Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 21:43   #29
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Накладки порогов

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
+100

Эта проблема ещё с десяток идёт. Проблема в том, что там не от сырости и грязи гниёт. Там натирают пороги (езда по нашим дорогам - это постоянное пускание кузова на излом, особенно съезд-заезд с бордюра, вот и трут пороги). Этим летом у приятеля двенашку шестилетнюю ревизировали. Сняли эти пороги, а там всё в потортостях и цветёт. Отшкурили и покрасили заново. Потом одели пороги назад.
Так вот я это к тому, что там всё равно и при мовиле и при антигравийке и т.д. будет натирать и будет ржаветь именно в местах натирки, а не от грязи. Выход - просто периодически снимать пороги и проводить профилактику.
Сам свою пятилетнюю десятку продал и даже не помню чтобы ржа была на видных местах, была как новая. А уж что там под порогами было даже не знаю. Факт, что не каждый 5 лет на своей приоре ездить будет, далеко совсем не каждый .......

P.S. На приоре, кстати, пороги усовершенствованные от натирания идут. Все же видели резинку по всей длине порога в месте стыка с кузовом. Жаль вот, что пороги вообще на резинку не посадили полностью (считаю это единственный нормальный вариант как тут уже было озвучено) чтобы нигде не тёрло. Вот тогда и ржавчины не будет.

Так что либо на резину либо это всё временно ибо это от трения, а не от влажности и грязи.
До приоры были 2 десятки,все с порогами. Я снимал эти пороги и мазал прям рукой жирным слоем циатим(любой подобной жирной херней)в итоге снимал через три года :результат отличный-все чисто!Правда в приоре пороги не доходят до резинки двери.Но там можно покрыть антигравием или пленкой самоклейкой.
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх