Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 14:12   #19
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Toyo T1-R VS Toyo R888

Цитата:
Сообщение от KUPEZ Посмотреть сообщение
serg-ss,на счет жесткости это уже интересно. Т1R она тоже жесткая, самое главное это давление в них. Если хочешь мягче,то и давление 2,2.1 очка, а мое мнение что бы резину сохранить в целости без шишек и т.д, я качаю 2.5, она и на дисках смотрится классно и не проминается и не сжимается при ударах. Жестковато конечно, а что делать!!! Красота требует жертв и деньги жалко отдать за такую резину и через сезон выкинуть. Так что мое мнение какая бы ни была резина, нужно поддерживать давление хорошее.
я качал всегда 2 атм. нормально было...... а вот что касается долговечности....... мне Т1R хватило на 1 сезон (это учитывая 195/55 R14 и движок то всего был 1,6 8V) поэтому смотрю сейчас пошире 205 или покруче по сцепным свойствам так называемые полуслики R888
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх