Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 02:31   #361
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Так нужна ли "обкатка"?

Цитата:
Сообщение от konstantah Посмотреть сообщение
Они (или это гидрокомпенсаторы) цокают с момента выезда с автосалона, при езде внатяг (к примеру, проехал лежачий - на первой она клюнет носом, а на второй газ жмешь и пошел цокот). Еще послушал менеджера и лил 92-й примерно неделю, сейчас на 95 вроде лучше или не из-за бензина ей легче стало, а из-за того, что на оборотах стал держать мотор.
Кошмар!!! Однако, это не секрет, когда менеджеры официальных дилерских центров трындят подобную чепушатину. Если в самом техподдержке завода им внушают, что "если из картера подтекает масло, значит оно там ещё есть", либо "если что-то с новья гремит, а ты ещё живой, то возрадуйся и продолжай ездить на этой колымаге как идиот. Кто заставлял тебя поддерживать отечественного производителя?". Тем самым становится ясно, почему наши сограждане предпочитают иномарки заграничной сборки (не исключение и работники АвтоВАЗа) изделиям своего производства, пусть даже те уже прошли капремонт двигателя или ходовой там части. Допуская всякие за@аные косяки в процессе изготовления и эксплуатации, как получается, что такое @но имеет тенденцию к продолжению?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А на 92 еще и детонация "цокает"

Время на приработку нужно любой механической системе. Потому и ТО-1 делается на 2500 км - как раз приработаются трущиеся пары, обсядут соединения (протяжка делается как раз по этой причине), да и вообще машина "утрясется".
Это смотря в каком она состоянии сошла со сборочного конвейера. Соединения соединениями, но моторы-то никто на ТО-1 не перебирает. И в случае исходно некачественной партии комплектующих, во время обкатки вершинки шероховатостей при работе сбиваются, провоцируя не допустимые зазоры, а в разы увеличенные. Что само по себе положительно на динамических характеристиках не скажется. Скорее наоборот, при повышенных оборотах и расход топлива и масла будет находится вне допустимого норматива проектных расчётов. И для владельца такого автомобиля это вряд ли представляется приемлемым в плане содержимого его кошелька.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 22:04   #362
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Так нужна ли "обкатка"?

Цитата:
Сообщение от konstantah Посмотреть сообщение
такие страсти пишете) у моей машинки пробег 560 км, а у нее уже износ передней резины идет :D 160 по трассе шла уже, в городе бывает до 5000 движок крутился. просто надоело ощущать, что двигатель начинает выполнять свою работу после 2500 об\мин, а до этих оборотов слушать цоканье пальцев - напрягает, чувство, будто только хуже движку делаешь. свое правило обкатки - если что-то захочет отвалиться, пусть отваливается к первому ТО.
Да нет, нормально усё. Поездить ещё пару тройку тыков, а потом всё равно продавать. Пущай другие доделывают! Так что ли рассуждаете?

Какое цокотание? Я до 10тыков вообще не слышал мотора. Обкатывал, правда, как предписано заводом, до 2800км. Сейчас 138607км. Едет, хоть бы хрен по деревне, ещё и кандёр воткнул, стало быть, года два ещё буду, как минимум
Резина... Заводская КАМА-224Euro отъездила свои законные 80тыков за три сезона, и уехала к племяннику на 10-ку, с износом, конечно, но без порывов и шишек; полагаю, тыщ на 20 легко
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:01   #363
power161
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
power161 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Здавствуйте товарищи приороводы! Извеняюсь если давно уже разжёванный баян , но, приобрели приору (универсал) , возникли некоторые вопросы . Заранее спасибо за ответ .
1) Как я понял моторное (лукойловское) масло залито определённой вязкости для обкатки двигателя , в букваре написанно что должно использоваться при t от -25 до + 25 , в противном случае заменить не дожидаясь ТО-1 ( Ростов - сейчас днём в тени +30) . Что делать ? менять не задумываясь ?
2) По поводу обкатки . 5-ой пользоваться можно ? Или можно по трассе держать 90-100 на 4-ой при примерно 3000 об/мин .

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 10.06.2012 в 23:11.
power161 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:15   #364
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Цитата:
Сообщение от power161 Посмотреть сообщение
По поводу обкатки . 5-ой пользоваться можно ?
в мануале все есть первые 500км
4-я 90 5-я 90
после 500км быстрее щас не помню.в обчем четай мануал

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 12.06.2012 в 21:04.
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 03:34   #365
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Цитата:
Сообщение от power161 Посмотреть сообщение
Или можно по трассе держать 90-100 на 4-ой при примерно 3000 об/мин .
главное резко не топи, там щас всё прирабатывается. и ниже 2000 тоже не ездий. на сотке можно и 5 воткнуть, но смысл? экономия бенза? если Ваш ответ да, то мнение моё по этому поводу - "бредятина"
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 06:39   #366
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
на сотке можно и 5 воткнуть
Эксплуатация нового автомобиля
Во время пробега первых 3000 км:
– после пробега первой тысячи
километров проконтролируйте затяжку болтов крепления колес и при
необходимости подтяните;
– при движении автомобиля не превышайте скоростей, указанных
в табл. 2;
– своевременно, в соответствии с дорожными условиями, включайте
высшие передачи в коробке передач, избегая перегрузки двигателя;

Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 10:00   #367
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
Эксплуатация нового автомобиля
Во время пробега первых 3000 км:
– после пробега первой тысячи
километров проконтролируйте затяжку болтов крепления колес и при
необходимости подтяните;
– при движении автомобиля не превышайте скоростей, указанных
в табл. 2;
– своевременно, в соответствии с дорожными условиями, включайте
высшие передачи в коробке передач, избегая перегрузки двигателя;

лично я не стал бы ездить по этой таблице...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 12:05   #368
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
лично я не стал бы ездить по этой таблице...
лично я ездил.думаю те кто составлял эту таблицу знали что делали.щас 88тыс пробег. угара масла на 15 тыс и ваще проблем с движком нет.
и еще в эбу ваз есть черный ящик.если он активирован то в нем будут записи о нарушении режима обкатки.и соответственно хана гарантии
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 12:22   #369
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
лично я ездил.думаю те кто составлял эту таблицу знали что делали.щас 88тыс пробег. угара масла на 15 тыс и ваще проблем с движком нет.
и еще в эбу ваз есть черный ящик.если он активирован то в нем будут записи о нарушении режима обкатки.и соответственно хана гарантии
если ездить по первой строке в таблице, то обороты частенько будут ниже даже 2000! не очень хорошо. я не говорил что если так ездить во время обкатки немного агрессивнее, то вёдрами будет жрать масло, но до 3000 то можно крутить и во время обкатки, главное резко не ускоряться. а я лично кручу минимум до 3000, а максимум когда как придётся и у меня тоже масло не кушает, вообще! пробег 98000

Добавлено через 34 секунды
я никиму ничего не навязываю, просто это моё личное мнение

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
еще в эбу ваз есть черный ящик.если он активирован то в нем будут записи о нарушении режима обкатки.и соответственно хана гарантии
спорить не буду, но лично я не слышал про такое ни разу.
а если при обгоне придётся газку дать разок, а на сто что, скажут привет гарантии?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 12:29   #370
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
но до 3000 то можно крутить и во время обкатки, главное резко не ускоряться.
ты разбираешся в двигателях лучше инженеров разработавших движок?
.


Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
спорить не буду, но лично я не слышал про такое ни разу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин сервиснные записи.jpg
Просмотров: 216
Размер:	68.4 Кб
ID:	81673  
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обкатка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.