Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Результаты опроса: А ты использовал Suprotek
Да конечно!! 8 6.56%
Нет 67 54.92%
А зачем? 20 16.39%
А что это такое и счем его едят? 27 22.13%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 09:53   #11
Candwer
Новичок
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Candwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
... если препарат "заглаживает" риски на шейках КВ и РВ, на фиг он нужен в цилиндре! А ведь он там пребывает вместе с маслом. ))
Сам себе такой вопрос задавал, думаю ответ тут: BMWSERVICE Образовательный блог Модификаторы трения II
честно ни одного не знаю из тех кто пользовался различными качественными присадками чтобы хон забило или какая другая фигня произошла. Наверное если порошок какой насыпать с крупинками 10...20мкм то наверное забьёт хон. Про такие как раз и пишут в сервисных книжках, мол не добавлять ничего.
Но современные присадки как правило являются химически активируемыми именно в точках соприкосновения металлов, а в других местах где только гидродинамическое трение частицы присадки пролетают свободно.
Меня лично, геомодификаторы типа Супротек и др. не очень привлекают, "микрошлифовка и образование защитного слоя" прям представляю как там порошок камня змеевика из Уральских гор стесывает "лишние" неровности в цилиндре и вбивает его же в металл, и там типа булыжной мостовой становится. Хотя коллега льёт Супротек во все свои машины, ВАЗ 2107 с пробегом 270ткм продал, сейчас на ASX 100+тыс км.
Мне больше привлекают металлоплакирующие составы, поэтому лью Тотек.
__________________
https://alpari.com/ru/investor/pamm/397297/#partner=11783712
Candwer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.