Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 22:10   #83
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потребление электроэнергии в "спящем" режиме!

Цитата:
Сообщение от NFS Посмотреть сообщение
Забыл выключить лампу освещения салона 5Вт (0,42А), итог аккумулятор сел на 5-й день (на клеммах ~4 вольта). Лампа горела 4 дня: 4 х 24 = 96 часов (96 х 60 = 5760 минут), Стартер потребляет ~1200 Вт (100А), 1200/5 = 240 т.е. 1 минута работы стартера = 240 минут горения 5Вт лампочки, 5760/240 = 24 минуты непрерывной работы стартера или на четыре дня не выключенная 5Вт (0,42А) лампа! :mad:
не очень понятны ваши расчеты...лампочка салонного освещения сожрала за 4 дня 480 Вт...аккум сдох явно не из-за нее проблема не в лампочке салонного освещения, семерина у друга в гараже 2 дня с габаритами стояла...пришел еле еле прокрутил, но все же прокрутил...у меня 2 дня стояла под окном при температуре -1 и сдох аккум под ноль... у меня две версии либо саморазряд аккумулятора либо кто то не померно жрет у меня...либо (что скорей всего) и то и другое...еще тут нашел что ток обратно на стартер течет...если так то инженерам нужно руки оторвать и в их ж...пу засунуть...
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх