Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 15:51   #11
Aleksus
Интересующийся
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Aleksus не успел проявить себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Я менял направляйки и потом все понеслось. На заводе тоже 3 фаски делают на 16 клапанной башке так что не замарачивайся. У меня еще седла торчали в КС на милиметр почти, я их сточил и соответственно 60* снял нафиг, но прирезать пришлось все равно из-за направляек, ось клапана и седла почти везде на 1 мм не совпадали. Прирезать можно если только НьюВеем и чтобы пилот в направляющей очень туго в распор вставал, короче инструмент нужен писец какой точный и надо приспособу чтоб отклонение оси клапана с осью седла мерил. и это я фаски совсем по другому считаю, от оси клапана, т.е. та что соединяет горло канала с седлом будет 30* ,а та что выходит в КС 60*
Я же прирезал дерьмовыми фрезами у которых пилот в направляйке вертится, а сама фреза стоит жестко на пилоте, вот такими нехуй было лезть туда. Ах да, я еще потом притер шуруповертом через шланг на ось клапана, хоть я и смазывал стержень клапана Мотюлем с SMT2, но все равно походу получил канавку на самой клапанной фаске во время притирки, а это плохо и мотор хреново работает, громко.
Aleksus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.