Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 15:16   #101
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
мне тоже нравится))
Вчера только говорили, а сегодня видел Е32 прям в хорошем с виду состоянии, и без колхоза. Попадаются еще)

Ездил смотреть Короллу - http://nizhnevartovsk.drom.ru/toyota...a/8038215.html
Я хотел поехать когда деньги будут, но мне товарищ спринтеровод сказал ехать щас и оставлять деньгу в залог, если понравится. Поехал в общем) Противоречивые впечатления оставила... Отфотана она конечно удачно, косяков больше - ржавчина по мелочи, плюс пороги и передние крылья по-хорошему менять надо. Зато салон! В жизни он даже лучше, чем на фото. Это сказка просто. У нее даже кондей работает, причем хорошо так холодит. У машины реально один хозяин был, с 97 года, в том году умер, машина последние года толком не ездила. По подвеске все ровно, коробка механика - она еще 5 раз столько же проездит, двигатель вроде тоже неплох. В общем живая машинка. Теперь задумался... Денег не оставил в залог, решил пусть судьба разрулит. Очень притягивает живость по механике, живость самого кузова, малый пробег, дешевые запчасти.
Да уж, тяжело выбирать однако( Но других малолитражек достойных я даже по фото не вижу...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 16:17   #102
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У нее даже кондей работает
Дык, она же на палке... И чем она тогда лучше отеч. маш.?
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 16:27   #103
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Дык, она же на палке... И чем она тогда лучше отеч. маш.?
Тем что она не отечественная)) Т.е. качество лучше, надежность. Салон - сказка, никогда на наших такого не было и не будет. Машина по посадке и комфорту в салоне лучше Приоры (недавно совсем сидел в Приоре), хотите верьте, хотите нет.
Палка - да, косяк, но как я уже написал - живее даже по фото из малолитражек у нас тут не наблюдаю, а немалолитражек у меня уже две.
А так никто и не спорит что Ролла - обычная малолитражка, просто хорошая, комфортная, простая, надежная, и запчасти дешевые.
В при таком раскладе вопрос звучит скорее "чем ВАЗ лучше в таком бюджете?"))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 17:11   #104
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
чем ВАЗ лучше в таком бюджете?
ВАЗ новее будет. Поэтому и дольше пробегает, и к тому же денеГ меньше попросит (3/ч ощутимо дешевле)... Вроде попрактичнее, да к тому же ЛР!!! И куда более ликвиден

А если чисто понт, плюс лишние деньги на более дорогие ремонты (а они полюбому будут - возраст авто свое берет!) и сомнительный "комфорт" с неправильным рулем к тому же. Тады конечно, хоть и на палке зато - Иномарко!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
41й АЗЛик недооцененная машина нашими автомобилистами
Точнее немного недоведенная и недоделанная, а потому и недооцененная. Но задумка неплохая была, реализация подвела. Сам юзал, такой
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 17:16   #105
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
ВАЗ новее будет. Поэтому и дольше пробегает, и к тому же денеГ меньше попросит (3/ч ощутимо дешевле)... Вроде попрактичнее, дак тому же ЛР!!! И куда более ликвиден
То что ВАЗ новее ему вообще никак не помогает. Насчет дольше побегает - бабка надвое сказала, Королла определенно дольше проживет при нормальном уходе, з/ч на Короллу тоже очень дешевы и при этом ходят дольше. Практичность - одинакова, оба седаны. Разве что у 99 сидуха задняя складывается, но это не так важно. ЛР - мне по барабану. Ликвидность - тоже по барабану, но Королла за адекватные деньги быстро уходит, не факт что я даже за этой успею.
Теперь преимущества Короллы - поездка в ней не будет мне сниться в кошмарах, как поездка на 2109, Королла в разы комфортней, есть ГУР, кондей (хотя это не так уж важно), электростекла, электрозеркала, салон, в который приятно садиться, и в котором ничего не гремит, простой и надежный 16кл двигатель. Ну и она элементарно на ходу приятней. Я вообще не вижу смысла брать ВАЗ в таком бюджете) К тому же его не так то просто найти живой.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 18:00   #106
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
К тому же его не так то просто найти живой.
Это все неживые?...
Они всяко дольше той Короллы пробегают. И из руин поднять их в разы дешевле получиться
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2109/7372258.html
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/s...n/7838880.html
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2109/7833716.html
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2110/7830005.html

