Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 08:11   #22
Dmitriy1069
Новичок
 
Аватар для Dmitriy1069
 
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-30
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitriy1069 не успел проявить себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Добрый день!
В пятницу (2 марта) возникла необходимость поездки в Новосибирск. По дороге, около Искитима, машина вдруг заглохла!!! Включив «аварийку» припарковался на обочине. Попытка вновь завести двигатель не увенчалась успехом. Обратил внимание, что при повороте ключа зажигания не слышно работы бензонасоса! Вышел, покурил, поразмыслил над ситуацией и решил попробовать ещё раз завести авто и чудо! - завелась! «ЧЕК» не загорелся.
Так как путь в Новосибирск лежал через ОбьГЭС решил заехать в «АВТО-1» пожаловаться на неисправность (авто на гарантии, сервисная книжка в «бардачке»). Движение до шлюзов прошло без приключений. В 9.15 я уже был в «АВТО-1». В отделе сервиса внимательно выслушали, попросили заполнить заявку. В заявке указал случившийся «конфуз», также указал, что температура двигателя при движении не поднимается выше 80 градусов (было подозрение, что «хандрит» термостат). Время 9.30. – загнали автомобиль в ремонтный бокс, и собрали небольшой консилиум из трех ремонтников. Я поднялся в кафетерий, и, попивая чай, принялся наблюдать за действиями слесарей. Через час на автомобиле был поменян термостат и подошла очередь заниматься второй проблемой. Спросив инженера разрешения поговорить с электриком, прошёл в ремонтный бокс и обрисовал ему (электрику) устно и подробно случившуюся в дороге неисправность. Понимая, что такую неисправность будет нелегко «вычислить», спросил совета: - что предпринимать, если опять случится в дороге такой конфуз. Получил вполне удовлетворивший меня ответ: что может являться причиной неисправности при таких «симптомах» и где искать. Поблагодарив за информацию, я удалился из ремонтного бокса.
В 11.30 мне была отдана сервисная книжка с отметками о гарантийном ремонте: заменой термостата и реле бензонасоса. Инженер пояснил, что при детальном осмотре электроцепи бензонасоса, на реле бензонасоса около одной из клемм было видно небольшое оплавление пластмассы корпуса реле. В доказательство данное реле лежало на приборке.
Впечатление от обращения в отдел сервиса «АВТО-1» только положительные! Внимательно выслушали, проконсультировали и считаю, что оперативно устранили неисправности! ТО-1 проходил в «АВТО-1», очень скоро ТО-2 – поеду обязательно в «АВТО-1»!
__________________
Dmitriy1069 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх