Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 12:25   #1021
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
RCSiberia, ты в калине помещаешься ?
с размахом. салон у калины ОГРОМНЫЙ в него мой отец помещается и вова (140кг)
салон у нексии маленький у меня 85 кг - руль лежит на ногах .просунуть ногу под руль при посадке страшно.

Liontec - по твоей схеме сразу понятно, что в нексии ты сам никогда не сидел, так чему эта демагогия??

я, например, считаю что между нексией и приорой - именно пропасть, не меньше.
P.S.
Lionteс - у тебя уже давно замечена склоннность к отрицанию реальности. марк 88ого года не ломается, бу машины лучше новых... люди вокруг дураки - что покупают новые, балбес перечислил все что может ломаться - нет нужен точный список с ценами, я дал ссылку на свой дневник - игнор.

теперь вот картинка с нексией, из которой отчетливо видно, что колонка является частью панели - та фиговниа намертво крепится к панели, такого убожества даже в вАз2101 не было.
а краш тест нексии смотрел вообще? из него понятно почему на этой машине ездить опасно даже в булочную
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 12:37   #1022
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
С нуля. И ГБЦ и блок.
Ого, а мужики то не в курсе.
Смотрим
Цитата:
Диаметр цилиндров двигателя ВАЗ 21126 – 82 мм. Высота блока составляет 197,1 мм (расстояние от оси вращения коленчатого вала до верхней плоскости блока цилиндров). Конструктивно он не отличается от блока 11193-1002011, используемого на двигателе ВАЗ 21124.
Смотрим за 21124
Цитата:
Двигатель 21124 можно рассматривать, как вариант развития шестнадцатиклапанного ДВС ВАЗ 2112. Целью модификации было увеличение объема до 1600 см куб.(2112 - 1500 см куб.) и повышение экологических показателей до требований европейских стандартов.
И каким местом это "с нуля"?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Со вчерашнего вечера персонально ты отвечаешь админу, а не участнику. Ты сам этого хотел.
А, ну все, тогда ясно. Вопросов нету, товарищ администратор.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И снова оскорбление...
Мне что, понадергивать сообщения с оскорблениями от администратора (!) в мою и не только мою сторону?
В курсе что на администраторов налагается двойная ответственность, и они даже допускать не могут высказываний хоть как то оскорбляющих кого либо. А админы, нарушающие правила форума своего же - это вообще нонсенс.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Liontec - по твоей схеме сразу понятно, что в нексии ты сам никогда не сидел, так чему эта демагогия??
Ниасилил связи.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Lionteс - у тебя уже давно замечена склоннность к отрицанию реальности. марк 88ого года не ломается, бу машины лучше новых... люди вокруг дураки - что покупают новые, балбес перечислил все что может ломаться - нет нужен точный список с ценами, я дал ссылку на свой дневник - игнор.
Где я говорил что марк 88 года не ломается? Ссылку в студию.
Ссылку на дневник не помню, честно, повторите пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
теперь вот картинка с нексией, из которой отчетливо видно, что колонка является частью панели - та фиговниа намертво крепится к панели, такого убожества даже в вАз2101 не было.
Крепится к панели - не часть панели.
А что в этом плохого? Не так как на ВАЗе? Это же не значит что это минус...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 12:48   #1023
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это же не значит что это минус...
ага, плюс стопудова))))
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 12:51   #1024
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ого, а мужики то не в курсе.
Смотрим
Цитата:
Диаметр цилиндров двигателя ВАЗ 21126 – 82 мм. Высота блока составляет 197,1 мм (расстояние от оси вращения коленчатого вала до верхней плоскости блока цилиндров). Конструктивно он не отличается от блока 11193-1002011, используемого на двигателе ВАЗ 21124.
Смотрим за 21124
Ты вообще соображаешь, что говоришь? Блоки 21126 и 21124 разные! Ты вообще капот открывал? Или ты только на картинках видел? Хотя...ю неудивительно. Ты и бензин до сих пор этилированный где-то умудряешься находить для всех ВАЗов в своём городе. Меня твоя техническая безграмотность просто поражает! Определять блоки по геометрическим размерам цилиндров - это нЕчто!!!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И каким местом это "с нуля"?
Детали разные. И вообще давай не о приоре, а о нексии. Ты снорва трёшь о том, о чём уже полно материала на форуме. Не надоело это в сотый раз тереть?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне что, понадергивать сообщения с оскорблениями от администратора (!) в мою и не только мою сторону?
В курсе что на администраторов налагается двойная ответственность, и они даже допускать не могут высказываний хоть как то оскорбляющих кого либо. А админы, нарушающие правила форума своего же - это вообще нонсенс.
Давай, понадёргай. Найди хоть одно слово, где я сказал бы оскорбительное слово. Хотя, ты даже права такого не имеешь, чтоб квалифицировать мои действия. Да, я о прекращении разборок предупреждал. Ты снова продолжил. Баллы за каждое нарушение отдельно выдавать или одним разом сложить в сумму?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 13:04   #1025
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
1. Ниасилил связи.

2. Где я говорил что марк 88 года не ломается? Ссылку в студию.
Ссылку на дневник не помню, честно, повторите пожалуйста.

3. Крепится к панели - не часть панели.
А что в этом плохого? Не так как на ВАЗе? Это же не значит что это минус...
1. достаточно один раз сесть чтобы понять - рулевая колонка часть панели.
3. это именно часть панели, хоть и составная. так же как козырек панели - часть панели. такое решение на даёт регулировать колонку по высоте и является спорным, т.к. тупо ничего не экономит и прибавит геморою в обслуживании.
а к чему здесь ВАЗ приплетён был? у тебя в марке тоже колонка часть панели разве? да во всех автомобилях почти коонка отдельно делается!

2. тыкни на мой профайл и зайли в дневник. почитай все что касается мазды. со всеми бу у меня было тоже самое. про мазду просто решил постить всё
P.S. я решил брать в итоге новый мондео вместо калины -и то что то я не уверен в качестве...
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 13:24   #1026
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. достаточно один раз сесть чтобы понять - рулевая колонка часть панели.
Это ты понимаешь и я. Он считает, что теоретических ощущений достаточно)))
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 13:38   #1027
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты вообще соображаешь, что говоришь? Блоки 21126 и 21124 разные! Ты вообще капот открывал? Или ты только на картинках видел? Хотя...ю неудивительно. Ты и бензин до сих пор этилированный где-то умудряешься находить для всех ВАЗов в своём городе. Меня твоя техническая безграмотность просто поражает! Определять блоки по геометрическим размерам цилиндров - это нЕчто!!!
Специально для вас выделю
Цитата:
Конструктивно он не отличается от блока 11193-1002011, используемого на двигателе ВАЗ 21124.
Геометрические размеры просто не стал вырезать чтобы цельно все было.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Детали разные.
И что?? Разработка то одна, с 80х годов.
Даже на Нексии двигатель на 10 лет позже разработан.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И вообще давай не о приоре, а о нексии.
Тема называется Приора vs Нексия
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Давай, понадёргай. Найди хоть одно слово, где я сказал бы оскорбительное слово
Оно мне надо? С такими ответами.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да, я о прекращении разборок предупреждал. Ты снова продолжил.
Прикрываться администраторской неприкосновенностью - это конечно правильно и по-мужски, да.
Кто хотел что то увидеть - тот увидел.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. достаточно один раз сесть чтобы понять - рулевая колонка часть панели.
Часть панели <> крепится к панели.
Часть - это когда цельнолитая.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
т.к. тупо ничего не экономит и прибавит геморою в обслуживании.
Какой геморой? Так даже проще разбирать - открутил - потянул на себя и готово. А если оно заходит под панель - немного менее удобно вытягивать. Хотя в целом разницы нету.
Колонка на всех Нексиях изначально не регулируется, поэтому к чему тут это? Вообще такая схема Нексии досталась от Кадетта.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а к чему здесь ВАЗ приплетён был? у тебя в марке тоже колонка часть панели разве? да во всех автомобилях почти коонка отдельно делается!
Потому что форум ВАЗовский, к тому и ВАЗ. У меня раздельно. Но она у меня и регулируется. Если бы не регулировалась - почему бы не сделать вместе.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
2. тыкни на мой профайл и зайли в дневник. почитай все что касается мазды. со всеми бу у меня было тоже самое. про мазду просто решил постить всё
Жесть.
Головой надо было думать прежде чем машину брать, что еще сказать...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 13:42   #1028
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Нексия

