Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 14:44   #87
novicedriver
Новичок
 
Аватар для novicedriver
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
novicedriver не успел проявить себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

читал, наблюдал.... не выдержал - решил ляпнуть.
во-первых про "краш-тест" - имхо, спорить тут бестолку - что приора, что лифан, что другая туева хуча бюджетных авто - все они мало что из себя представляют в плане безопасности - все они на одном уровне - "по безопаснее чем в оке или девятке".
Поэтому покупать "китайца" типа солано из соображений - "он безопаснее" - это врать себе... его можно купить из соображений "симпатичнее" или даже можно объяснить мнение "комфортнее"... хотя лично я всё же выбрал приору - её проще ремонтировать (относительно того же солано)...
а уж если кто серьезно озабочен безопасностью, а не так что "в солано, при летальном исходе, всё равно будет на один палец сломано меньше", то в данном ценовом сегменте, как говорится, - "ловить нечего".
Я вот, серьёзно озаботившись безопасностью на дороге (где как известно, много зависит не только от тебя, но и от "того дурака на встречке"), подкопил денег и купил тигуан у которого в каждом углу "подушки", 5 звезд по краш-тесту, и крыша держит на деформацию около 7 тонн.... но и стоит он как 4 приоры или 3.5 солано... вот такая вот цена "большего уровня безопасности"... но тут и спорить правда не о чем

З.Ы. а приора мне всё равно по своему нравится.
__________________
буду ездить, газ давить - мне так нравится водить :biggrin:
novicedriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх