Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2021, 04:34   #960
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,371
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 84

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Сегодня узнавал 3000 тыс.руб. поросенок стоит1,5- 2 месячный. Зерно 20 руб кг.
Не. У нас таких на развод не берут. Про безтитьих поросят слышал? Вот таких и берут. И цена копеечная (иногда даже бесплатно отдают), и не съедят много. А 4-5 месяцев уже режут. Потому как дальше жрать больше начинают, чем привеса. Поэтому объёмами берут.
Сала нагуливать тут не требуется. Порода мясная, даже на взрослых хрюшках сала нет.
Там ещё дохрена фишек, но я мало знаю.
Для тех, кто не в курсе. Когда свинья приносит поросят больше, чем у неё сосков, то те которым не хватило титьки погибнут. А выхаживать их без титьки хлопотно очень. Кому возиться неохота или некогда, они сразу лишних поросят либо за копейки продают, либо вообще даром. На ферме, никто с ними возиться не будет, поэтому и раздают. Но и тут есть ньюансы. Но эт ладно.
Если ты ждёшь от меня бизнес-план в этом деле, то зря. Я очень мало знаю. Но люди занимаются и вполне неплохо.
Но справедливости ради, уже начали сокращать поголовье, птицей замещают. Говорят прибыль плюс-минус та же, а трудов намного меньше.
Как то так.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх