Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 04:40   #11
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Прямой впрыск...согласен...98 летом и 95 зимой. Обедненная смесь привет детонация...
УОЗ на 92 у приоры...хы...ЭБУ делает ПОЗДНИЙ))) Почти на пределе регулирования. Но при прохладной погоде и перевозке перевозке тела на работу и назад ( а это 90%) моего пробега со скоростями ДО 70км/ч и пенсионерскими разгонами бензин вполне подходил. Но при попытке пригрузить машину, стало жарко на улице, зацепить прицеп лил однозначно 95...иначе детонация. То есть при НЕНАГРУЖЕНОМ режиме эксплуатации Приора прекрасно есть 92...
за 34 тыс км у меня было 3 замены...должна была случиться 4я(как раз время подошло) но машина продалась...15ткм для города это много слишком
Так я о том же,на Приоре в жару с кондеем минимум 95. Только я частенько люблю завернуть тахометр так это в 6000юб/мин,стоял БК мультитроникс именно для приоры,на основе его показаний УОЗ в таких режимах Приора на 98 лучше себя чувствовала)) В итоге замена масла каждые 5-6т.км Не подливал ни капли от замены до замены и 98 бензин.Замер компрессии при каждом замене свечей.15т.км.Как было около 15кг/см на новой машине,так и спустя 4 года не изменилась.Замеры одним и тем же прибором,правда пробег немного за 50т.км))
Фокус едет заметно бодрей,только ощущение динамики как то не так явно ощущается)) Видимо из за того что мотор слышишь только около 5000об/мин.Но сотку разменивает быстрей.Подвеска очень порадовала,независимый зад дает о себе знать,авто даже на скоростях рулится прекрасно,как по рельсам.У меня Приора была в максимальной комплектации.с АБС и ЕSP Тормоза мне очень нравились,намного лучше чем в базовой версии. На фокусе чуть нос об руль не разбил,челый день привыкал)) Сейчас нормально! Все таки с ЗДТ на скорости оттормаживаться лучше.Очень неплохо двигатель 2.0 едет уже с 2000об/мин и в режиме эконом просит включить 5-ую передачу на 80км/ч,я не обращаю внимание)) По трассе,особенно при обгонах стало проще. Расход топлива 10л,на Приоре так же было.К стати летом не понижался расход,ибо кондей) Клиренс,я незнаю,Приора по сравнению с Фокусом 3 просто джип))) Сравнивать авто бессмысленно,ибо цена Фокуса почти в 2 раза больше,а обслуживание в 3 раза дороже.А вот лучше ли он в два раза Приоры? На этот вопрос однозначного ответа нет,время покажет.
Serg12 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.