Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 15:01   #18
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Стучит передняя балка

Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Отсюда вот такая наука - услышали щелчки при трогании торможении, сразу на ревизию передней поперечины... и иногда меняйте балку или её сайлентблоки
У меня тоже начала скрипеть правая сторона. В момент трогания. По крайней мере, так слышно из салона. Причём после 10...15 минут движения скрип почти пропадает. Началось резко - осенью 2020-го. Я тогда ковидом заболел на 4 недели, машиной почти не пользовался месяц. Потом началась каждодневная эксплуатация и сразу вылез этот скрип. В момент трогания задним ходом скрипит ещё больше. Именно скрип, щелчков нет. Я тогда поменял только правую шаровую, но ничего не изменилось. :(

Резиновые втулки передней балки крепления продольных рычагов ещё заводские. Т.к. у меня установлена защита "Шериф" и снимается она крайне геморройно, то истинное состояние втулок, балки и её крепление к лонжеронам пока оценить не могу (защита всё закрывает). Скоро поеду на эстакаду всё это снимать и инспектировать. Есть слабая надежда на уставшие втулки в балке (правая). Больше всего боюсь за отвал закладных втулок-гаек в правом лонжероне крепления балка, но, скорее всего, так и будет. :(
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх