Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 05:03   #17
maksimus_sh
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

Народ, я уже не знаю что думать !
Вчера решил, что нашел источник этого щелчка : если машину энергично покачать справа при открытом капоте, то слышен металлический стук, довольно таки сильный. Слышен со стороны опоры стойки, причем отдает в крыло. Я на радостях решил - опорный подшипник, поехал в сервис, поменял.
Когда мастер снял стойку, он замел люфт штока, который после двух-трех "качков" пропал. Предложил заменить заодно и стойку. Но поскольку денег было в обрез (А гарантия на подвеску закончилась) пришлось ограничится опорой с опорным подшипником.
Так вот, я опять ошибся . Щелчок как был так и остался!
Неужели это стойка дает такой щелчок ? Я заметил что щелчок возникает в верхней части моторного отсека (где правая петля капота и опора стойки). Причем заметил, что если на месте покрутить рулем, иногда тоже слышен тот же щелчок (но это редко) . Что там может еще щелкать, неужели, как писал тут один из участников, где-то лопнул сварной шов ? (на новой машине!!!!).
В общем я в растерянности, кто что может посоветовать? :biggrin:.

Заранее благодарен за ответы
maksimus_sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх