Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 21:26   #577
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
так я специально опустил на 25 мм спереди (с прош. года), была ровно подобно пыльнику. До ДВС запас теперь тоже приличный (сменил опоры ДВС), если меньше, то при возможном ударе/посадке на брюхо защита в картер упрется
+2170. У меня стояла новая защита усиленная Шатлл с нуля, то есть когда опоры на машине не просевшие были-попал в первый и в последний раз на неплохой выступ на грунтовке, вроде несильно, защита не погнулась визуально,отгибать ничего не пришлось, а оказалось она просто тупо прогнулась и вернулась в исходное положение. Но этого хватило чтобы на картере ямку оставить легкую. Это я понял когда решил палец просунуть под картер двигателя и защитой со стороны правой арки при выкрученном руле вправо и нащупал этот косяк. Производитель должен был учесть этот нюанс ну а в итоге как всегда, авось и так пойдет. зазор там был примерно 1 см. и там еще пластина маленькая квадратная зачем-то приварена аккурат над картером,она же ямку и оставила при ударе, толку от нее 0.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Priman Посмотреть сообщение
Штатный пыльник у нас стоит 1200. При езде по городу просто порвался в куски (вобще без "А если любишь поколбаситься на грунтовке, полируя днище в режиме ралли"). Думаю что эта защита точно не хуже, причем дешевле
Знаешь что? У нас в ПФО люди, покупая новые приоры, сразу едут на СТО менять штатный пыльник на "броню", оставляя пыльники у слесарей, а те в свою очередь выкидывают их в кучу металлолома. Я таким образом взял один пыльник бесплатно на другую приору, у которой низ мотора ничем не был прикрыт. Попробуй по станциям проехаться, где-нибудь да найдешь в куче железяк. А в магазине пыльник продается по цене 800 руб, что на мой взгляд немного дороговато для такой простой жестянки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Priman Посмотреть сообщение
При езде по городу просто порвался в куски
ну раз такой расклад получается то покупай. Могу посоветовать защиту производства Набережных Челнов, она дешевая, имеет ушки и крепится грамотно-к двум болтам поперечной балки, а те защиты которые к ней крепятся через скобы-ненадежное крепление, постоянно съезжают назад. А к нижним шпилькам бампера прикручиваемая защита- это наихудший вариант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Спасибо, но не совсем - есть еще где закрыть (окна под привода, справа актуальней).
Заглушки окон рулевых тяг нынче плохого качества, рвутся быстро. Я себе не ставил(сверлить жалко кузов) но на другой машине это наблюдается постоянно.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх