец.

При начале работ присутствовал, но затянулось (ниже) - уехал.


Уже писал здесь, что загорелась контрольная лампа АБС.
Не торопился в сервис, т.к. на дворе было лето.

Доехал до сервиса. С прошлого ТО осталась невыясненная ситуация с пониженным напряжением при нагрузке. но в сервисе разбился последний ареометр и мне было предложено приехать на след. день. забил.

На этом ТО померяли плотность - все ОК. Генератор под замену. Электрик предположил, что и датчик АБС скорее всего горит из-за напряжения. Первоначально сказали, что генераторы кончились.

Подняли на подъемник. Правое заднее - люфт ступичного. Мастер снял колесо и ВАУ!
обнаружилась причина горения контрольной лампы АБС.
Проводок датчика вырвался из пластиковой прищепки, расположенной на балке и перетерся об колесо.
Правда когда попробовали соединить на скрутку - результата не дало.
Под замену.

Тем временем откуда-то подвезли генератор, чем меня обрадовали.
Но выяснилось, что он на 80А.
На мое недоумение ответили, что 90 амперных уже давно не видели и всем ставят 80.

Забрал машину из сервиса.
Датчик АБС закажут.
Dimm_ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх