Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2020, 09:42   #587
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Интересно услышать о том, нормальная ли эта температура для двигателя или уже на пределе? Но этот вопрос видимо в тему по мотору.
Если тебя интересует температура ОЖ при работе кондея, то тема правильная.
Нормальная температура ОЖ - 90С.
Всё, что выше - признак более тяжёлых режимов работы двигателя (стояние в жару в пробке, езда по горному серпантину ...).
Кратковременно этот режим работы допустим при условии нормальной работы вентиляторов.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Возникают подозрения что станция не долила сколько-то грамм (вообще возможно ли это?).
Вполне возможно.
Я считаю так, если руки стоят правильно и есть возможность и умение заправить самостоятельно, лучше и дешевле сделать самому.
На СТО работают люди.
Кроме халатности и отсутствия опыта, у них могут быть и другие причины сделать работу некачественно - "людской фактор".
Сам предпочитаю всё делать своими руками, если есть необходимый инструмент и навыки.
Пример.
У моего бытового холодильника сгорел компрессор.
Мастер поставил новый компрессор и заправил систему, но компрессор был немного меньшей производительности.
Плюс - он обрезал трубку идущую вокруг дверцы морозильной камеры (они алюминиевые и часто корродируют, что приводит к утечке фреона).
Сам я эту работу сделать бы не смог.
В итоге, система разбалансировалась и не смогла работать со штатным терморегулятором - компрессор молотил постоянно.
На предложение заменить терморегулятор на такой же я отказался - старый, ведь, был заведомо исправен.
Зачем бросать деньги на ветер?
Я купил себе электронный терморегулятор, поставил его сзади холодильника, а термодатчик завёл в холодильник на штатное место (старый вырезал и выбросил).

НЕ РЕКЛАМА!


Теперь имею возможность самостоятельно регулировать температурный диапазон в зависимости от сезона и содержимого в холодильнике.
Всё работает отлично и очень легко регулируется.

Последний раз редактировалось motobest; 21.07.2020 в 12:31.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
antserev1 (21.07.2020)