Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Двигатель джили МК. Чей он?
На Джили МК ставят лицензионные тойотовские двигатели 13 10.92%
На джили МК ставят нелицензионные тойотовские двигатели 21 17.65%
На Джили МК ставят двигатели собственной разработки компании Джили 4 3.36%
Да фиг его знает, что там вообще стоит под капотом. А что там должен быть двигатель? 81 68.07%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 14:53   #1031
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора и джили мк

После вчерашнего спора у меня тоже сложилось впечатление, что что-то тут не так =)
__________________
CS3A вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 14:55   #1032
алхимик
Втянувшийся
 
Аватар для алхимик
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK (comfort)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
алхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скоро
Re: Приора и джили мк

Лично мне в Приоре менее удобно сидеть, чем в МК. Вы возможно посчитаете это предвзятостью, решать конечно Вам. Вообще я выбирал между Калиной и МК. Сначала с отцом намеревались приобрести Калину-универсал. Потом увидели МК, который сазу понравился дизайном. Цена была 262 тысячи - весной скидка была. Сравнив комплектации окончательно склонились в сторону МК. Решающим фактором была конечно цена, ибо платить за машину больше 270 не хотелось.
алхимик вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 15:34   #1033
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
А без рывка дверь не открывается? Еще бы уж досняли как она закрывается с характерным для ВАЗа хлопаньем и лязгом =)
открывается без рывка - просто так заснято не понятно.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 15:40   #1034
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
После вчерашнего спора у меня тоже сложилось впечатление, что что-то тут не так =)
И что не так?
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 15:42   #1035
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от алхимик Посмотреть сообщение
Решающим фактором была конечно цена, ибо платить за машину больше 270 не хотелось.
Ну машина же тебя устраивает. Значит все нормально, земляк!
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 15:43   #1036
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
открывается без рывка - просто так заснято не понятно.
Чтобы ручка открывалась бе з усилия и рывка, ее достаточно смазать, и все, если диллер этого не делал, это не значит, что машина плохая, любой механизм требует смазки!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 15:52   #1037
Winnie-the-Pooh
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Опять Nexia 1.5 16V
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Winnie-the-Pooh немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Вот читаю и охреневаю по-тихоньку.
Ни, чего личного. Прост мысли в слух. Вот интересна позиция форумчан ВАЗоводов по косякам сборки. Виноваты Все (диллеры, шмиллеры) но только не завод изготовитель. Некачественная предпродажка... оттопырена дверь - не качественная предпродажка; перекошен (мой вариант) багажник - она родимая... примеров много.
Но только НЕ Непосредственный учинитель проблем!
Вот почему так? Почему те кто выбрал тот же МК не имеют таких проблем? Про эксплуатацию и ресурс узлов не говорю.
Почему мой знакомый взял двухлетнего, с тест-драйва, Ланоса!!! не имел того, что имеем Мы.
Winnie-the-Pooh вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 19:10   #1038
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Сегодня ради интереса заглянул в автосалончик. Мотался днём по городу, мимо проезжал, решил заехать. Салон совсем небольшой и не оф. дилер. Стояли на продаже 4 приоры - универсал "белое облако" люкс, Седан "белое облако" люкс и 2 хетча "космос" и "сочи". Поговорил с менеджером. Честно объяснил ситуацию, спросил про джили МК - почему нет в продаже. Ответ был такой - невыгодно такие машины возить, кто их купит? Я оказался первый, кто о ней спросил. Ни одного МК ещё не привозили. Люди не интересуются ими, не спрашивают, не заказывают - это хоть о чём-то говорит? Модель совершенно непопулярна.
Заодно посмотрел приоры, кторые в салоне стояли. Обратил внимание на двери и резинки стёкол - всё у них нормально. Машины тщательно к продаже подготовлены, хоть и не оф. дилер. И никаких допов. Все допы можно купить в магазине, который в том же здании и установить по цене, которая не отличается от средней по городу.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 21:01   #1039
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
Я уже писал ранее, все это должен делать завод, а не дилер, но меня уверяют об обратном, видимо на ВАЗе тоже так считают, что они никому и ничего не должны. А вот на зарубежных заводах почему-то выпускают нормальные автомобили, которые не надо смазывать и регулировать, все уже сделано заводом. Когда мы с отцом покупали цивик, то почему-то все в ней уже было настроено и отрегулировано (авто только пришло из Японии и никакой предпродажной подготовки не было). Установили только допы и все, как все замечательно работало 2,5 года назад, так и до сих пор замечательно работает. На мой взгляд, это зависит от отношения производителя к потребителю.
Ну вот, если можете, конечно, послушайте и моё мнение...
Сборка приоры, безусловно, не отличается идеальностью. Есть, видимо, раз уж тут пишут столько люди, и косячки. Но, положа руку на сердце, рассказываю ВАм лично следующее (приора у меня хэтч, эур, абс)про Косяки:
-жабо- материал никудышний, всю плеш проела уже эта пластиковая хрень некоторым и здесь и в жизни. У меня, конечно же тоже повело её, и это, безусловно, заводской брак. Менять смысла нет, т.к. шило на мыло. Хотя, если честно, то мне никто из закомых приороводов об этойц болячке и не говорил никогда, да и сам голову не забиваю)))

-плохой механизм замка запирания спинок сидений восьмёрочного типа. Об этом я узнал после того, как чехлы понадевал))) Но, тем не менее, регулировке, причём Нормальной, поддаётся однозначно.

-полка в хетче жидкая, хоть и в комплекте с боковинами всё сделано, как я считаю, правильно, "жидковаты" крепления саморезные. Вследствие чего при загрузке полки (да и просто от тряски) бывает ослабление "заднего", закрученного вверх, самореза. Итог-тарахтение полки.

-Замки. С ними история следующая: моей комплектации авто выходят с завода с ручками десяточного типа (которые вверх прекрасно открываются). Так вот эти ручки продаваны (в качестве допов) меняют на такие, как у Вас в Выборге кто-то сломал, ещё и подкрашивая их в цвет кузова! Теперь про ручки Вы получили разъяснение, надеюсь? Скажете, ручки-не замки? Соглашусь, но всё же, в качестве допов Всегда, практически, идёт антикор. Надо тебе, не надо, а 3,5тыры отдай. Вот эта пыль забивает механизмы замков, и ещё как. Но, опять же, элементарно лечится обильной проливкой ВД-40
-Скрипучие панели и стучащие поводки замков дверей!!! Ребята, это если и есть брак завода, то процентов, может, два. В остальном-это итог неправильного одевания панелей на двери! А снимают и одевают их все, кому не лень( и те, кто меняет ручки, и те, кто вставляет динамики, и те, кто хочет зашумить), и никто из них новые клипсы не ставит никогда!!! Хотя и все знают, что они Одноразовые!!! А скажу Вам опять же, что после того, как на Лада-Сервисе я увидел, как это НУЖНО делать в исполнении МАСТЕРА, мне лично себя стало жаль)))
-Про перекосы дверей: тут не скажу ничего, кроме того, что у меня водительская дверь чиркала о заднюю вверху на загибе с новья. Еле-еле, но доставала. На То-2 обратился к мастерам, подошёл молоденький белобрысый парнишка, подёргал двери, подрегулировал замки, затратив на всё минут семь, и вот, 45 почти тыков после такого ремонта, я езжу без данной проблемы.
Всё!!!
Единственный, имхо, косяк завода в том, что он не даёт гарантию на пробег двигателя до 100 тысяч!!! Тогда бы и вопрос ГРМ отпал бы сам собой
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь




Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 30.03.2010 в 21:12. Причина: добивочка
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 22:19   #1040
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Ну вот, если можете, конечно, послушайте и моё мнение...
Спасибо, приятно читать.
Не могу ничего сказать о Ваших проблемах, все они выявляются в процессе эксплуатации, а я осматривал новый экземпляр. Конечно отвалившуюся накладку на ручку вернут при продаже на место, двери по зазорам ровные на глаз, капот и багажник тоже, претензий никаких. Огорчило общее впечатление от осмотра. Я подходил с надеждой убедиться, что приора достойный авто, но при визуальном осмотре и посиделках в салоне авто, мнение поменялось, а точнее сказать я бы остался доволен, если бы ценник не превысил 300 тысяч, но ... ценник сами видели на моих фото. Возможно будь она черного цвета было бы лучше, приятнее визуально. Но руль сразу бросился в глаза ... закрытие дверей запомнилось и теснота, теснота в салоне, ведь внешне кажется, что внутри простор, а садишься и понимаешь, что тесно. Примерно так же у меня возникал эффект тесноты в астре G.
__________________
CS3A вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.