Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 09:20   #13
Advan
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Advan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем коробку

Когда мотор 2112 был стоковый, то тоже задавался вопросом КПП. Долго всё взвешивал и остановился на варианте 103+4,5. Посмотрите по графикам. 1я, 2я, 3я, - то же самое что и у комбинации 18+4,1 - которую я считаю оптималом. Далее 4я подлиннее, и 5я - скорость к оборотам конечно меньше, чем на стандарте, но она стала заметно динамичнее, т.е. на 5й на обгон по трассе можно идти смело. На 5й при 4000 об/мин 140 км/ч вроде самое то!
Счаз сильно модно становится ставить 104+4,5. Ряд такой: 2,92 1,95 1,357 1,03 0,73. По графикам суммарного передаточного отношения такая комбинация встаёт чотко между 18+4,1 и 103+4,5. Люди хвалят.

ПС. Прога от MrDiablo у меня что-то не запускается, поэтому ничего о ней не знаю. Но есть куча подобного софта. Например эта проверенная программа для расчета КПП, с учетом радиуса и профиля колеса и главной пары, с выводом данных. "СКОРОСТЬ - ОБОРОТЫ НА КАЖДОЙ ПЕРЕДАЧЕ" на графики. Там и ряд есть 104, но несколько другого варианта.
Advan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх