Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 19:09   #510
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
леха=60,к-линия в электропакете "ЛЮКС" фирмы ИТЭЛМА ( с задними стеклоподьемниками) проходит через электропакет не просто через оптореле, а через порт UART микроконтроллера , время от времени микроконтроллер электропакета "забывает" коммутировать к-линию и на диагностическом разъеме связь пропадает. Почему так происходит- не знаю, скорее всего недоработка в ПО микроконтроллера либо таким сбоям производитель не придает значения.
В АПС установлено оптореле для снижения влияния статического электричества и помех, однако это оптореле то ли выбрано разработчиком без запаса, то ли как в электропакете отключает время от времени к-линию. Нельзя исключать, что таким образом разработчики "вредничают" - достаточно вспомнить историю с прошивками в начале 2000-х. Серийные вазовские прошивки позволяли запускать автомобиль зимой только на финском зимнем 95-м бензине, а "из-под полы" те же самые вазовские калибровщики продавали нормальные прошивки.

спасибо, просветили...

У меня "норма" ,без задних стекло...., такая же беда была с К-линией. Пропадала когда разъем (на АПС-6) встален, вытягиваешь-все ОК. Вот я ОГ провод и вятянул из разъема и к нему прикрутил серый от БК, и теперь все ОК.
леха=60 вне форума  
Вверх