Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 19:49   #67
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я приорой доволен.А Вы?

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
не поймите меня превратно, просто неужели на ПР хондах колодки ходят больше 12000 км? или амортизаторы больше 35 тыс. км? про диски согласен, впрочем это лечимо за 30 мин. у меня пробег 13000 км. нет даже махонькой бороздки потому что сразу поменял на феродо.
Последней ПР Хондой был Авансир 2003г.в..
Передние диски заменены на 90тыс.
Передние колодки на 130тыс.
Задние диски и колодки были заводскими на 150тыс.
Стойки заменены на 130тыс.

То что все вышеперечисленные детали были заводскими ручаюсь, т.к. более пяти лет занимаюсь ремонтом Хонд. Замечу что рессурс деталей подвески и тормозов современных Хонд упал минимум раза в два. Последние из магикан по надежности Аккорд и Леджент (имеются ввиду ЛР модели продающиеся у нас официально). Нынешние Сивики, СРВ, Джазы уже знаменитой хондовской надежности по подвеске и в помине не имеют.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх