Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 19:59   #841
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Александр, я так понял у Вас климат на авто. На каком делении по счёту от максимальной температуры?
Точно не могу сказать, примерно на 20 стоит. У меня Хала если что, с Панасом как я понял разница есть. На авто печка вкл. от 40 до 50 движителя

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
И в чём медленнее прогрев,
Речь шла как бы не про прогрев, а о положении крутилки макс. или заданная температура, поэтому не вижу разницы в макс. температуре и заданной. Если при прогреве (крутилка на 20-22) вкл. 2 скорость то температура не изменится если крутилка на максе.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2015, 22:50   #842
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
А разьве не так???
Серега, при одинаковой темп-ре ОЖ разница от вкл. на макс. / вкл. климат-контроля достаточно низкая, в первую очередь на скорость прогрева всего салона влияет выбранная скорость подачи воздуха в салон (ск. вент-ра) и темп-ра улицы. А ручное управление скоростью вен-ра проигрывает режиму "авто" (повышение оборотов по мере роста темп-ры ОЖ).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2015, 23:08   #843
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
А разьве не так???
-Нет не так.
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Ну попробуй переубедить.
Че пробовать-то, что у тебя ручкой выведено в МАХ, что у меня на автомате при прогреве выводится все точно так же, только вот достигнув заданной Т в салоне, мне ни чего не приходится крутить. Хотя зная твои привычки по отоплению салона, мы совсем разные люди. У меня всегда, ноги и лобовое (режим авто) у тебя грудь-ноги (что я не приемлю). Поэтому сильно упираться не буду.
-А для чистоты эксперимента нужно 1-м термометром промерить температуру прогрева салона у тебя и у меня спустя например 20мин. после заводки мотора.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2015, 23:23   #844
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
А для чистоты эксперимента нужно 1-м термометром промерить температуру прогрева салона у тебя и у меня спустя например 20мин. после заводки мотора.
Не выйдет, возможно разница в скорости прогрева ДВС из-за СОД и есть разница в объеме воздуха салона. Надо одно мучить))).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2015, 23:26   #845
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,202
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
в объеме воздуха салона.
А давайте я вам подышу в салоне.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2015, 00:56   #846
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А давайте я вам подышу в салоне.
Не надо - это уже рециркуляция получается.)))))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2015, 04:12   #847
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А в цифрах это как выглядит, примерно?

Климат-контроль разве не работает?
как это выглядит в цифрах, сказать не могу, не замерял, но визуально оно меньше, я вообще это случайно заметил, я хотел сначала просто крышку заменить, поэтому слил антифриз, и снял крышку, и потом просто случайно обратил внимание, что байпас то на новом меньше, ну и после этого решил заменить полностью термостат в сборе!! в коробках лада имидж упакован термостат томсон авто!!! вот его описание на сайте
Общая информация:
Поставляется на конвейер ОАО «АвтоВАЗ». Термостат разработан при технической поддержке ОАО «АвтоВАЗ».
Технические характеристики:
Температура открытия клапана — 85±2 °С;
Время полного открытия клапана не более — 40 сек.;
Ход клапана не менее — 8 мм.
Особенности конструкции:
двухклапанный термостат с твердым наполнителем в корпусе из алюминиевого сплава АК12М2;
повышенная герметичность и вибро-ударопрочность корпуса;
увеличено гидравлическое сопротивление байпасного патрубка (уменьшено проходное сечение), что способствует увеличению потока охлаждающей жидкости в направлении к радиатору отопителя и повышению эффективности системы отопления салона автомобиля;
кольцевые выступы на патрубках, обеспечивающие высокую герметичность в местах подсоединения шлангов.
Применяемость:
ВАЗ 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115 с инжекторным двигателем; ВАЗ-2170 «Приора» и модификации.http://www.thomson-auto.ru/catalog-position-14.html
лада имидж 21082-1306010-82.
вот приехал с работы, в авто нет никаких утеплителей, от работы до дома 9 км, на улице -15, в машине жара, 5 лет я ездил на 3 положении, сейчас впервые за 5 лет на 2ке, и приходится еще и климатом уменьшать, а то ноги жарит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3c3f16b5fb2065c893b69c89b231cd9.jpg
Просмотров: 19
Размер:	64.5 Кб
ID:	118052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151117_195223.jpg
Просмотров: 27
Размер:	50.9 Кб
ID:	118053  

Последний раз редактировалось centrumnsk; 18.11.2015 в 04:29.
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2015, 04:27   #848
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
centrumnsk, все таки целиком термостат менять лучше?
этого я вам сказать не могу, решайте сами, я вообще не хотел менять целиком, переживал за патрубки, думал сейчас залезу туда, еще и патрубки накроются, все таки 6й год машине пошел, и пробег 100000 уже, ну ничего, купил новые хомуты, обыкновенный белый герметик, все встало без последствий, заодно и антифриз сразу заменил!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
вот что странно, с полностью открытой мордой при минус 10 на старом термостате была 70-75 температура, но при закрытой (частично) строго 95-98, я так три зимы проездил, горя не знал, посмотрим как будет с новым))


я, особенно в сильный мороз, ставлю в "макс" что бы заслонка поменьше ёрзала, тупо что бы подольше туда на лазить потом))
я тоже 5 лет отъездил при закрытой морде полностью, в пробках температура доходила до 95, по трассе 80-82 и все предел, в минус 40 так вообще трендец, меня задело то что у друга на новой приоре жара в салонеи температура держит 88-89 без всяких картонок, а у него как раз уже стоит этот новый термос лада имидж, родной пластиковый, который стоял с конвеера у него сдох через 3 дня после покупки машины, и ему по гарантии поставили этот лада имидж
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2015, 07:32   #849
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у друга на новой приоре жара в салонеи температура держит 88-89 без всяких картонок
Тоже никогда ничего не закрывал, машине 6 лет будет в апреле, по приборке 90г зимой, меняю только термовставки, термостат (корпус и крышка) заводские.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2015, 08:23   #850
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
родной пластиковый, который стоял с конвеера у него сдох через 3 дня после покупки машины,
-Ни разу не видел. Неужели ставили термостаты Прамо пластик на конвеер?
PAE вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.