Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 20:00   #856
sexsiks
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sexsiks не успел проявить себя
Re: Проблемы с автомобилем, и как их решать

появилась такая проблемка с оборотами двигателя, такого раньше небыло и не замечал это точно, заводится в мороз все нормально, никаких ошибок ЭСУД и все такое, начинаю движение, 1-я передача до 3-х тыщ оборотов, отпускаю газ выжимаю сцепление чтобы переключить на 2ю передачу, а обороты держатся несколько секунд на 3-х тыщах уже пока вторую не воткнешь передау и естественно рывок из за этого, так же на 2-й передаче и последующей, иногда бывает едешь втыкаешь нейтральную а она катится и обороты держатся некоторое время а потом постепенно опускаются до 900 и нормально держатся без плавания, и еще заметил что очень сильно увеличился расход средний бывает и 16-17, а мгновенный на 1-2 передачи показывается как я понял максимальные цыфры 19.9 литров, и еще когда просто катишься на нейтральной не трогая вообще педали,мгновенный показывает всегда расход по разному от 3-х литров до 12 литров мгновенный, даже не трогая педали газа, пару раз пробовал останавливатся и хорошенько прогазовать, один раз до 4-х тыщ дал оборотов а они как завилси вообще и не останавливаются потрогал ногой педаль воостановились до 900! что это может быть? так не удобно ездить когда переключаешься на передачу а там уже столько же оборотов как на предыдущей!

Добавлено через 5 минут
еще самое интересное записался на выходных в автотрейд по данной причине и вышеуказанной про отсутствие антифриза в расширительном бачке и подтеков жидкости на коробке, вот приехал выписали мне пропуск заехал в 5-й бокс, где мне мастер сказал щас посмотрим, открыл капот посмотрел, пошел взял отвертку подтянул 4 хамута на патрубках и ивсе сказал дольешь антифриза и все гуд. а про обороты , посмотрел погазовал сказал все норм, это так и должно, а про зависание сказал это где крепится педаль газа просто купи селиконовую самзку и помаж и все пройдет. ну я плюнул на все, приехал на работу обратно и думаю дайка я сам еще раз попробую протянуть все хамуты. так вот. он оказывается не все там протянул и даже те которые протягивал и то не дотянул, к радиатору вообще не прикосался, а я внимательно посмотрел и с верхнего патрубка радиатора оказывается и там еще подтекает. вообщем сам все протянул, и теперь уверен на все 100% что там все затянуто! вот так вот и езди к ним, расстроялся
sexsiks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх