Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 22:47   #42
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Каждую свою машину я 2 раза в год загоняю на диагностику - перед зимой, чтоб отходила до мая без проблем и весной - после морозов и мачмалы, чтоб убедиться в том, что с машиной после зимы порядок и исправить то, что возможно повреждено.
Это всё само-сабой. Дефакто я на СТО бывал с нивой чаще чем 2 раз в год. ПРичем это СТО является авторизованным дилером ваза - "Авто 1".( http://www.avto-1.ru/ )
Имено они (и только они) подымали головку двигателя для замены выпускного клапана. И помпы я менял у них. Сколько раз менял я у них маятник - не помню. Не менее 4-х.

Всегда когда заезжал к ним, в заявке указывал проверь ходовку и трансмиссию.
А заезжал я к ним с проблемами которые выявлял сам : мне не в заподло залезть под машину и покачать маятник, проверить крестовины. Вывесеть колесо и проверить подшипники.


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Например ШРУСы - не менял ни разу, если на диагностике вижу, что чехол ШРУСа в трещинах - меняю его, заодно смазки добавлю. ШРУСы ходят далеко за 100 тысяч.
Пыльники я проверяю всегда сам, после того как поездил по пересеченке (по кустам).
Так же как и содержимое редукторов и раздатки на предмет подсасывания воды после бродов.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Подшипники ступиц - это нонсенс, чтоб в 30 тысяч они вылетали.
Ступичные подшипники и помпа охлаждения - это известные болячки нив!!! (http://www.lego4x4.ru/production-rus...a/stupicy/niva)

Так же как и шаровые - в случае серьезного использования машины на бездорожье. А про маятник я вообще молчу.
__________________
Дороги хватит
на всех

Последний раз редактировалось Bucha; 19.10.2010 в 23:05.
Bucha вне форума  
Вверх