Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2022, 13:44   #36
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 92

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вы чет попутали. При табуреткине были заложены истоки харьковского разгрома.и это все, ничего полезного кроме вреда он не сделал.
У меня иное представление: Для реформирования армии сначала Путин назначил Иванова, который провёл разведку внутри МО, выявил слабости и недостатки. Затем назначил Сердюкова, который провёл непопулярные реформы, уволив кучу офицеров с генералами и сбросив балласт с недвижимостью МО. Кстати, всех увольняемых (сокращаемых) офицеров из МО перенаправляли в МЧС так, что складывалось впечатление, что все эти региональные центры МЧС создавались специально для того, чтоб уволенные офицеры из МО могли дослужить до пенсии. ( Сегодня региональные центтры расформированы.) А затем в МО был назначен смотрящим Шойгу, строитель по образованию, очень почитающий любого начальника. Он и Ельцину служил, и Путину служит. Единственный министр, который пережил все смены правительства.
Потому я не считаю вклад Сердюкова менее значимым, чем вклад Иванова и Шойгу, а может и более важным, т.к. он выполнил самую грязную часть работы по реформированию армии.
tst2 вне форума  
Вверх