Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 01:06   #127
Didoff
Новичок
 
Аватар для Didoff
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Didoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком светаDidoff является великолепным маяком света
Re: Отчёт о покупке новой Приоры

Цитата:
Сообщение от Blo Посмотреть сообщение
"Особенности национальной покупки авто"...да уж..
А хрен-ли ты хотел, у меня есть с чем сравнивать покупку авто, в 1995г. брал 21013 б/у на базаре в Челябинске, в 2000 г. брал нов. 21099 в Тольятти, в 2004 - нов. 2115 в Ёбурге ДДТ, в 2006 - нов.Ниссан Альмера в Регинасе г. Челябинск, 29 декабря 2009 - нов. 21721 в Тольятти. Хочу сказать сразу, уровень предпродажного сервиса прямо пропорционален стоимости авто. Когда в 2006 г. брал Ниссан, при получении авто в салоне Регинас, мне менеджер при посадке перед водительской дверью полотенце махровое постелил, я уж не говорю о том, что машина блистала снаружи и внутри и 21099 я тоже брал чистенькую, хотя в эту неделю шел обильный снегопад, а про покупку 2115 и язык не поворачивается рассказывать - даже ключи от машины в руки не дали (правда цена была тольяттинская). Так что не переживай,дружище, ты еще не видел, как их в сервисе ремонтируют, и советую не смотреть (когда не знаешь - спишь крепче)!
Didoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх