Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 23:32   #19
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Результаты тестирования климатической системы HALLA

Цитата:
Сообщение от balansik Посмотреть сообщение
А вот в этом Вы ошибаетесь. Как раз и критично. Если и Вы прочитали написанное мною выше сообщения, то разница температур в разных положениях скорости вентилятора ощутима. Так например на 4 скорости градусник показывает +14, а на 2 скорости - +10 градусов. В 4 градуса разница. Поэтому ваш замер не объхективен и с ним нельзя сравнивать.
Вот тебе на! Придется повторить опыт как только восстановится жаркая погода. У нас сегодня с утра резко похолодало, до +15С, тут уж не до кондиционера.
Однако, с Вашей категоричностью не соглашусь. Эксперимент, проводился с целью установить насколько работа кондиционера соответствует требованиям, предъявляемым заводом-изготовителем. Результат, в целом, показывает, что кондиционер работает в допустимом диапазоне, даже если прибавить возможную погрешность в +2С (так как вентилятор был на третьей скорости).
А вообще, по-моему, споры в этой теме о чистоте эксперимента и правильности-неправильности предложенной методики не совсем верны по сути. Так можно договориться до того, что кто-то потребует градусники дополнительно калибровать, скорость воздушного потока замерять, устанавливать на сколько затенён автомобиль и т.д.
На мой взгляд важное прикладное значение темы в том, что любой автовладелец теперь имеет возможность с определенной долей вероятности самостоятельно определить для себя, есть ли проблема с его кондеем, либо он сам себе что-то надумал. И для этого не надо обращаться на сервис, где тебя с умным видом разведут на 1,5 рубля (в лучшем случае).
Да к тому же, на словах, кто только в приоровский кондей не плюет, особенно счастливые владельцы подержанных иномарок. Я в тот же день, когда замерял у себя, предложил одному такому "специалисту" замерить работу кондея по указанной методике на его ниссан-премьере 2006г. После того, как у него показало +16С, перестал доказывать, что у меня кондей "не дует"!
P.S. Но эксперимент я все же повторю на 4 скорости кондея, чтоб уж все по честному! Для успокоения души!
Хазар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх