Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 10:54   #79
ENOT
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ENOT не успел проявить себя
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от Flyleaf Посмотреть сообщение
Не знаю, что так все эту замшу хвалят, так попади песчинка под такую тряпку так царапин будет больше любой тряпки, по мне так микрофибра лучше всего влагу удаляет и разводов просто нет, а автомойка есть не у любого, да и эффект от нее мал, судя по комментам. Сдается мне, что это всё рекламщики разводят народ на покупку минимоек.
На счёт мойки хотел сказать своё мнение. Эффект мал только у тех, кто либо херню купил, либо мозгов нехватает всё настроить, хотя там и настраивать нечего. Даже если купил самую дешёвую и "левую" мойку, с пластмассовой помпой или поршнем, это дело покупателя, он сам съэкономил, его выбор. Если нет в комплекте бочка для химии, можно его отдельно купить у тогоже Керхера, там же продаётся и фильтр для очистки воды, если в комплекте нет или встроенного (примерно 500 руб). Далее заходите на любую мойку, у них там ёмкости огромные с этой химией стоят. Договариваетесь либо с администратором, либо с мойщиком, он вам при удобном случае сольёт полтарашечьку рублей за 100, которой вам хватит я не знаю на сколько (мне на одну мойку нужно грам 50 максимум этого зелёного концентрата, может и меньше, я на глаз в литровый бачёк заливаю чуть на донышке и всё, остальное вода). Мне вообще друг принёс, а ему знакомый администратор дал бесплатно. Предупредил, что лучше в стеклянную тару перелить, на всякий случай. Так что мою летом как на мойке, с пеной, смываю и вытираю. Пены хватает и на коврики и на машуну с лихвой, даже если регулировка на бочке стоит по максимуму. Кончено она не такая "вспененая" как на мойке получается, но на машине выглядит так же и эффект тот же, голавное не дать ей высохнуть. Ну а как кто воду берёт, из ведра, из бака или из центрального водопровода, это не важно, у всех условия разные. Если условия позволяют и человек не ленивый, то брать однозначно! На счёт конкретных моек могу сказать, что Керхерк с железной помпой и пошнем начинается вроде как с серии 5.20, всё что ниже и дешевле - хрень. У нас в Пензе в Метро сейчас акция, их в районе 7000 продают примерно, точно не помню. Но скорее всего это уже китай. Бошевские мойки последнее время вообще левота, говорят по гарантии очень много обращаются. Я себе купил STIHL, друг привёз себе на продажу, по закупке 8000 с копейками, фирма не такая раскрученная, но европа. Очень тяжёлая, везде где надо, метал. В комплекте кроме фильтра было всё. Удачи!
ENOT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх