Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2024, 15:57   #994
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Читай внимательно. 200- на поршне масло , 700-на поршне масло, поменял масло...
Вот сейчас понятно,более ,менее. Ты точно не русский.

Написать то мог? Собрали ДВС, выехал с сервиса. Проехал, 200 км,решил заглянуть сам в цилиндры(или они сами заглянули?),там масло на цековке поршня.

Проехал еще 500 км(по факту 700 км),опять кто туда и за чем заглядывал?

И зачем то взял и заменил масло,или они посоветовали?
Потом опять на 1500 масло на цековке поршня? Опять смотрел или смотрели?

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Я не могу написать что бы было понятно потому, что так не бывает, что бы полимерная прокладка не уплотнилась, а металлическая уплотнилась потом(правда полимерную они сухими болтами затягивали, потом заставил смазать при затяжке металлической.)
Ну что сказать. Болты вообще надо менять и если не меняют(считают что еще походят),то где стоял болт туда и надо закручивать,так мне объяснял мастер.
Прокладку полимерную,они наверно из тех соображений ставили,что сняли при шлифовке головки, много.Да еще какой то там забой не удалили на плоскости головки.Может и в нем причина,продавить он не мог прокладку полимерную.

Не зря тебе писал про опрессовку головки. Возможно есть микротрещины,там же гайка болталась в камере сгорания(или опять что не так понял?)
А там и блок,надо тогда опрессовывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Размеры для блока приоры 82, 82.5 , 83.
А вот тут ты не читаешь ,что пишу. У меня после первого ремонта поставили 124 поршневую группу.
А там другие размеры.


А сейчас то что с авто? Стоит,ездишь? Писал что парит из выхлопной,это что и из под металлической,тоже идет протечка?

Последний раз редактировалось Вася75; 28.01.2024 в 16:33.
Вася75 вне форума  
Вверх