LionTec, я вот только не понял одного, а почему ВАЗу ставят в минус то, что он что-то модернизировал? Или Тойота создавая новую модель выкидывает все старые наработки и заново проектирует полностью машину? И с каких пор Н-образная задняя балка стала совсем древним убожеством, хотя используется на некоторых новых европейских авто? Или европейские авто не машины?

Спор странный. Приора конечно модернизированная, но на столько глубоко, что от десятки у нее только шильдик на капоте. Хотя..... У меня стоят на задних амортизаторах вроде бублики от 2101 - значит Приора это копейка!
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 13:44   #1029
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Специально для вас выделю
Цитата:
Конструктивно он не отличается от блока 11193-1002011, используемого на двигателе ВАЗ 21124.
Геометрические размеры просто не стал вырезать чтобы цельно все было.
Ты не понимаешь наверное, что эти блоки невзаимозаменяемые?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И что?? Разработка то одна, с 80х годов.
Даже на Нексии двигатель на 10 лет позже разработан.
Нет. Разработка с позапрошлого века. Отто разработал.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тема называется Приора vs Нексия
О приоре и без того всё известно. А о нексии совсем мало говорится. Вы, троллики всё время приору куснуть пытаетесь. Не надо. Ты многое по дцатому разу пишешь, то, что здесь уже длавно разжёвано. Сядь и почитай форум - много интересного найдёшь.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Оно мне надо? С такими ответами.
Отлично! Значит слился.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Прикрываться администраторской неприкосновенностью - это конечно правильно и по-мужски, да.
Конечно по мужски. Ты хотел к себе такое отношение и ты его получил. Мы с тобой договорились, что ты не будешь, но ты нарушил договорённость. Получай то, что хотел. Кстати, это снова нарушение, оффтоп.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 14:01   #1030
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
1. Колонка на всех Нексиях изначально не регулируется, поэтому к чему тут это? Вообще такая схема Нексии досталась от Кадетта.

2. Потому что форум ВАЗовский, к тому и ВАЗ. У меня раздельно. Но она у меня и регулируется. Если бы не регулировалась - почему бы не сделать вместе.

3. Жесть.
Головой надо было думать прежде чем машину брать, что еще сказать...
1. даже для нерегулируемых лучше отдельно делать. колонка играет вверх-вниз - всегда и везде амортизирует для безопасности. что будет с этим приклееным анахронизмом?

2. у ваз 2114 колонка регулируется по высоте - потому что даже анахронизм ВАЗ2114 -еще не настолько анахронизм как нексия. а на нексии этого не сделать. ну и конечно твоё "ВАЗ" многозначительное - просто говорит о том что опыт маленький - мало авто видел.

3. вот и думай головой. у меня не одна машина была. у меня их тьма тьмущая была - даже перечислить не смогу.
но последение бу все кроме хонды были геморными. да и хонда проигрывала серьезно калине по отказоустойчивости.
до НОВОЙ калины у меня не было НИ ОДНОГО автомобиля в который я целый год НЕ ЛАЗИЛ вообще.
калина продается (вернее продана уже) в связи с окончанием гарантии.

просто наступает рано или поздно момент ,когда дешевле НАМНОГО купить новую, чем содержать БУ.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.