Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 11:09   #52
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива Пентосину, жидкости для ГУРа.

Цитата:
Сообщение от вован-мордовия Посмотреть сообщение
я менял родной пентоксин на ATF III . она на все иномарки почти идет . красного цвета. короче советую ее. руль стал заметно легче и не шумит почти при крайних положениях руля. менял все один и не надо второго человека для помощи. ни чего сложного там нет . я и гур снимал. и разбирал его полностью до лопаток. менял подшипник. а надо было просто заменить этот пентоксин родной . ))) он бывает зеленого и желтого цвета. желтый нормальный а зеленый херня .....меняется просто . вывешиваешь передние колеса что бы не касались земли . отворачиваешь шланг с насоса и сливаешь в баночку . потом крутишь рулем и сливается весь остаток жидкости . потом шланг на место. закрепил и налил в бачок новую жижу. опять крутишь рулем от крайнего до крайнего положения руля раз 8-9. доливаешь если жижа ушла и опять крутишь . только двигатель не заводить во время всех действий. вот и все . ставь на колеса и в путь )))))
Мне кажется, если бы в гидроусилители ZF было можно заливать более дешёвую, чем CHF жидкость для автоматических коробок, об этом было бы написано в сервисной книжке. Но там русским по белому написано: ПЕНТАСИН ЭС АШ ЭФ ... расскажешь потом, как скоро наеб...лся гидроусилитель
__________________
Ефрем вне форума  
Ответить с цитированием Вверх