Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 20:55   #1761
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
хз где и как нужно ездить что б на свежем авто он начал ржаветь...
Надо несколько раз тирануться, потом поездить по трассе за каким-нибудь грузовиком, чтоб щебёнкой по капоту и морде получить, плюс попасть на замену лобового и, наконец, нахамить кому-нибудь в очень грубой форме, чтобы машину исцарапали гвоздём до металла))) Хотя, наших Нерезиновских солей вполне хватает. Думаю, если снять, скажем, бампера или ковырнуть поглубже, ржавчина кое-где уже проступила. Если её нету снаружи - это спасибо хорошей краске!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 20:58   #1762
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какая нафиг статистика? Я нексию продать не мог, скинуть очень много пришлось. Все ВАЗы уходили очень быстро за нормальную цену.
Ну так и я о том же.
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 21:09   #1763
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
а что кузов важнее движка?
Движок новый стоит 72 тысячи, по крайней мере недавно столько стоил. Кузов уже 120 тысяч стоит на приору. Поменять движок - дело одного дня работы. Сменить кузов - гемор как минимум на неделю
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 21:24   #1764
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какие выдумки? То, что люди везут отсюда машины? Ты посмотри, сколько вахтовиков уже тут купили машины. А сколько людей уехали на юг и увезли свои авто, как мой отец. Кто по твоему едёт от нас с транзитами? Ведь явно не отпускники. Наверное нелогично было бы в отпуск снимать машину с регистрации. Об этом не задумывался? Люди понимают, что в машине самое важное - кузов. Всё остальное можно исправить. Основное, что смотрят такие люди - регистрация только в Воркуте. Да и потом не всякая машина дороже на 40 тысяч. Ты откуда вообще цифру взял? Например лансерХ у нас стоит от 660 тысяч.
Я не собираюсь везти свою приору и продавать её на юге. Я продам её тут и увезу деньги.
Если человек уезжая из Воркуты не хочет расстаться с личным автомобилем и собирается на нем ездить дальше, это один вопрос. Но какой смысл везти машину на продажу, я не понимаю. Да и более разумным видится продать ту же Приору в Воркуте и купить более новую уже в южном регионе за те же деньги. Зачем тебе нужна твоя 2х летняя Приора в том же Владимире, где не нужны ни подогревы двигателей, ни теплозащиты и прочее, а нужен наоборот кондиционер. Продай свою за 320 в Воркуте, переезжай и покупай новую http://www.avtogermes.ru/sale/lada/priorah/compl/
По кузову не знаю что ты выдумываешь. Южные машины всегда лучше по кузову. Да, в Москве есть проблема с реагентами, но всего в 180 км от Москвы у нас во Владимире этой проблемы уже нет, как в большинстве более южных регионов. А то что машина зимой эксплуатируется жесте и интенсивнее - это факт, вот и учти еще, что зима у нас не только теплее, но намного короче вашей , следовательно и нагрузка на автомобиль в разы меньше.
Цитата:
Я не собираюсь везти свою приору и продавать её на юге. Я продам её тут и увезу деньги.
Вот именно так и поступит разумный человек, а везти машину с севера на юг - это просто не логично. Если только очень влюблен в свой автомобиль и тебе жалко с ним расставаться.
Цитата:
Да и потом не всякая машина дороже на 40 тысяч. Ты откуда вообще цифру взял? Например лансерХ у нас стоит от 660 тысяч.
Эту цифру я взял из твоих же слов. Ты сам сказал, что Приора у Вас дороже на 40 тысю, а Лансер с твоих слов наверняка еще дороже.
И ты предлагаешь купить Лансер в Воркуте и везти его в тот же Владимир? )) И какой смысл? Ты же сам утверждал. что тупые япошки не могут сделать автомобиль для севера, представляю твои слова что там тогда творилось с Лансером и в каком он ужасном состоянии. Именно поэтому его нужно купить в Воркуте еще дороже и увезти на юг? Люди вроде бы стремятся сэкономить и взять машину понадежнее, а ты выходит предлагаешь наоборот дороже и хуже или просто лохов ищешь таким способом? ))
40 тысяч взял с твоей же Приоры.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 21:42   #1765
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Но какой смысл везти машину на продажу, я не понимаю.
На продажу никто и не везёт. Нет смысла. Невыгодно. Ты вообще откуда это взял? Я ни слова о том, чтоб машины от нас гоняли на юг на продажу не говорил и не встречал ни одного человека, который бы гонял машины от нас с целью продажи
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да и более разумным видится продать ту же Приору в Воркуте и купить более новую уже в южном регионе за те же деньги. Зачем тебе нужна твоя 2х летняя Приора в том же Владимире, где не нужны ни подогревы двигателей, ни теплозащиты и прочее, а нужен наоборот кондиционер. Продай свою за 320 в Воркуте, переезжай и покупай новую
Естественно я не погоню свою на юг на продажу, а продам тут и куплю новую с небольшой доплатой. Тем более транспортные расходы мне по закону компенсируются раз в 2 года.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
По кузову не знаю что ты выдумываешь. Южные машины всегда лучше по кузову. Да, в Москве есть проблема с реагентами, но всего в 180 км от Москвы у нас во Владимире этой проблемы уже нет, как в большинстве более южных регионов. А то что машина зимой эксплуатируется жесте и интенсивнее - это факт, вот и учти еще, что зима у нас не только теплее, но намного короче вашей , следовательно и нагрузка на автомобиль в разы меньше.
Видел я ваши машины. Почти все, которые старые - ржавые.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
И ты предлагаешь купить Лансер в Воркуте и везти его в тот же Владимир?
Я хотел сказать, что здешние продаваны гоняют машины и наценку берут исходя из принципа - чем дороже тачка, тем больше можно содрать. Кто не хочет переплачивать - гоняет сам машины. Но встречается с определёнными неудобствами и трудностями. Вот откроют сквозное движение по автотрассе на юг и машины наверняка в цене у нас упадут.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
40 тысяч взял с твоей же Приоры.
Но не только же приоры тут продают. Я выше объяснил принцип
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 22:21   #1766
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Движок новый стоит 72 тысячи, по крайней мере недавно столько стоил. Кузов уже 120 тысяч стоит на приору. Поменять движок - дело одного дня работы. Сменить кузов - гемор как минимум на неделю
это ж сколько лет надо ездить, чтоб машину довести до замены кузова?)) а вот движок угандошить можно довольно быстро, особенно в таких условиях как у тебя

XMblPb, у витца полностью крашеная правоя сторона (хз сколько лет, было до меня), плюс в жопу субару въехала (два года), плюс я догнал девятку (год) нигде ржи нету, на капоте сколы блестящие все руки не доходят замазать их))
бмв в бочину засадили (три года) и ничего)
snart вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 22:27   #1767
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
это ж сколько лет надо ездить, чтоб машину довести до замены кузова?))
По южным зимам с солью? Немного.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 22:28   #1768
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

"замечательный авто" тогда напрашивается вывод
snart вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 22:55   #1769
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На продажу никто и не везёт. Нет смысла. Невыгодно.
Вадим, тебя не поймешь. То ты говоришь что гонять не выгодно, то "Если люди везут, то значит выгода есть" (с) Резона в перегоне я не вижу, только если человек не хочет расставаться с понравившимся автомобилем.
Цитата:
Но не только же приоры тут продают. Я выше объяснил принцип
Это я понял, но если ты говоришь, что тот же Лансер стоит 655 (я так понял в минималке) у нас от 599, тут вообще разница еще больше (хотя не верится, возможно мы о разных комплектациях говорим), так разрыв еще больше получается. Какая нафик тут выгода с северного автомобиля при его перегоне на юг, я вообще ну никак понять не могу.
Цитата:
Я хотел сказать, что здешние продаваны гоняют машины и наценку берут исходя из принципа - чем дороже тачка, тем больше можно содрать. Кто не хочет переплачивать - гоняет сам машины.
Так выходит наоборот, с юга на север гонят машины, чтобы продать дороже. А уж какую выгоду ты разглядел от перегона машины с севера на юг я не знаю. По моему чистая профанация.
Цитата:
Видел я ваши машины. Почти все, которые старые - ржавые.
Воркутинских машин я не видел, но Мурманские и с Салехарда нагляделся вдоволь. Старые точно такое же гнилое ржавье, в большей степени ВАЗы, особенно классика. Что касаемо машины твоего отца, так частные случаи из практики никто не отменял. Вот, как обещал пример знакомого мне автомобиля. На момент запечатления ему 13 лет, краска родная, кроме переднего левого крыла. Машина очень ухоженная. У меня на Приоре ржа под накладкой капота через полгода вылезла без всяких солей на дорогах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2237.jpg
Просмотров: 9
Размер:	83.8 Кб
ID:	43841  
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 23:04   #1770
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вадим, тебя не поймешь. То ты говоришь что гонять не выгодно, то "Если люди везут, то значит выгода есть" (с) Резона в перегоне я не вижу, только если человек не хочет расставаться с понравившимся автомобилем.
Блин, да как ты не поймёшь? В городе очень много приезжих - вахтовики, сезонные рабочие и вроде того. Они и везут. Специально за машиной сюда конечно никто не поедет.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Это я понял, но если ты говоришь, что тот же Лансер стоит 655 (я так понял в минималке) у нас от 599, тут вообще разница еще больше (хотя не верится, возможно мы о разных комплектациях говорим), так разрыв еще больше получается. Какая нафик тут выгода с северного автомобиля при его перегоне на юг, я вообще ну никак понять не могу.
Я не говорю, что его на юг гнать. Его продают тут по такой цене в минималке.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Так выходит наоборот, с юга на север гонят машины, чтобы продать дороже. А уж какую выгоду ты разглядел от перегона машины с севера на юг я не знаю. По моему чистая профанация.
Люди гонят для себя, как я например. Купил и пригнал себе машину. Потом продаю её и еду за новой. Так основная масса новых авто в городе появляется. Продажей тут занимаются организованные предприниматели. Дилеров у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Воркутинских машин я не видел, но Мурманские и с Салехарда нагляделся вдоволь. Старые точно такое же гнилое ржавье, в большей степени ВАЗы. Что касаемо машины твоего отца, так частные случаи из практики никто не отменял. Вот, как обещал пример знакомого мне автомобиля. На момент запечатления ему 13 лет, краска родная, кроме переднего левого крыла.
В Салехарде машины точно не гниют - там соли не видели и за Уралом климат суше. А Мурманск - сыро и влажно. Там зимы мягкие - гольфстрим рядом и незамерзающее в морозы море.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.