Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Ставить ли подкрылки на новуюю приору ?
Да 80 60.15%
Нет 53 39.85%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 15:03   #11
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Пластиковые подкрылки, помимо защиты арок от абразивного износа покрытия, существенно снижают шум в салоне. Грязь, вода летящие из-под колес не воздействуют напрямую на кузов, да и экран звукоотражающий какой ни какой дополнительный. У меня, например, после ШВИ, хруст шипованной резины по асфальту все равно было слышно. Поставил подкрылки, наступила тишина: что по лужам, что по чистому асфальту, что с шипами, что без шипов.
Да и как антикоррозионная защита пластиковые подкрылки по моему вне конкуренции. Из всех машин, что у меня были, только на девятке их не ставил. Так она бедняжка больше всех остальных от коррозии пострадала: и крылья, и арки насквозь проело. Повторять столь печальный опыт больше не хочется.
Не знаю, у отца за 1.5 года на фф2 без подкрылок даже и намека и нету на коррозию, у друга Гольф 2000 года, владеет 2 года, подкрылок нету, крылья задние без ржи вообще (моет часто просто авто). Специально пообщался на работе с человек, Королла 07 года, без подкрылок изначально, краску не где не отбило, ржи нету. Может дело все в Солях и реагентах которых посыпают дороги в больших городах ? Из за них и гниют быстро крылья ?В нашей глубинке просто это не практикуется и если по трассе до Екатеринбурга не ездить, по солям и реагентам машина ходить не будет.
Для себя еще добавлю минус подкрылок, при установке 15 Колес с резиной 195/55 почти у всех начинаются проблемы (трет), 195/50 резины не рассматриваю, очень жесткая и не для наших дорог. Конечно многие скажут проблема решается установкой сход развала -1 или подпиливанием бампера и тд, но помойму это радикальные меры, я против них.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
лада, локеры, подкрылки, приора, установка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.