Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: Кого вы хотите видеть Президентом России ?
Путин 55 47.41%
Зюганов 30 25.86%
Жириновский 16 13.79%
Миронов 10 8.62%
Прохоров 20 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 16:12   #111
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а почему ты решил, что не поддерживают правительство только те у кого уровень жизни низкий?
Разные люди как с той, так и с другой стороны. Савва Морозов, например, большевиков спонсировал.

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
и как это не разваливает?
а промышленность где? легкая, тяжелая и вообще любая?
сельское хозяйство куда делось?
в области энергетики когда что-нибудь новое появлялось?
да куда не плюнь: армия, образование, медицина.
Тут наверно стОит, если конечно располагаете, привести ссылки на "разваливает". Т.е. статистику с 2001 года о планомерном ухудшении. Объемы производства, кол-во заводов, предприятий.
Просто слышим разное - одни говорят, улучшают, другие говорят ухудшают. Кто прав?

Цитата:
нашу нынешнюю правоохранительную и судебную системы считает нормальной только тот, кто с ними толком не сталкивался.
Меня не грабили, не убивали, не обвиняли несправедливо, не засуживали - т.е. в отношении меня нарушений закона не было. Это считается? Я считаю, что потенциальных нарушителей "отпрофилактировали" до того.

Цитата:
фактически живём на разбазаривании природных ресурсов, и на том, что в наследство от СССР осталось.
за 10 лет хотите увидеть в либеральном обществе рывок, равный рывку Советской Власти в 20-х 30-х годах? Это невозможно по определению. Ибо планомерно, с 85 года воспитывают индивидуалистов, которым государство похер.
Разбазаривание ресурсов? что именно вы под этим подразумеваете? Торговля на запад? а что еще можно продать на запад, чтобы оно качественнее и дешевле?
К слову с структуре экспорта доля нефти 34%. Там и другое сырьевые позиции есть (в сумме не больше 70%), но кроме сырья есть другие позиции.

Цитата:
а "уровень жизни" у тебя растёт - ну поздравляю, чего тут ещё скажешь.
только это временно и не у всех.
цифры статистики по стране говорят 1) об увеличении уровня жизни 2) о снижении смертности и повышении рождаемости.

Цитата:
целые отрасли загибаются на глазах, а многих уже фактически и нет.
с 85 года развалили многое. И быстро. Ломать не строить. Но, опять же, скорость восстановления не будет сейчас высокой. Но и утверждать что ее нет - нельзя.

Последний раз редактировалось igor2; 02.02.2012 в 16:55.
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 21:31   #112
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Тут наверно стОит, если конечно располагаете, привести ссылки на "разваливает". Т.е. статистику с 2001 года о планомерном ухудшении. Объемы производства, кол-во заводов, предприятий. Просто слышим разное - одни говорят, улучшают, другие говорят ухудшают. Кто прав?
хоть одно серьезное промышленное предприятие в строй ввели с 2001 года?

я например ни одного не знаю и не слышал даже.
работает кое как, что после СССР осталось и под торговые центры не переделали - а чтобы новое что-то появилось - не слыхал.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 22:39   #113
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
хоть одно серьезное промышленное предприятие в строй ввели с 2001 года?
я например ни одного не знаю и не слышал даже.
работает кое как, что после СССР осталось и под торговые центры не переделали - а чтобы новое что-то появилось - не слыхал.
"Не слышал" - по моему мнению не является синонимом "разваливают", т.е. ухудшают.

А "серьезное" это как: уровня ДнепроГЭС, Магнитки или каков критерий? А модернизацию считать?

К примеру:
- http://www.tv100.ru/news/vladimira-p...tihvine-51513/
- http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?id=1512955
это из последнего.


Кстати: тут на ветке кидали информацию про Красноярск и завод ферросплавов. Не вдаваясь в детали кто там прав: в Красноярске хотят _построить_ завод. Который будет производить сырье, которое сейчас импортируется из-за рубежа в больших объемах.

Цитата:
и как это не разваливает?
а промышленность где? легкая, тяжелая и вообще любая?
сельское хозяйство куда делось?
Я из любопытства зашел на http://www.gks.ru и обнаружил, что промышленность и сельское хозяйство с 99 года вполне себе постепенно развивается.
Если мы посмотрим на чем мы ездим (приора), то выясним, что и автопром развивается. Не умирает.
Судя по объемам производства - да, есть области, в которых производство резко уменьшилось, есть области где отстали очень давно. Если страну развалили - восстановить быстро не получится.

Но утверждать, глядя на предоставленные там цифры, что "разваливают" - у меня не получается.

Последний раз редактировалось igor2; 02.02.2012 в 23:48. Причина: (порылся в тырнете)
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 05:06   #114
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
в Красноярске хотят _построить_ завод.
тут ключевое слово хотят.
и вопрос куда пойдут эти сплавы.
в Китай, как обычно?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Но утверждать, глядя на предоставленные там цифры, что "разваливают" - у меня не получается.
что такого особенного в их цифрах?
активность бизнеса - это я понимаю, что ресурсов у нас всё больше и больше вывозят? или отвертками активнее собирают иностранные машины и прочую технику?

