Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 11:45   #378
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Помощь с выбором музыки - 4.

Цитата:
Сообщение от laimerus Посмотреть сообщение
Установленная предыдущим владельцем магнитола умерла. Ищу новую с Озона.
Нужна помощь с выбором магнитолы.
Критерии поиска.
1. Ценник до 2.5 — 3.0 тыс рублей
2. поддержка SD \ microSD карт 16-32 ГБ
3. не слишком броская по дизайну
4. без Bluetooth, пульта на руль и других ненужных опций.
5. формат 1DIN и подключение по ISO
Можно сказать что все перечисленные вами критерии завязаны на удобство использования. А качество звучания совсем не важно для вас?

Лично для меня с недавних пор качество звучания стоит на первом месте. И если оно вам тоже важно, то я лично смотрел бы пусть на самые дешёвые модели, но именитых брендов. Из того что есть на OZON я наверное рассматривал бы к покупке только JVC, Kenwood, Pioneer.
Я не знаток в автомузыке, но насколько я понимаю если интересует именно качество звучания, то лучше брать магнитолу на MOS-FET усилителе. И что-то мне подсказывает что в дешёвых магнитолах этого не найти (хотя все модели я не знаю, поэтому не утверждаю, а предполагаю).
Что даёт MOS-FET усилитель ... насколько я понимаю при одинаковом уровне искажений больше мощность. Например, у магнитолы на MOS-FET усилителе номинальная мощность при КНИ < 1% - 22 Вт на канал. У простой магнитолы не на MOS-FET усилителе - 16 Вт на канал. Про красивые цифры на коробке 55W*4 можно забыть. Нет там такой мощности.

Так что если сильно критична цена, то я обратил бы внимание на модели Kenwood KMM-105AY и JVC KD-X163. Если живёте в крупном городе и сможете найти человека с подпиской OZON Premium и картой OZON, то эти модели обойдутся в 3150-3200 руб..

Да там нет SD. Но я лично не понимаю зачем он нужен если есть USB. Можно купить совсем маленькую по размерам флешку и она не будет торчать и мешать. Да это доп.затраты. Но лично я пожертвовал бы этим в угоду качества звука.

P.S. А какие колонки в машине стоят? Усилитель есть или нет?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх