Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 20:55   #101
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
что денежная масса должна иметь под собой более адекватную основу,
Дык, деньги изначально и были придуманы, как эквивалент именно товара... А не для выплаты зарплат, пенсий и пособий))) А всяческая инфляция происходит потому, что в современном мире просто невозможно "составить" эквивалент денег и товара... Деньги нужны для оплаты того, что, по сути, не является товаром)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
наталкивает на мысли о притянутости гибридов...
Правильно наталкивает... То, что "надо", является ширпотребом... Была бы острая необходимость, типа тепловоза , давно бы на гибридах ездили)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2012, 20:55   #102
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Себестоимость любых ОПП-разработок высокая. Всегда. У всех. Это нормально. С развитием технологической базы массового производства она падает. Всегда. У всех.
Да блин, я не говорю что она не будет падать, но все равно она будет высокой, выше чем у классических схем.
Да и непонятны требования к среде эксплуатации - влажность, дожди, броды, снег, низкие температуры.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Опять же - нужны серьёзные испытания и массовая эксплуатация. По другому никак инфу не достать.
Нет, нужны просто массовые испытания))
Повторюсь, мое мнение почему так все еще не делают - еще не победили технологическую сторону данного вопроса.
Так то у нас не заметно, но в штатах производители борются за расход, и если бы была возможность уменьшить его так просто (давно известная по паравозам схема) - они бы давно это сделали, а не лепили сложные гибриды.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2012, 21:17   #103
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Наконец-то дошли до предсказаний развала и сгнивания буржуйского империализма)))))))))))))) Блин, ну вот-вот, уже почти сгнил)))

Вложение 79647
Дело в том, что буржуи в случае крайней нужды все долги друг другу спишут и будут снова свою валюту печатать))) Если же мы полностью втянемся "в капитализм" и , как у них у всех "положено" , наберём триллионных долгов, то кто нам их простит?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Но зато курица по карману всех россиян бьет, а цена авто только по карману обеспеченных.
Тут дело не в курице, а, опять же, "в голове". У нас вот в позапрошлом году засуха была, "продукты питания" не очень уродились. На хлеб-то власть за ценами "посматривает", а вот с картошкой "казус" получился... Местные крестьяне начали накручивать цены - ведро картошки начали выставлять по 400-500 рублей... Мечтали, наверное, на всю жизнь навариться. Да не получилось. Слухом земля полнится - припёрли нам сюда картофеля фурами со всех сторон, и из России, и вплоть до из Египта... Я сейчас говорю не о пользе конкуренции, а о вреде неуёмной жадности, которая не знает границ. Да, трудиться и создавать товар трудно, но в его реализации нужно всё же руководствоваться хоть каким-то разумом) А где его взять? Наша картошка хоть и вкуснее, но есть ценовой предел, за которым будут брать то, что дешевле... А мечтавший "резко разбогатеть" останется у разбитого корыта... У нас очень многие этого до сих пор никак не поймут...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2012, 21:30   #104
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Конечно, сколько можно из пустого в порожнее переливать, фактов у вас как не было так и нет.

Это вам похоже не хватает мозгов понять что эта цифра взята из ниоткуда, не соответствует 2012 году, и стране от этих денег ни холодно ни жарко вообще, я же уже сказал - это даже наверное меньше чем колебания ВВП от цены на нефть. Зачем нужен такой мизер такой ценой?

Она НЕ прямо пропорциональна. Узнайте сначала что такое "прямо пропорционально" чтобы делать такие заявления.

Это вы начали какие то левые ссылки приводить, мои слова сразу были такие - "В Бразилии уже кучу лет "свой" автопром, однако от этого им не легче и жить лучше именно от этого они не стали". Вам найти начало переписка про Бразилию и ткнуть носом? Или все же сами вспомните?

Если бы она соответствовала тому, как мы живем - мы бы сейчас жили в мини подобии США.
Поймите, не может быть в фактически однопартийной стране правдивой неприглядной статистики в общем доступе.

Когда???
Все время ВАЗом рулили наши, причем в последнее время - как раз те, кому руля давать нельзя был.
Французы только сейчас начнут рулить.
Единственный иностранец, рулящий нашим автозаводом которого я знаю - это Асатарян (или как то так), который развалил АЗЛК. Армянин)

Вы чо, производите Мерседесы или Ауди? Али вы узбек/таджик?

ГДЕ?? "папа с мамой сказали" это чо, научно обоснованный путь?

Вам уже несколько раз сказали - именно СВОЕ. А у нас развивают ЧУЖОЕ.

Если бы я съезжал - то я бы еще 2 недели назад съехал, если не раньше.
Фактов я вам привел достаточно.
Цифра оценочная, в 2008 было 320 млрд. Сейчас вряд ли менее 100 млрд. Сравните с 3 млрд., которые теряем на пошлинах.
По сравнению с доходом от нефти все остальное мизер. Давайте все развалим, а когда цена на нефть упадет, будем умирать от голода.
О, простите мне мое невежество, 10 лет учился в школе, 5 лет в ВУЗе, так и не выучил. Может вы откроете нам глаза на то что такое прямо пропорциональная зависимость? Или вы хотите сказать что она обратно пропорциональна?

Я вас уже носом тыкал, на странице 90 предыдущей темы, вы утверждаете что 60 лет назад бразильцы были там же где и сейчас. Моя ссылка опровергла это утверждение. Вы её безосновательно назвали левой, не приведя свои источники информации, из котрых сделали свои выводы. Могу погуглить и дать другую ссылку, но толку, если от вас только слова.
Странно, смотрю на нашу официальную статистику, и вижу что согласно ней мы живем в несколько раз хуже чем США. Где вы увидели в ней некое мини США?
Вы как ребенок, всему учить надо - в гугле набираете "иностранные менеджеры на автовазе", открываете ссылочки и читаете: "По словам источников "Ъ", вслед за господином Венсаном АвтоВАЗ могут покинуть еще ряд топ-менеджеров Renault (имена не уточняются, всего их 11), и единственным представителем концерна может остаться Хуг Демаршелье, который сейчас работает старшим вице-президентом по планированию и новым продуктам." http://www.r52.ru/index.phtml?rid=1&...d=47&nid=32226
Вы о чем? При чем здесь мерседесы и узбеки? Или вы опять не можете сообразить, что чиновник покупает не только мерседесы, он еще в обычные магазины ходит?
Вы читайте внимательнее, может умные мысли начнут появляться. Рассказами про папу с мамой я тролил неверующих в науку статистику людей. Вам я подробно описал логическую цепочку перетекания денег из производства авто на нашей территории в карман страны, а также вычислил примерную сумму дохода страны от производства ино авто.
Свое я имел в виду на своей территории.
Ну ну, то на нефть переключаете, то еще куда.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2012, 21:55   #105
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Россиянин, уж извините, но мне как экономисту ваших философствований не понять.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2012, 22:11   #106
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Фактов я вам привел достаточно.
Факты они только для вас, не находите это опять таки странным?)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Цифра оценочная, в 2008 было 320 млрд. Сейчас вряд ли менее 100 млрд. Сравните с 3 млрд., которые теряем на пошлинах.
По сравнению с доходом от нефти все остальное мизер. Давайте все развалим, а когда цена на нефть упадет, будем умирать от голода.
Нет, давайте развивать то, что наша страна реально может - сельское хозяйство например. Давайте развивать свое производство. Давайте развивать путем прямой поддержки, а не косвенной. Но это будет не Россия уже...
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
О, простите мне мое невежество, 10 лет учился в школе, 5 лет в ВУЗе, так и не выучил. Может вы откроете нам глаза на то что такое прямо пропорциональная зависимость? Или вы хотите сказать что она обратно пропорциональна?
Очевидно что 15 лет прошли зря, ибо даже я, троешник, знаю что она вообще никак не пропорциональна, ибо
Цитата:
Пропорциональными называются две взаимно зависимые величины, если отношение их значений остается неизменным
Дальше разжевать, или сами допрете?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я вас уже носом тыкал, на странице 90 предыдущей темы, вы утверждаете что 60 лет назад бразильцы были там же где и сейчас. Моя ссылка опровергла это утверждение. Вы её безосновательно назвали левой, не приведя свои источники информации, из котрых сделали свои выводы. Могу погуглить и дать другую ссылку, но толку, если от вас только слова.
Ок, насчет того что они там же где и сейчас был не прав, но изначально я говорил о автопроме и его роли в развитии Бразилии, вы раскроете эту тему или так и будете ходить вокруг да около?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Странно, смотрю на нашу официальную статистику, и вижу что согласно ней мы живем в несколько раз хуже чем США. Где вы увидели в ней некое мини США?
Потому что в жизни мы живем ЕЩЕ хуже, чем в статистике. И если принять за правду значения оф. статистики - то мы будем ближе к штатам, хуже конечно, потому и мини США.
У нас на городском форуме вылезли представители губернатора округа, мониторят темы, отвечают на вопросы. Дак вот - так забавно читать их ответы. Со стороны все ровно, и человек который не в теме, или который отчаянно хочет верить (типа вас) - поверит в такие ответы. Но тем кто в теме - эти ответы смешны, ибо очень поверхностны и часто врут. Так же и со статистикой у нас в стране. В принципе так почти со всем, что связанно с властью.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы как ребенок, всему учить надо - в гугле набираете "иностранные менеджеры на автовазе", открываете ссылочки и читаете: "По словам источников "Ъ", вслед за господином Венсаном АвтоВАЗ могут покинуть еще ряд топ-менеджеров Renault (имена не уточняются, всего их 11), и единственным представителем концерна может остаться Хуг Демаршелье, который сейчас работает старшим вице-президентом по планированию и новым продуктам." http://www.r52.ru/index.phtml?rid=1&...d=47&nid=32226
После 2008 года АвтоВАЗ уже принадлежад на 25 процентов французам и они начали там рулить и вести его к тому, к чему привели, я говорю о более раннем периоде.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы о чем? При чем здесь мерседесы и узбеки? Или вы опять не можете сообразить, что чиновник покупает не только мерседесы, он еще в обычные магазины ходит?
Ходит. Но эти деньги от автопрома явно на простые продукты первой необходимости не пойдут.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вам я подробно описал логическую цепочку перетекания денег из производства авто на нашей территории в карман страны, а также вычислил примерную сумму дохода страны от производства ино авто.
Только ваша логическая цепочка без конкретных цифр не имеет вообще никакого смысла. Цифр вы так и не предоставили, кроме сферических денег 2008 года.
Потому вся ваша логика - пустая демагогия.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Свое я имел в виду на своей территории.
А нахрена нам чужое производство на своей территории, которое убивает свое?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2012, 23:54   #107
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Факты они только для вас, не находите это опять таки странным?)

Нет, давайте развивать то, что наша страна реально может - сельское хозяйство например. Давайте развивать свое производство. Давайте развивать путем прямой поддержки, а не косвенной. Но это будет не Россия уже...

Очевидно что 15 лет прошли зря, ибо даже я, троешник, знаю что она вообще никак не пропорциональна, ибо

Дальше разжевать, или сами допрете?

Ок, насчет того что они там же где и сейчас был не прав, но изначально я говорил о автопроме и его роли в развитии Бразилии, вы раскроете эту тему или так и будете ходить вокруг да около?

Потому что в жизни мы живем ЕЩЕ хуже, чем в статистике. И если принять за правду значения оф. статистики - то мы будем ближе к штатам, хуже конечно, потому и мини США.
У нас на городском форуме вылезли представители губернатора округа, мониторят темы, отвечают на вопросы. Дак вот - так забавно читать их ответы. Со стороны все ровно, и человек который не в теме, или который отчаянно хочет верить (типа вас) - поверит в такие ответы. Но тем кто в теме - эти ответы смешны, ибо очень поверхностны и часто врут. Так же и со статистикой у нас в стране. В принципе так почти со всем, что связанно с властью.

После 2008 года АвтоВАЗ уже принадлежад на 25 процентов французам и они начали там рулить и вести его к тому, к чему привели, я говорю о более раннем периоде.

Ходит. Но эти деньги от автопрома явно на простые продукты первой необходимости не пойдут.

Только ваша логическая цепочка без конкретных цифр не имеет вообще никакого смысла. Цифр вы так и не предоставили, кроме сферических денег 2008 года.
Потому вся ваша логика - пустая демагогия.

А нахрена нам чужое производство на своей территории, которое убивает свое?
Да что вы, эти факты приняты всем научным миром, любая статья про уровень жизни будет опираться на официальную статистику. И если уважаемый вами Ли Якокка занимался бы Россией, он бы смотрел туда же - в официальную статистику.
А вы в курсе что у нас и сельское хозяйство менее эффективно чем например в Индии? Там 3 урожая в год снимают. И у нас оно поднимается за счет дотаций гос-ва.
У нас вообще мало что эффективно, и для 140 млн. населения эффективных производст вряд ли найдется.
Гражданин троечник, до чего мне допирать? Вот вам задачка, залезте на сайт http://www.gks.ru, возьмите данные по ВВП и средним зарплатам, постройте график зависимости ВВП от ЗП или наоборот. Затем проведите линию тренда для линейной зависимости и вычислите достоверность аппроксимации. У меня получилось 0.98, что означает с 98% вероятностью прямо пропорциональную зависимость данных величин. Доперли?
О, какой прогресс, вы признали свою ошибку, значит не все так запущено.
Теперь включите аналитическое мышление: рост числа выпускаемых авто приводит к росту ВВП, рост ВВП приводит к росту уровня жизни бразильцев. Они оказывается уже и по средним зарплатам нас обгоняют. Вот будем выпускать столько же авто как они, будут и у нас такие же зарплаты. Это я конечно утрирую, но общий смысл я думаю понятен.
А вы докажите что статистика врет. По статистике в Москве выше средняя зарплата - вы будете спорить что это не так?
До 2008 года они и не нужны были, до кризиса у Ваза вроде все шло более менее.
Понятно что не первой необходимости, но может второй. Да и к начальной теме это не относится, то что коррупция у нас есть это все признают.
Логика не может быть демагогией по определению. Это ваши рассуждения не имеют никакого смысла, так как не подкреплены ни логикой, ни цифрами. У меня же логика и цифры пусть и за 2008. Кстати пошлины ввели именно исходя из положения 2008 года, т.е. тогда они точно были нужны.
Уже писал, своё производство загибалось с весьма приличной скоростью. В 2008 бахнул кризис, и как вы помните ВАЗу пришлось немало денег отвалить чтобы не загнулся прямо тогда. Иностранцы строят современные заводы с высокой производительностью труда.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 00:30   #108
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Читаю study guides по CCNP, и крутится у меня в голове мысль о гибридах. После недавнего особенно их обсуждения. Все современные гибриды всё равно используют трансмиссию для передачи крутящего момента на колёса. Но это же расово не совсем верно выходит... По идее гораздо интереснее было бы просто иметь электромотор на каждом колесе. Сплошные плюсы:
1) Не нужна КПП как таковая. Вообще. Ни в каком виде. Есть тупо две педали - разгон и торможение.
2) Вытекает из 1. Сразу уменьшается масса авто. Соответственно получаем лучшую динамику.
3) Гораздо проще становится реализация всяких экстрафишек, как то абс, есп, тк, ба и т.д.
4) В качестве пихла можно юзать совсем скромные жужжалки. Опять же плюсы по расходу.
Все просто - такая схема давно используется на автобусах - двигатель крутит только гену.
На легковых автах это в целом реально но есть минусы - ТОЛЬКО элкетрический привод напрямую зависит от электросистемы - и если вдруг система откажет - ехать машинка не сможет ) а в гибридах если аккум сел или провод оторвал один из форумчан (Black Sabb....) то машина один фиг поедет только будет недоприводная ) есть правда еще одна особенность - инерционная - обороты дал, гена раскрутился а само ускорение приходит чуть позже ) это если делать трансмиссию бесступенчатой или двух ступенчатой как в Лексусах.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 00:41   #109
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Да что вы, эти факты приняты всем научным миром, любая статья про уровень жизни будет опираться на официальную статистику
Научному миру пофигу о чем писать, точнее что стоит за этой статистикой. Мне, как гражданину этой страны - не пофигу.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И если уважаемый вами Ли Якокка занимался бы Россией, он бы смотрел туда же - в официальную статистику.
Ой, да вы недооцениваете менеджеров. Я думаю даже "московское" руководство АвтоВАЗа не воспринимает статистику по уровню жизни всерьез, ибо уж они то понимают что за ней стоит, сами такие.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
А вы в курсе что у нас и сельское хозяйство менее эффективно чем например в Индии? Там 3 урожая в год снимают. И у нас оно поднимается за счет дотаций гос-ва.
А при чем тут Индия? Его и надо поднимать за счет дотаций государства - у нас страна исконно этим занималась, и ничего, все жили. Есть еще другие производства, которыми можно заниматься, на одних автомобилях свет клином не сошелся.
Ну а если без поддержки государства ничего выходить не будет - то лучше уж пусть страна сырьевым придатком будет. Каждый получает то, что заслуживает, как говорится.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У нас вообще мало что эффективно, и для 140 млн. населения эффективных производст вряд ли найдется.
См. выше. Нет смысла поддерживать то, что неэффективно.
Да и автопром в нашей стране может быть эффективным - только для этого башкой работать надо и задом шевелить.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Гражданин троечник, до чего мне допирать? Вот вам задачка, залезте на сайт http://www.gks.ru, возьмите данные по ВВП и средним зарплатам, постройте график зависимости ВВП от ЗП или наоборот. Затем проведите линию тренда для линейной зависимости и вычислите достоверность аппроксимации. У меня получилось 0.98, что означает с 98% вероятностью прямо пропорциональную зависимость данных величин. Доперли?
Эт вы сейчас типа за базаром уйти пытаетесь? Ага, щаз, не получится.
Зачем мне строить какие то графики? Для того чтобы доказать (или опровергнуть) тот факт, что две величины пропорциональны - достаточно четырех значений. Берем 2008 год - зарплата 17 112, ВВП - 41 428 миллиардов. Берем например 2002 год - зарплата 4 360, ВВП - 10 830 миллиардов. Теперь простая математика - пропорция по первому 2.42, по второму - 2.48. Все, значит значения уже не пропорциональны ну никак. А свои умные речи вы другим толкайте, здесь мы умников насквозь видим.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Теперь включите аналитическое мышление: рост числа выпускаемых авто приводит к росту ВВП, рост ВВП приводит к росту уровня жизни бразильцев. Они оказывается уже и по средним зарплатам нас обгоняют. Вот будем выпускать столько же авто как они, будут и у нас такие же зарплаты. Это я конечно утрирую, но общий смысл я думаю понятен.
Где данные по ДОЛЕ автопрома в ВВП Бразилии за хотя бы 1960 год и за наше время? Без них ваши слова - очередное пустозвонство.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
А вы докажите что статистика врет. По статистике в Москве выше средняя зарплата - вы будете спорить что это не так?
Это так. А еще в ЯНАО средняя зарплата выше, например. Статистика не врет савсем галимо, иначе ей бы никто не верил, статистика врет в конкретных цифрах.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Понятно что не первой необходимости, но может второй. Да и к начальной теме это не относится, то что коррупция у нас есть это все признают.
Ага, "а может третей, а может нищему подадут". К начальной теме это относится - без культуры власти от такой малой толике денег стране толку не будет вообще.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Логика не может быть демагогией по определению. Это ваши рассуждения не имеют никакого смысла, так как не подкреплены ни логикой, ни цифрами. У меня же логика и цифры пусть и за 2008. Кстати пошлины ввели именно исходя из положения 2008 года, т.е. тогда они точно были нужны.
Да почему не может, может. В своих "логических" рассуждениях вы берете цифры с потолка, вы не знаете как распределяются деньги в производстве и сколько куда уходит, однако цифры придумали откуда то. Ваша "логика" - это только фантазии и мечты, не более.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Уже писал, своё производство загибалось с весьма приличной скоростью. В 2008 бахнул кризис, и как вы помните ВАЗу пришлось немало денег отвалить чтобы не загнулся прямо тогда. Иностранцы строят современные заводы с высокой производительностью труда.
А что мешает построить СВОЕ производство с высокой производительностью труда? И вы правда думаете что дело только в производительности труда? Что не так с производительностью труда ВАЗа? Машины собираются не так уж плохо, материалы на бюджетном уровне, себестоимость тоже как я понимаю не намного выше чем у остальных. В чем проблема?
Рыба гниет с головы. Для успеха нужно нормальное управление, нужно думать, нужно делать. И все.
Опять повторюсь - вы постоянно пишите о том, как плохо быть сырьевым придатком, однако почему то быть рабским придатком вам нравится. Не хотим машины делать? Давайте буржуям отдадим! Не хотим корабли делать? Давайте пусть буржуи делают. Не хотим самолеты делать? Давайте пусть буржуи делают. Не хотим страной управлять? Давайте страну буржуям отдадим, все равно ничего нашего не осталось.
Если так идти - то мы скатимся до уровня жизни китайца в селе.
Я все же сторонник идеи государство - для людей, а не наоборот.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 01:15   #110
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Мля, жгите! кчерту гибриды, это скучно, давайте дальше про экономику!!!))))))))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-popup-low.jpg
Просмотров: 10
Размер:	59.3 Кб
ID:	79659Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1301000186_3-photo.jpg
Просмотров: 9
Размер:	50.6 Кб
ID:	79660
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.