Кстати, яп и ЛР...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 15.07.2012 в 18:35.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 18:14   #107
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Это все неживые?...
Они всяко дольше той Короллы пробегают. И из руин поднять их в разы дешевле получиться
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2109/7372258.html
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/s...n/7838880.html
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2109/7833716.html
http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2110/7830005.html
какие то они по фото все уставшие, да и для карбовой девятки 140 тысяч уже много, у знакомого 99 карб, 170 тыщ пробега, такой секс с ней каждую неделю имеет. Да и дорого как-то, в Москве и области за 80-90 можно найти инжектор 3-4 года с пробегом до 80 в очень хорошем состоянии, вот такую самару можно покупать, а эти уже отъездили свое, уж лучше старое ино типа тоеты чинить если з/ч есть в наличии, там хотя бы не будешь раз 5 менять одну и ту же бракованную деталь
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 18:19   #108
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Теперь преимущества Короллы
Разница в возрасте 10-ть. Это очень и очень ощутимо...
Если бы 3 года, ну там 5-ть лет, хотя бы, с натяжкой, я бы еще как то понял... ИМХО разумеццо.
У каждого свои Грабли (с)

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
вот такую самару можно покупать
Добавлено через 3 минуты
Если честно, с таким бюджетом, выбирать авто только в страшном сне можно представить (ИМХО). Ибо выбор уже и из реального хлама идет, хоть ино хоть не ино...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 15.07.2012 в 18:30.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 18:43   #109
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вчера только говорили, а сегодня видел Е32 прям в хорошем с виду состоянии, и без колхоза. Попадаются еще)
Еще бы они еще попадались на автору.. в течении года я видел только одну 735 которую я хотел бы купить, и то она была с автоматом и находилась в каком-то далеком городе, ценник насколько помню был 230.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ездил смотреть Короллу - http://nizhnevartovsk.drom.ru/toyota...a/8038215.html

Посмотрел увеличенные фотки, вся правая сторона раздолбана. Коробка механика, мне кажется что это очень неудобно в сочетании с правым рулем.
Сейчас глянул вышеупомянутый сайт, оказывается до 100тыс. достаточно много простеньких пятерок
семерок

Последний раз редактировалось 735; 15.07.2012 в 19:07.
735 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 19:13   #110
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Это все неживые?...
Они всяко дольше той Короллы пробегают. И из руин поднять их в разы дешевле получиться
Да, все неживые. Все кроме одной - в продаже почти месяц. Если девятка/десятка за сотню висит в продаже больше недели - значит она убитая.
Смысла заниматься регулярным сексом с нашепромом я не вижу. Секс то будет - но отдачи никакой, она как была, так и останется пустой унылой погремушкой с никаким качеством и отсутствующим комфортом.
Ну и насчет "дольше пробегают" порадовало)) С чего такие выводы?)
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Кстати, яп и ЛР...
Давно висит, слишком дешево, и не знаю я Ниссанов.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Разница в возрасте 10-ть. Это очень и очень ощутимо...
И чем она ощутима? Возраст машины вообще не важен, важен пробег. У Тоёты он маленький, однозначно. Пробег ВАЗов знаете?) ВАЗ до сотни не из-под такси найти очень тяжело.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если честно, с таким бюджетом, выбирать авто только в страшном сне можно представить (ИМХО). Ибо выбор уже и из реального хлама идет, хоть ино хоть не ино...
Из ВАЗов - да. Из ино - можно повыбирать, и еще потом нормально ездить.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Посмотрел увеличенные фотки, вся правая сторона раздолбана. Коробка механика, мне кажется что это очень неудобно в сочетании с правым рулем.
Механика - нормально, у меня был Краун с механикой на руле, дело привычки.
Фото не очень передают действительность, правая сторона там не раздолбана, только крыло коцано и ржавеет уже. Может немного еще притирали где. Серьезно ее точно не били, это видно по общей уставшести кузова. Вообще все говорит о том, что и в серьезных авариях не была, и пробег не скручивали после 97 года. Очень редко попадается. Если не уйдет как деньги будут - скорее всего возьму.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Еще бы они еще попадались на автору.. в течении года я видел только одну 735 которую я хотел бы купить, и то она была с автоматом и находилась в каком-то далеком городе, ценник насколько помню был 230.
Конечно, такая корова нужна самому))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Сейчас глянул вышеупомянутый сайт, оказывается до 100тыс. достаточно много простеньких пятерок
Я давно знал) И семерки за сотку есть) Просто старые БМВ мало кому нужны, ну и обычно стоимость ремонта раза в два-три превышает стоимость покупки, в лучшем случае.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.