Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 09:47   #1
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Росгосстрах хочет денег

Застрахован в Росгосстрахе, через полгода после приобретения полиса попал в ДТП, виновник Я, но я застрахован по КАСКО В РГС.
Оформил как положено ДТП(С ДПС и т.д и т.п.), получил направление на ремонт от РГС, отремонтировали мне машину у официального дилера АВТОВАЗа, и через 3 месяца после ремонта приходит письмо

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА

dd.mm.2011 г. между Вами и ООО «Росгосстрах», в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Ульянов­ской области был заключен договор добровольного страхования транспортного средства АВТОКАСКО по рискам ущерб и хищение (полис серия MMMMNNNNNNот dd.mm.2011 г.).
dd.mm.2011 г. автомобилю ВАЗ 2172/Priora, были причинены меха­нические повреждения.
Согласно заказ-наряду № NN о стоимости ремонта транспортного средства Вашему автомо­билю были причинены механические повреждения на сумму 25 000 руб. 00 коп. (двадцать пять тыся­ч рублей).
ООО «Росгосстрах» ошибочно признало случай страховым и на основании Акта о страховом слу­чае по КАСКО № MMMM, перечислило на счет ООО «Официальный дилер» 25 000 руб. 00 коп. (двадцать пять тыся­ч рублей), в счет возмещения материального ущерба, что подтверждается счетом № NNNN от dd.mm.2011 г.
В соответствии с положениями ст. 943 Гражданского кодекса РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования. Условия, содержа­щиеся в Правилах страхования обязательны для страхователя (выгодоприобретателя).
При рассмотрении вопроса о выплате страхового возмещения по факту повреждения ВАЗ 2172/Priora, было дополнительно произведено автотехническое и транспортно-трасологическое исследование, по результатам которого установлено, что повреждения на ТС не соот­ветствуют заявленным обстоятельствам столкновения. Согласно ст. 929 ГК РФ по договору имуще­ственного страхования у Страховщика возникает обязательство по выплате страхового возмещения только при наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования.
Поскольку риск наступления события, в результате которого было повреждено автомобилю ВАЗ 2172/Priora, не предусмотрен договором страхования, то квалифицировать его как страховой случай не представляется возможным.
В результате этого на счет ООО «Официальный дилер» была произведена необоснованная вы­плата, уведомляем Вас о необходимости возврата переплаченного страхового возмещения в размере
25 000 руб. 00 коп. (двадцать пять тыся­ч рублей).
Предлагаем Вам в течение 10 дней с момента получения настоящего письма в добровольном по­рядке удовлетворить наши требования в размере 25 000 руб. 00 коп. (двадцать пять тыся­ч рублей).
Денежные средства просим перечислить по следующим банковским реквизитам:

Особенно обидно, то что ДТП не специально организованонное, а случайное.

Вопрос классический - что делать?
А также вопрос существуют ли в ГК РФ нормы по которым они могут взыскать с меня деньги?

О том что ремонт платный, со перечнем работ и ценой меня не ознакомили, хотя спрашивал. Мне сказали "не волнуйтесь - наши с сервисом вопросы".
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.