Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: За и против ввоза правого руля
Я за запрет правого руля 71 58.20%
Я против запрета правого руля 19 15.57%
Мне всё равно - запретят правый руль или нет 32 26.23%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 15:49   #1091
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Владимир_Александрович Посмотреть сообщение
А почему такие эмоции по поводу АВТОВАЗа?
Поверьте, не только его.
Цитата:
Возьмите дороги, автомобильные и железнодорожные, возьмите медицину, оборудование клиник, возьмите дотации регионам - полная дыра, возьмите оборонку - полная дыра, возьмите финансирование техникой армии, милиции, спецслужб, МЧС, возьмите Сочи-2014, Владивосток-2012, Казань-2013 и т.д. Можно перечислять бесконечно.
Можно, конечно. Но мы же на профильном ВАЗовском форуме. Подобные вопросы лучше обсуждать на экомическом форуме.
Цитата:
И почему 65 млрд. рублей АВТОВАЗу, потраченных довольно честно, в море милиардов в других областях вызывает у вас такую бурю эмоций
Хм, довольно честно? Простите, а на что, если основная задача ВАЗа, как завода - это выпуск автомобилей, а как комерческого предприятия - извлечение прибыли. В этих направлениях каких-либо существенных изменений не вижу, разве что искусственное поднятие капитализации предприятия, дабы быть более лакомым куском для французов.
Цитата:
Почему же, он может выбрать на вторичном автомобильном рынке России
автомобиль по своим финансовым возможностям.
А будет ли этот автомобиль удовлеторять запросам дальневосточника? Будет ли он соответствовать тем техническим и эксплуатационым требованиям, которые дальневосточники получают от прулек? Но это скорее вопрос к ним, а не ко мне. Если да, будет соответствоввать, то возникает вопрос, почему дальневосточники сейчас отдают предпочтение все равно прулям, а не тем авто, что Вы предлагаете в альтернативу? Значит разница для них есть и разница существенная, если учесть процентное соотношение прулек и иных автомобилей на ДВ.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 15:55   #1092
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Владимир_Александрович Посмотреть сообщение
Нет, 65 млрд. руб. Читайте бухотчет.
а. да.
это только ростехнологии.
государство с самого начала обещало 75. остальные наверно в векселях.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 15:56   #1093
Владимир_Александрович
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Александрович не успел проявить себя
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от C-MAX Посмотреть сообщение
soulmaster я знаю как наши медвепуты любят вывешивать на показуху, толку то, не будьте ребенком не смотрите зомбоящик, у нас они молодцы и витим в якутии отремонтировали, и дорогу амур еще помню в 2004 году они построили, вот радость была прокатиться 15 км по асфальту из 2000, на вертушке прилетели с пафосом,так красиво было, а желтая калина и сотня крузаков чего только стоит и дома погорельцев этим летом построили живи и радуйся, и за гречку люлей вешали вешали а она все дороже и дороже, а чего стоит открытая у нас ОЭЗ ими обоими , почти силиконовая долина. Пиз....лить по ящику они умеют.
Продукты в этом году будут ещё дорожать. И Путин с Медведевым ничего сделать не смогут. Это мировой тренд. Спасти цены может только хороший урожай.
И кстати, даже при хорошем урожае, не надейтесь на сильное снижение цен. Цены растут быстро за несколько дней, а снижаются очень долго, годами. Вернее, не снижаются, а просто не растут вслед за инфляцией.
Владимир_Александрович вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 16:00   #1094
Владимир_Александрович
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Александрович не успел проявить себя
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вы знаете, вопрос зарплаты директората был бы не так актуален. если бы не его (директората) численый состав.

А вот это как раз вопрос аудиторской, "какие деньги" идут на оплату директората, дотационные из гос. бюджета или уже непосредственно из "кармана вазовского рабочего".
P.S. Вы случаем не один из этих директоров?
Так в бухотчете видно откуда идут. И никаких дотаций АВТОВАЗу никто не давал. Это был беспроцентный займ с отсрочкой платежа на 5 лет. Завод эти деньги будет возвращать. Это не дотация.
Владимир_Александрович вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 16:06   #1095
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
разве что искусственное поднятие капитализации предприятия, дабы быть более лакомым куском для французов.
Ну вот видите, сами ответили на вопрос о 65 млрд. рублей АВТОВАЗу, в долг.
Тяперя мы у франциков мистрали, а им атоваз, а они ладу под шильдиком ниссан на ДВ, а мы мистрали к берегам.... Ну да ладно, в общем Вы поняли :-)))
И разве жалко 65 млрд. рублей? :-)))
Мы есчо напечатаем http://www.cbr.ru/statistics/credit_....asp?Year=2010 если чо :-))) На все поддрежки хватит.
А если не будут брать, отключим газ :-)))

ПЫСЫ: эх, забыл добавить, еще и францики у нас в долгу :-)))

Последний раз редактировалось karpoa; 11.02.2011 в 16:20.
karpoa вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 16:15   #1096
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Владимир_Александрович Посмотреть сообщение
Так в бухотчете видно откуда идут. И никаких дотаций АВТОВАЗу никто не давал. Это был беспроцентный займ с отсрочкой платежа на 5 лет. Завод эти деньги будет возвращать. Это не дотация.
Это если верить бух. отчету. Но Вы видели хоть один такой отчет, где бы на директорат падала хоть "тень сомнения"? Поэтому и сказал, что истинное положение дел прояснил бы аудит. В плане финансов ВАЗ далеко не "белая пушистая овечка".
Цитата:
И никаких дотаций АВТОВАЗу никто не давал. Это был беспроцентный займ с отсрочкой платежа на 5 лет. Завод эти деньги будет возвращать. Это не дотация.
А вот этот вопрос я обсуждать на данном этапе не готов. Я себе очень смутно представляю, как будет гаситься эта задолжность под протекторатом Рено. Слабо верится, что французы от нечего делать получили контрольный пакет предприятия с таким долговым балансом. Как мне думается, данный займ был своего рода "отступной" дабы государству развязаться с ВАЗом, отдав его французам при условии сохранения социалки. Подозреваю, что долговой займ будет банально списан. Но это лишь имхо - не более.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 16:20   #1097
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А будет ли этот автомобиль удовлеторять запросам дальневосточника? Будет ли он соответствовать тем техническим и эксплуатационым требованиям, которые дальневосточники получают от прулек?
Абсолютно!
Да по всем пунктам.

Но это будет более дорогое авто, нежели прулька.

Хотя, с другой стороны, если на текущий момент обязать всех прулеводов перекидывать руль на левую сторону и менять фары на леворульные, прульки моментально станут никому не нужны. Даже на ДВ.

Я тоже очень хотел бы купить мерс (какой-нить е320) в салоне новый за 500 000 рублей. Да даже за 600 000 не раздумывая бы взял. Однако такого нет. И выбираю из того, что есть. Также будет и на ДВ.

Я вообще не против ПР как такового. Я против его эксплуатации в России в том виде, в котором он был куплен у япошек. То есть, перефразируя: я ЗА техрегламент, в котором нет места эксплуатации машин с правым рулём. Но я не против ввоза этих машин в Россию. Они экологичны, безопасны, современны, комфортны (это я про относительно свежие 3-5 летние образцы). Переделываем в них руль, фары, зеркала - и вуаля! Перед нами готовый к эксплуатации в России авто!

Дорого? Ну а кто говорил, что будет легко!

Мало того, я также и ЗА то, чтобы весь автопарк старше 11 лет вытеснялся с наших дорог! И в первую очередь, чтобы это были всякие шохокопьяны моего (и старше) возраста.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 16:22   #1098
Владимир_Александрович
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Александрович не успел проявить себя
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Хм, Вас устраивает быть (жить) страной третьего мира?
Так для это и нужна разумная импортная политика, чтобы развить свою промышленность и престать быть страной третьего мира. Нельзя же всю жизнь жить за счёт ренты природных ресурсов.
Для этого надо всем трудиться. И трудиться не на благо Японии, а на наш общий дом.
Японцы запретили импорт автомобилей, сплотились и развили свой автопром до мирового уровня. Вот и нужно с них брать пример.
Владимир_Александрович вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 16:25   #1099
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Поэтому и сказал, что истинное положение дел прояснил бы аудит.
вот что Вы сказали на самом деле:

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ага, то есть Вы даже подсознательно считаете, что ВАЗ требует аудита? Не доверяем однако? И правильно делаем, иначе там еще не один миллиард долларов в унитах смоют. Я думаю, Вы, как брокер, в курсе и мне не нужно объяснять, почему ВАЗ стоит сейчас на принудительном аудите? Или уж если вы не нашли к чему придраться, решили - что "не аудитировалось" - то это будет неоспоримым контраргументом? )))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 16:27   #1100
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Ну вот видите, сами ответили на вопрос о 65 млрд. рублей АВТОВАЗу, в долг.
Ну, это у меня единственная мысль. куда могли уйти деньги. Вот вопрос как они вернутся. Вы бы купили сейчас Приору за 150 тыс рублей при условии, что через 5 лет вам придется за нее же доплатить еще 500 тыс? Согласитесь - вряд ли. Вот и мне как то не верится, что французы повелись на эту сделку без причины. Так что вопрос остается открытым. Без финансовых игр тут точно не обошлось.
Цитата:
И разве жалко 65 млрд. рублей? :
Ну, это с какой стороны посмотреть. Если "отключим газ" то и не жалко ))) А вот если учесть. что китай за ту же сумму Вольво купил, то как-то малость обидно. Печатные денежные станки жалко, неэффективно работают.
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.