Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 12:05   #101
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Мазин Юрий Посмотреть сообщение
да он ещё растает .... да и рановато ещё .... там вроде как если быть законопослушным гражданином то с 1 декабря что ли переобувать
Нет такого закона у нас. Это в финляндии по месяцам, а у нас по дорожной обстановке! Не боитесь за свою жизнь побеспокойтесь за окружающих, а то потом совесть замучает.

Товарищ один ехал ночью, температура около нуля, пошёл дождик и ветерок быстро сделал своё дело - результат перевёртыш, хотя водила жутко аккуратный!
Vaneugen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 21:44   #102
Igor Bryukhov
Новичок
 
Аватар для Igor Bryukhov
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor Bryukhov не успел проявить себя
Ответ: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Vaneugen Посмотреть сообщение
Нет такого закона у нас. Это в финляндии по месяцам, а у нас по дорожной обстановке! Не боитесь за свою жизнь побеспокойтесь за окружающих, а то потом совесть замучает.

Товарищ один ехал ночью, температура около нуля, пошёл дождик и ветерок быстро сделал своё дело - результат перевёртыш, хотя водила жутко аккуратный!
было дело :( улетели на ровном месте и с шипами... Если дорога как каток, да еще с водичкой (при 0 гр)...
__________________
RTFM
Igor Bryukhov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 23:53   #103
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Ответ: Заводская резина

Так а в прошлом же году помоему приняли что то в Госдуме по этому поводу что зиму ставить с 1 декабря а снимать чуть ли не с 1 мая .... или я ошибаюсь ???
__________________
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 00:03   #104
Вовкааа
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Вовкааа
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Вовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заводская резина

Почитал я тут что вы пишете.. Да, когда я выбирал машину, полтора года назад, в салоне были 2 вида резины - КАМА EURO и ROSAVA . Я так подумал, что КАМА будет лучше. Так вот итог: через месяц я меня стоял ГУДИЕР, и это не от широкого кармана, скажу я вам. Просто мне спокойнее, когда на моей машине стоит НОРАМАЛЬНАЯ РЕЗИНА. Знаете, никогда не забуду, как на рынке однажды мне дали один ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ответ на мой вопрос о том, какую резину брать, нашу, мол дешевле, или импортную, в чем разница, на что получил потрясающий ответ:
- Наша резина КВАДРАТНАЯ.
Гениальный ответ, и это правда! Я поставил ТРЕХСЕЗОННЫЙ ГУДИЕР, на новую не хватило резину, тока это все-равно небо и земля.
Запомните, друзья, НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ТОМ, ЧТО В БУДУЩЕМ МОЖЕТ СЭКОНОМИТЬ ВАМ БОЛЬШЕ.
Пример простой, на идеально ровной дороге, тормозной путь, из-за которого на переключающийся с эелтого на красный свет, я вылетел на перекресток до середины, просто скользя юзом, меня попросту не устроил. Боюсь подумать что будет в дождь!... Я считаю, какими бы патриотами вы все не были, нехрена кормить нашу шинную промышленность своими кровными, пока не научатся делать!!!!!! Вот когда они будут на уровне Бриджстоуна, Мишлена, Нокии или Тойо в тестах себя показывать, тогда я с ПРИВЕЛИКИМ удовольствием куплю НАШУ!!!
МОй СОВЕТ - КУПИЛ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ (приора, например), УВАЖАЙ СЕБЯ, КУПИ НОРМАЛЬНУЮ РЕЗИНУ
Вовкааа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 00:05   #105
Вовкааа
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Вовкааа
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Вовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Мазин Юрий Посмотреть сообщение
Так а в прошлом же году помоему приняли что то в Госдуме по этому поводу что зиму ставить с 1 декабря а снимать чуть ли не с 1 мая .... или я ошибаюсь ???
Закон гласит примерно следующее:
ШИПОВАНУЮ резину можно использовать с 1 октября по 1 мая, а летнюю с 1 апреля по 1 ноября и не как иначе, короче говоря, у НАС есть ровно месяц весной и столько же времени осенью, чтобы переобуться!!!!! Иначе штраф, вот сумму штрафа не помню
Вовкааа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 12:36   #106
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Вовкааа Посмотреть сообщение
Закон гласит примерно следующее:
ШИПОВАНУЮ резину можно использовать с 1 октября по 1 мая, а летнюю с 1 апреля по 1 ноября и не как иначе, короче говоря, у НАС есть ровно месяц весной и столько же времени осенью, чтобы переобуться!!!!! Иначе штраф, вот сумму штрафа не помню
Ну ка ссылочку на закон в студию. Сдаётся мне, что это проекты всё!
Vaneugen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 12:38   #107
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: Заводская резина

Vaneugen, Правильно!Нет в России такого закона.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 14:12   #108
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Ответ: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Vaneugen Посмотреть сообщение
Ну ка ссылочку на закон в студию. Сдаётся мне, что это проекты всё!


дык я и говорю может я ошибаюсь Вот нашел .. но тока проект внесенный на рассмотрение )) http://www.autobosch.ru/gotovitsya-z...-rezi-5652.php
__________________
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 07:07   #109
apis
Интересующийся
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: МосОБЛ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
apis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнемapis является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: штатная резина

штат стоял кама евро 236,жестковата,но жаловаться не буду ибо не на что,сейчас на зиму поставил клебер капнор 5,подразд. мишлена,пр-во в России,они тише и мягче.Еще непонятно обсуждение,, как сядут 185/65 14?''-народ,ну это же штатный размер с завода !
__________________
сменил Калинухетч-на-Приорухетч
apis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 10:37   #110
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: штатная резина

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
185/65 14?''-народ,ну это же штатный размер с завода !
теоретически да, но с завода авто выходят на 3х размерах 185/65 185/60 175/65
кому как повезат.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.