Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую бы машину Вы выбрали?
Приора хетчбек 62 83.78%
Калина универсал 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 12:12   #101
BOBAH
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
BOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Езжу на калине, задумываюсь поменять на приору хетч в люксе. У меня вопрос к тем, кто пересел на приору с калины: как у нее с шумами от движка и коробки, вибрации? вот всем калина хороша, но уж большо шумная
по моему пути
двиг потише чем калиновский 1.6, чем выше обороты тем больше разница, тот на 3х тысячах уже громко орал, тут и до 4х ничего. коробка так же поет, вибрации небольшие на рычаге кпп присутствуют, примерно такие же как и на калине были.
__________________

Bodybuilding isn't everything, it's just that being small, weak and puny really sucks!
BOBAH вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2008, 16:23   #102
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от SerG Посмотреть сообщение
У меня шум и то приятный когда пятерку оборотов даеш ей, а так ни коробка ни двигатель не шумит.
Эт точно! Не знаю как на калине,не ездил много(700км и то давно),но на приоре после 4000 оборотов приятный такой звучек,типа прямотока только потише конечно
 
Вверх
Старый 20.10.2008, 10:47   #103
BOBAH
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
BOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

кстати прошел 1500км на сегодняшний день - расход начал снижаться. уже по борткомпьютеру около 7 литров выходит расход. глядишь действительно будет меньше чем калинка 1.6 поедала
не знаю связано ли это с приорой или в новых калинах тоже так. но по мелочам много улучшений. например сгорела лампочка в правом стопе. неприятно конечно что сновья она сгорела, но стоит она 7 рублей. так вот в калине фара крепилась гайками, тут вертушок. еще например спереди, если бардачок открыть видно, что все проложено шумкой, пусть и дешевой. кстати движок тише становится буквально с каждым днем, и коробка тоже. скоро синтетику волью.

кстати насчет шума и вибраций - читал, что в рамках проекта приора это просто экономически нецелесообразно. ведь она все же десятка, только чертежи заменили на мат. модели, подгонка кузовных панелей стала лучше, зазоры меньше.
а для устранения вибраций и уменьшения шумов нужно капитально перерабатывать моторный отсек, что выйдет очень дорого. его немного доработали в рамках второй фазы, укрепили, улучшили безопасность, но на этом все.
щастье придет только с проектом С. там вообще все будет в шоколаде. двигатель и трансмиссия от рено в верхних дорогих комплектациях, для тех кто наши не хочет. лучше и шумо и виброизолирующие свойства, безопасность существенно выше. и вообще лучше по всем пунктам. салон больше чем в калине, багажник больше чем в приоре.будет сочетать их лучшие качества и еще иметь свои...
за те деньги, на которые его планируют это просто чудомобиль будет. ланцеры - фокусы будут откуривать. будут как минимум не лучше, а то и по каким нибудь пунктам уступят, и будут при этом существенно дороже...
блин каждый раз размышляю о нем, так хочется чтоб его делали уже... купил бы прям щас...
__________________

Bodybuilding isn't everything, it's just that being small, weak and puny really sucks!
BOBAH вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2008, 20:14   #104
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

BOBAH, на проект C вставай в очередь,я кажется последний записывался,а ты значит за мной будешь!
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 14:41   #105
Максико
Постоялец
 
Аватар для Максико
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Максико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком света
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от ВОВАН
щастье придет только с проектом С. там вообще все будет в шоколаде. двигатель и трансмиссия от рено в верхних дорогих комплектациях, для тех кто наши не хочет. лучше и шумо и виброизолирующие свойства, безопасность существенно выше. и вообще лучше по всем пунктам. салон больше чем в калине, багажник больше чем в приоре.будет сочетать их лучшие качества и еще иметь свои... за те деньги, на которые его планируют это просто чудомобиль будет
и будут на Марсе цвести сады
__________________
Чудеса случаются и тебе встречаются, помни утром всё только начинается.
Проснись, улыбнись и вперёд иди, потому что всё впереди
Максико вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:10   #106
ШыМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Priora
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ШыМ имеет великолепную ауру вокруг себяШыМ имеет великолепную ауру вокруг себяШыМ имеет великолепную ауру вокруг себяШыМ имеет великолепную ауру вокруг себяШыМ имеет великолепную ауру вокруг себяШыМ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Приора! а Калина полное Гано!!!!!!
ШыМ вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:12   #107
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

ШыМ,думаю ты не прав,база то одна
 
Вверх
Старый 21.10.2008, 18:51   #108
REmin
Оратор
 
Аватар для REmin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3,644
Изображений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 642
REmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЛАДА Калина хетчбэк (1.4) или ЛАДА Приора хетчбэк

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Скоро будем брать калину люкс 1,4 16кл с полным фаршем, после отпишу, что там и как, ниразу не ездил на калине, но народ хвалит.
Orbit, извините за возможно не тактичный вопрос, Вы еще не приобрели Калину? Если да, то как она?
REmin вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 20:43   #109
BINGO
Гость
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2115
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BINGO не успел проявить себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.
Это мчится по дороге, скоростной автомобиль!
Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон, И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.
За рулем - Костян Тетюхин, знаменитость и герой.
Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.
Что ж за парень этот Костя? Отчего такой успех?
Костя ездит на "Калине"! От того он круче всех!
Костя едет по проспекту, музыка в окно звучит, И восторженные взгляды привлекает как магнит.
Подъезжает к светофору, тормозят машины все.
Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.
"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно - "Ставлю сотню, что объеду на своей твое дерьмо!"
"Да легко!" – в ответ Костяныч, только сдвинул кепку вбок, "Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"
Загорается зеленый ! Рев мотора, визг и свист, И... глотает дым покрышек офигевший опелист!
Костя добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.
Неспеша припарковался. Ждет….. проходит пять минут.
Подъезжает к Косте Опель. "Да! Респект тебе, чувак!
Слышал, что " Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!
Что же, сто рублей по праву, заслужил, братэлло, ты!
Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"
"Не грусти!", - сказал Костяныч, "С этим нет проблем сейчас, Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".
"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел, "Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.
Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и " Хендай".
На работе все на тачках. я ж, как лох , плетусь в трамвай.
Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.
Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!
Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать, Именно такой машиной я хотел бы обладать!
Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.
Это вам не сраный "Лансер". И не раздолбайка " Форд".
С той поры, как подменили. Потерял покой и сон, Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.
Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил, Затонировал, сигналку и фаркоп установил".
И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот, В жизни у меня случился истинный переворот!
Подъезжаю я к конторе - собирается народ, Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!
"Ай да Костя! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"
"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"
"Мдааа..." – взохнул печально Опель. " Мне бы также зажигать!
Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"
"А продам – куплю "Калину", так как твердо понял я:
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"
BINGO вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 20:49   #110
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от BINGO Посмотреть сообщение
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"

+1
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.