Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2024, 00:19   #491
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Дренаж указан на фото мелом. от метки в глубь 4см.
Вот фото;
На все потратил не спеша часа три.
Стык кузова обильно смазал Советским солидолом, он припадет пылью, плюс подсохнет и вода уже ни как не пройдет.
Думаю даже дождь уже не страшен.
Вот фото верх солидол, низ с желоба капает вода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09947.jpg
Просмотров: 41
Размер:	71.6 Кб
ID:	134303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09952.JPG
Просмотров: 36
Размер:	149.5 Кб
ID:	134304  
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (19.04.2024)
Старый 01.10.2024, 00:48   #492
Гарисон
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 59 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 9
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Подскажите у меня тут стоит гена на 95 Ампер, предыдущий владелец поставил его говорит заменил тот что стоял на этот с Озона, какой лучше поставить, на моей приоре предыдущей тоже SE Люкс комплектации стоял 115А не помню какой только Кзате или СоАэтэ? что купить какой фирмы лучше сейчас или Промо?! И может сразу 120 А думаю музыку в машину сюда тоже начать устанавливать с усилками))) Нужен небольшой запас прочности так сказать..
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2024, 21:46   #493
Гарисон
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 59 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 9
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Что нету что ли спецов кто сейчас шарит по Генераторам что купить то поставить лучше?!
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2024, 22:01   #494
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 25,116
Сказал(а) спасибо: 3,090
Поблагодарили 4,106 раз(а) в 3,120 сообщениях
Вес репутации: 39
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Я сколько не читал про гены когда ребята лезли туда писали...там как с помпами всё не эдак всё не так везде. То таблетки заменили то контакты хреновые....и т.д. Если так было бы можно один хороший генератор,одна хорошая помпа,один хороший мотор,одна хорошая трапеция. Я сегодня видео маленько поснимал....посмотрю чо там выложить.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2024, 22:11   #495
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 3,140 раз(а) в 2,079 сообщениях
Вес репутации: 23
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Подскажите у меня тут стоит гена на 95 Ампер, предыдущий владелец поставил его говорит заменил тот что стоял на этот с Озона, какой лучше поставить, на моей приоре предыдущей тоже SE Люкс комплектации стоял 115А не помню какой только Кзате или СоАэтэ? что купить какой фирмы лучше сейчас или Промо?! И может сразу 120 А думаю музыку в машину сюда тоже начать устанавливать с усилками))) Нужен небольшой запас прочности так сказать..
Угомонись пока немного Особо тебе эти амперы ничего не дадут.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2024, 22:14   #496
Гарисон
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 59 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 9
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Угомонись пока немного Особо тебе эти амперы ничего не дадут.
Да тут стоит как в сервисе мне сказали генератор самый дешовый типа китайский и на 90 ампер у меня как вентиляторы включаются свет просадка идёт на фарах и приборках...
хочу сразу поменять его у меня стоял 115ампер на той машине и мне кажется тут так же должен был стоять никак не 90 Ампер!

Кстати не подскажешь у меня комплектация так как SE у меня все светильники Диодные, так у меня на пассажирском месте на потолке почему то диод в плафоне еле еле светится и один и второй, что то забыл почему такое может быть,! Вроде давно где то читал о такой проблеме...
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2024, 22:24   #497
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 3,140 раз(а) в 2,079 сообщениях
Вес репутации: 23
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

В городском темпе всегда недозаряд будет. Все эти 90-115-120 ампер генераторы отдают на определённых оборотах, как правило, 4000-5000. На меньших разницы в отдаче почти нет. Был у меня на первой люксовой 90 А, на нынешней SE 115. Даже на нем зимой с подогревом заднего, лобового и ближним светом на хх напряжение меньше 13 вольт на хх. И хоть что ты поставь, на низких оборотах сильно больше не будет. Ставь хх 1500 оборотов, получше будет. Больше от таблетки и схемы включения зависит, но тут уже надо в электрике разбираться.
Скорее всего, сами диоды сдохли. Я у себя менял и дорабатывал.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2024, 22:28   #498
Гарисон
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 59 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 9
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
В городском темпе всегда недозаряд будет. Все эти 90-115-120 ампер генераторы отдают на определённых оборотах, как правило, 4000-5000. На меньших разницы в отдаче почти нет. Был у меня на первой люксовой 90 А, на нынешней SE 115. Даже на нем зимой с подогревом заднего, лобового и ближним светом на хх напряжение меньше 13 вольт на хх. И хоть что ты поставь, на низких оборотах сильно больше не будет. Ставь хх 1500 оборотов, получше будет. Больше от таблетки и схемы включения зависит, но тут уже надо в электрике разбираться.
Скорее всего, сами диоды сдохли. Я у себя менял и дорабатывал.
Да таблетку я тогда какую то ставил умную что рекламили что делали там за бугром где сейчас не спокойно) Ставил на все генераторы отлично себя показывала и в мороз и в жару, типа умная таблетка уже забыл название. Сейчас наверное и не купить уже такую..Но Гену всё равно хочу поменять вместо Китая что то нормальное всё же
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2024, 22:48   #499
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 25,116
Сказал(а) спасибо: 3,090
Поблагодарили 4,106 раз(а) в 3,120 сообщениях
Вес репутации: 39
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

А что на генах иномарок сейчас написано. Логан даже если. Раньше вон было 80 а в иномарках и всё всех устраивало.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
вместо Китая
Как бы завод не пришлось открывать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2024, 01:16   #500
arg69
Освоившийся
 
Аватар для arg69
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 9
arg69 станет известным достаточно скороarg69 станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Кстати не подскажешь у меня комплектация так как SE у меня все светильники Диодные, так у меня на пассажирском месте на потолке почему то диод в плафоне еле еле светится и один и второй, что то забыл почему такое может быть,! Вроде давно где то читал о такой проблеме...
Несколько ревизий этих плафонов было. До 13го года, если правильно помню, были косяки по номиналам токоограничительных резисторов. Себе покупал, один плафон был 12го года, другой 13ого. Оба передних. Перепаял резисторы на первом как на более свежей ревизии. Работают до сих пор.
arg69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.