Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 21:58   #147
sergey-78
Освоившийся
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви-нива
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Антикорозийная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
А какой антикор лучше тектил цинк или динитрол? Где в Питере лучше делать?

2 sergey-78 что в интее не понравилось?
Не понравилось, что антикор на дверях был как кисточкой намазан, .....так я и сам могу. Да и цена машины была 395 тысяч, это при обьявленых 357 (универсал люкс) Это почти сороковник за сигналку, антикор, локера и защиту картера. Причем на мои слова, что там есть заводская сигналка была такая физиономия скорчена...да там только центральный замок! Похоже сейчас пока универсалов мало машину без их хренового антикора и локеров не взять. Я думаю принципиальной разницы между тектилом и динитролом нет, здесь гораздо важнее насколько качественно сделано. Я в свое время делал динитрол (по-моему называется фирма динитрол-сервис у них по городу несколько точек одна где-то на обводном, одна в районе Черной речки,и где-то еще. Если интересно могу спросить в понедельник на работе.
sergey-78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх