Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 18:11   #1171
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Выбирая при покупке между авто отечественного или иностранного призводства, я думаю, нужно учитывать не только свои финансовые возможности при приобретении и производителя, но и трезво оценить свой собственный психологический портрет, естественно, общую обстановку в регионе с ТО и ремонтом конкретных марок. Мой брат, например, ездит на АУДИ-80 85-го года, а купил он ее в 96-м, она и сейчас , как новая. Я просто знаю, какой он аккуратный, и как мало он ее эксплуатирует. В те времена гнали очень много немок, теперь их уже редко видно. Потом набросились на прули, теперь и на них жор убавился. Зато в стране десятки миллионов автовладельцев, которые намотали на ВАЗах не по одному кругу и предпочитают их в качестве повседневной рабочей машины. У нас вот сейчас сразу и не поймешь, чего в городе больше-десяток или Приор, настолько резко Приоры размножились. Такое ощущение, что с наступлением кризиса их количество вообще резко возросло... До ВАЗа- 200 километров, в городке есть ПССС. А народу хочется в жизни успеть прокатиться именно на новой машине
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 18:43   #1172
Dnova
Интересующийся
 
Аватар для Dnova
 
Регистрация: 28.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Кстати, если почитать ветку о приоре и лачетти - в феврале прошлого года я рассказал, как на галстуке тащил лачу до города из-за неисправности ЭБУ. Лачетти месяц простояла в ожидании нового блока. Цена блока более чем в 4 раза дороже Января
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Один из минусов сразу скажу - дорогущий блок ЭБУ на слабеньком двигателе. Прошлой зимой заказывали за 12000 р вазовский Январь сейчас стоит 3800 р и доступен чуть ли не в хлебном ларьке
я думаю не стоит это называть минусом. Т.к. проблема-неисправность эта единична, может и нет, но я услышал о ней от тебя. Специально сейчас посмотрел форум владельцев лачетти и ничего подобного не нашел. Конечно, может я плохой "сыскарь!" )))
Обидно наверное было владельцу лачетти... )) Кстати, какой у неё модельный год, г.в.?
__________________
Dnova вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 18:57   #1173
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

вчера по дискавери сравнивали обслуживание дешевых и дорогих ино, всю передачу не смотрел, так минут десять, попал на момент как сравнивали замену лампочки ближнего света на вольво с80 и рено меган)) так вот на мегане надо бампер снять и стоит это на офф сервисе в британии 58фунтов :biggrin: на вольво заменили сами за 57секунд


и я недавно с другом менял на его фокусе лампочку... там фару надо снять ну не идиотизм?? я на своей (бмв 320 01г.) открываю капот, поворачиваю патрон и она у меня в руках. расходники кстати на фф2 дороже чем на бмв
snart вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 19:38   #1174
Alfer
Новичок
 
Аватар для Alfer
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217230
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alfer станет известным достаточно скороAlfer станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от nikolya Посмотреть сообщение
честно-не помню...что-то нигде по радио и ТВ не объявляли-где официальная инфа???и сколько машин отзвали?где реальные участники???
тут реальные участники: недавно был на то 1. На вологодской60.(это в Уфе)так вот после всех процедур Подошел слесарь и начал снимать генератор.на мой вопрос а на х..ра?Ответ был по предписанию завода.жалобы на гену не было.в итоге 80а.поменяли на 90
__________________
Alfer вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 02:24   #1175
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
по слухам с тепловоза самая чистая соляра..но ведь не у всех есть возможность с тепловоза сливать

Тепловозная соляра самая обыкновенная. Интерес представляет топливо слитое с маневрового тепловоза в нужное время (когда тепловоз выработал около половины бака и оставшееся в баке топливо уже сотни раз было прокаченно через центрифуги тепловоза, где оно очистилось от всех примесей и воды).
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 07:49   #1176
nikolya
Свой человек
 
Аватар для nikolya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2112
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
nikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Почитай сервисную книжку (она в электронном виде есть на оф сайте) И не высасывай цифры из пальца - обе цифры неверные. Я сейчас спорю за то, что с тебя неправомерно сняли баллы.
Спорьте на здоровье,в споре рождается истина,главное-чтобы все аргументировано...
ВВопрос второй,если замена роликов и ремня ГРМ предусмотрена на 180 тыс.км,как здесь мне подсказали-почему ролики клинят и рвется ремень до этого пробега-мне эта цифра не кажется реальной...
мое мнение-ну максимум 50-60 тыс.км-затем замена...


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
а есть места. Кстати, если почитать ветку о приоре и лачетти - в феврале прошлого года я рассказал, как на галстуке тащил лачу до города из-за неисправности ЭБУ. Лачетти месяц простояла в ожидании нового блока. Цена блока более чем в 4 раза дороже Января
а кто спорит-вполне возможно...только реально-слышу такое впервые..честно...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да пока за 1,5 года поломок и нет. Пробег почти 42 тысячи. Кстати, много клубных приор знаю и не только клубных - всё нормально. Вы начитаетесь и думаете у всех так всё плохо и ломается? Далекое заблуждение!
вовсе нет-приора хорошая машина...я ее нигде не оскорбил,а минусы-так они у всех есть-и у людей и у машин...

И вопрос к ЯРИКУ-если у меня нет и проблем с ЭБУ на лачетти-это тоже везение или то,что ц Вашего знакомого слетел ЭБУ на лаче-это серийная неисправность...
больше-то нареканий нет...насколько я понимаю...
__________________
[SIGPIC]
[SIGPIC]
nikolya вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 09:51   #1177
Dnova
Интересующийся
 
Аватар для Dnova
 
Регистрация: 28.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от nikolya Посмотреть сообщение
мое мнение-ну максимум 50-60 тыс.км-затем замена...
не совсем так. )) У нас на лачетти, по регламенту замена ремня ГРМ на 60 тыс., т.е. на ТО4. Я когда проходил это ТО, при осмотре последнего, стало понятно, что менять его не надо, т.к. он выглядел как новый. И проходит еще столько же, я думаю. ))
__________________
Dnova вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 09:55   #1178
nikolya
Свой человек
 
Аватар для nikolya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2112
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
nikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
не совсем так. )) У нас на лачетти, по регламенту замена ремня ГРМ на 60 тыс., т.е. на ТО4. Я когда проходил это ТО, при осмотре последнего, стало понятно, что менять его не надо, т.к. он выглядел как новый. И проходит еще столько же, я думаю. ))
мне кажется-лучше иногда подстраховаться-и поменять вовремя...
__________________
[SIGPIC]
[SIGPIC]
nikolya вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 10:03   #1179
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
при осмотре последнего, стало понятно, что менять его не надо, т.к. он выглядел как новый.
Имхо, зря. Микротрещинки часто невооруженным глазом становится видно только при малом радисе изгиба ремня.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 12:25   #1180
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ино

Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
не совсем так. )) У нас на лачетти, по регламенту замена ремня ГРМ на 60 тыс., т.е. на ТО4. Я когда проходил это ТО, при осмотре последнего, стало понятно, что менять его не надо, т.к. он выглядел как новый. И проходит еще столько же, я думаю. ))
Dnova, привет.
меняю ГРМ каждые 100 тыщ...может он и больше проходит, кто знает, но рисковать не хочется
RSK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.