Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 17:21   #7
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Я согласен, что года - не показатель.
Но! Я столько узнал о свойствах краски и покраски в этой своей ситуации. Что, не сомневаюсь в своем мнении.
Да, влияет полировка, да, влияет способ покраски, да, влияет еще много чего, наверное.
Но тут проблема в том, что калорист и изготовщик краски не подумали, что выкраску сухим методом без лака они покрасили, а машину нужно красить мокрым и лаком крыть! Вот она причина самая главная! Блески утонули > отражения света меньше > оттенок темнее!
Ладно. Сколько малеров, столько и мнений, я сам работал на сто, причем не на одном, я это все изнутри знаю. То что ты знаешь что красят на сухую и на мокрую, это все не то. Короче! Смени малера, вот и вся причина, а этот пусть тебе вернет деньги.....
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх