Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 20:28   #1181
R U S L A N
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Армавир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
R U S L A N не успел проявить себя
Re: Печка

Мужики помогите! Такой вопрос. Поночалу все было ОК. Печка работала на пять. Сейчас работает только на 4 положении. Как объяснил электрик за счет кондея. Кондюк "Август". Но делать отказался сказав что ремонту не подлежит только замена печки т.к. она там какаято импортная и в общем ремонту не подлежит! Так как машина не гарантийная надо чтото придумать!
R U S L A N вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 20:30   #1182
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от R U S L A N Посмотреть сообщение
Мужики помогите! Такой вопрос. Поночалу все было ОК. Печка работала на пять. Сейчас работает только на 4 положении. Как объяснил электрик за счет кондея. Кондюк "Август". Но делать отказался сказав что ремонту не подлежит только замена печки т.к. она там какаято импортная и в общем ремонту не подлежит! Так как машина не гарантийная надо чтото придумать!
У "Августа" тоже накрывается РЧВ,но сталкиваться с ним не приходилось,поэтому помочь ничем не могу...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 22:38   #1183
alekseich
Новичок
 
Аватар для alekseich
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: г.пушкино,м.о.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alekseich не успел проявить себя
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от RUSKO Посмотреть сообщение
Попробуй покрутить ручку туда, сюда.У меня на 12-ке постояно глючила.На Приоре такого ещё небыло.
А в будущем надо время от времени темпереатурную ручку вертеть из крайнего левого положения в правое.
у меня это началось прямо при выезде с салона,обратился по гарантии,сказали это МОТОРЕДУКТОР,запчасть они закажут,ПОДПЖДТТЕ,ну я не стал ждать,залезли сами,моторедуктор рабочий,ручкой я крутил,не помогает,грешу на блок управления отопителем,ну и что вы мне подскажите в этом случае?
alekseich вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 23:15   #1184
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
у меня это началось прямо при выезде с салона,обратился по гарантии,сказали это МОТОРЕДУКТОР,запчасть они закажут,ПОДПЖДТТЕ,ну я не стал ждать,залезли сами,моторедуктор рабочий,ручкой я крутил,не помогает,грешу на блок управления отопителем,ну и что вы мне подскажите в этом случае?
Что значит мотор-редуктор рабочий? Как проверял? Если он жужит и крутит выходной вал при повороте ручки управления отопителем, то у тебя вся система исправна. Я уже тебе писал: "Проверь легкость вращения вала заслонки. Ну того, который редуктор крутит." Если заедает, то заменой редуктора проблему не решить. Кроме того подклинивающая заслонка постоянно "ломает" пластмассовые детали (шестеренки) внутри редуктора. Клин заслонки устраняется только разбокой отопителя.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 09:25   #1185
lordzet
Завсегдатай
 
Аватар для lordzet
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
lordzet не успел проявить себя
Re: Отопитель салона

проблем этой задумки несколько!1как присоединить гофру к печке!2 куда крепить патрубок если к нижней части то там регулируется рулевая колонка и мне кажется будет гофра там мешать!
lordzet вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 11:06   #1186
Lexuri
Новичок
 
Аватар для Lexuri
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexuri не успел проявить себя
Re: Печка

Всем доброго дня! Расскажу свою историю! думаю многим поможет! )) У меня приора хэтч. норма с панасоником, на гарантии. На 5000 км полетела печка как у многих здесь...т.е. работает только максимальная скорость и мигают кнопка кондера и обогрева стекла..на гарант сервисе в связи с отсутствием регулятора оборотов печки электрик просто снял его и впаял перемычку, притом снял его не разбирая накладки под щетками стеклоочистителей,а просто отогнул шумоизоляцию и г-образной отверткой открутил болты и вытащил сам регулятор, препоял и также воткнул обратно..геморно немного но быстрее чем по инструкции.И все заработало!
Потом на 8500 км ехав по трассе, начало затягивать стекла, лобовое до середины!!! за бортом по компу -38-40...на задних сиденьях у людей ноги мерзли (( приходилось останавливаться (( потом залипил скотчем морду и более менее доехал куда надо..стал замечать что затягивает и в городе (( Прочитав здесь все 68 страниц про проблемы печки пошел смотреть что к чему. Думал забило снегом фильтр салона..так как заметил что из сопел печки давно перестало дуть так сильно как раньше и машина постоянно на минусовой температуре.. достал его..включил печку без него на всю мощность и был приятно удивлен вновь сильным потокам воздуха с сопел!! )) Просто оказалось фильтр забит, причем внешне не заметно по нему но из за этого не продувает как надо печку! вот так! ))) Не перестаю удивляться тому как сильно я разочаровываюсь при любых неполадках на этой машине и с какой простотой эти неполадки лечатся )) Меняйте фильтры! ))
Lexuri вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 11:06   #1187
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Кроме того подклинивающая заслонка постоянно "ломает" пластмассовые детали
У меня в 12-ке так и было. Когда розобрали была трещина.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 11:07   #1188
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от lordzet Посмотреть сообщение
проблем этой задумки несколько!1как присоединить гофру к печке!2 куда крепить патрубок если к нижней части то там регулируется рулевая колонка и мне кажется будет гофра там мешать!
А ты каждый день меняешь высоту колонки или если не только ты на машине за рулем ездишь тогда другой вопрос. я как сел поставил высоту так больше и не трогал.
Гофру не обяз. толстую и можно будет варьировать с местом крепления. Надо консоль разобрать в том месте от куда ныне в ноги дует ... интересно как там организовано... неужели просто тупо через все дырки туда дует либо по каким то каналам ...
ещё не ползал смотреть... руки не доходят(( как придумаю отпишусь.
__________________
Полумрак вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 11:34   #1189
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Lexuri Посмотреть сообщение
Меняйте фильтры! ))
Точно! Я меняю каждые 10 тыс.
У предыдущей 12-е если так часто было не менять, то вообще ничего не видно было в дождь.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 14:54   #1190
Mamont
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mamont
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Печка

Печка даже на средних оборотах в мороз охлаждает двигатель до 70 градусов. Пришлось закрыть обе решетки радиатора обычным солофаном, прищепнув обычными канцелярскими зажимами для бумаг. По городу даже не открываю, а на трассе достаточно нижнюю решетку приоткрыть на половину. Зато теперь и печка жарче дует и температура двигателя как летом. Ну и двигатель на ходу прогревается быстрей. Не эстетично, но дешево и практично. Может кто лучше придумал?
Mamont вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.