где в этих цифрах отражено, что Ижевский машиностроительный завод банкротится? Что мы даже оружие покупаем теперь зарубежом: страна которая когда-то могла строить атомные подводные лодки - теперь не может сделать какой-то сраный вертолетоносец.
И покупает его у лягушатников, спасая французскую промышленность от кризиса, в то время как свой ВПК в полной заднице.
Я уже молчу, что французы живут на нашем газе, на который мы в принципе можем устанавливать любую цену и им придётся платить, т.к. выбора нет. Но мы почему-то такие добрые, что продаем газ французам и прочим цивилизованным странам по цене ниже, чем внутри собственной страны. С электричеством и нефтью так же.
Мы самая богатая страна на планете, Европа по сравнению с Россией - нищуки, но почему-то они пользуются нашими ресурсами и радуются, а мы сидим и без ресурсов и без денег почему-то.
Зачем мы им что-то продаем, если бабло всё равно непонятно куда девается?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Если мы посмотрим на чем мы ездим (приора), то выясним, что и автопром развивается. Не умирает.
Приора - это случайность, предсмертная агония. Прощальный штрих.
Какому автопрому она поможет? Не будет никакого автопрома и Приор тоже не будет.
Будут Рено собирать на заводе. И все будем радоваться, что доверили чумазым русским отверткой к импортной машине шильдики прикручивать.

Все войны в мировой истории были за рынки сбыта и источники сырья.
И рынки сбыта свои и источники сырья мы добровольно отдаем другим странам - никакой войны не надо, красота.

Последний раз редактировалось Ins; 03.02.2012 в 05:30.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 08:44   #115
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
хоть одно серьезное промышленное предприятие в строй ввели с 2001 года?
Стан 5000 на ММК (и не только), Это не предприятие, но огромная производственная линия с огромной мощностью и производственными помещениями (предприятие в предприятии, если можно так выразиться)! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%ED-5000

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
работает кое как, что после СССР осталось и под торговые центры не переделали
Ну если в вашем регионе ничего не производят, не значит, что везде не производят! Новое не строят, но то что есть, развивают хорошо; ММК, ЧТПЗ, ЧТЗ! Зарплата там 30-100 тыс. руб. для Южного Урала - высокая! Постоянно что - то открывают! Минизаводы тоже запускают постоянно! Промышленные гиганты строить не рентабельно! ВВП скоро приезжает в г. Коркино, по просьбе жителей п. Роза, может слышали, он (поселок) в карьер сползает! и я думаю поможет с переселением, и как думаете, за кого пойдут голосовать эти люди???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
или отвертками активнее собирают иностранные машины и прочую технику?
Налог с этой машины идет в казну, а з\п за работу в карман механу! Кому плохо??? Сейчас все страны живут в промышленном симбиозе, сталь для штамповки этих машин наша!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
по цене ниже, чем внутри собственной страны.
Не согласен.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а "уровень жизни" у тебя растёт - ну поздравляю, чего тут ещё скажешь.
только это временно и не у всех.
У всех, кто нормально работает, он растет! Безработица? да технаря не найдешь! Мы программиста не могли найти полгода! Хотя на технические специальности учат на бюджетной основе! Нет! Все у нас экономисты и юристы со средним образованием! Я учился за счет государства! Мои знакомые учатся бесплатно! И технические специальности сейчас хорошо оплачивают!!!
Возможности сейчас есть, просто надо подсуетиться! а если каждый будет суетиться себе во благо, то и общий фон будет значительно улучшится!

Добавлено через 16 минут
Нашь одноклубник P@vlik в юморе заморил!

"Сегодня ночью первый раз у меня не встал...
При Ющенко такого не было!!!"

Вот! Такое у нас мышление!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 09:42   #116
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
тут ключевое слово хотят.
и вопрос куда пойдут эти сплавы.
в Китай, как обычно?
Интересный вывод. Тут ключевое "построить". Если бы написали "снести, закрыть" - я бы вас понял.
Получается: Не строят - плохо. Строят - плохо. Где логика?
А почему в Китай? Ссылку можно? Я читал, что в самой России потребность в ферросплавах (вследствие чего и большой объем импорта) крайне высока.

Цитата:
что такого особенного в их цифрах?
Вы их посмотрели? Он показывают, что объемы выпускаемой продукии растут. И по сельхозу и по другим областям. Где-то быстрее, где- медленнее. Где-то, конечно, никак. Еще раз повторюсь - развал 90-х не преодолеть быстро.

Цитата:
где в этих цифрах отражено, что Ижевский машиностроительный завод банкротится?
Эти цифры описывают не отдельный случай, про который кто-то слышал/видел, а описывают ситуацию в целом по стране.
Вас не затруднит подсказать - где можно посмотреть информацию о банкродстве этого завода? О том, кто его собственник, что производит, есть ли спрос?

Цитата:
Что мы даже оружие покупаем теперь зарубежом: страна которая когда-то могла строить атомные подводные лодки - теперь не может сделать какой-то сраный вертолетоносец.
Ну т.е. вообще ничего не можем сделать, а тем более продать и поставить в войска? Я правильно понял?
И закладка на верфях новых фрегатов - это фикция?

Цитата:
И покупает его у лягушатников, спасая французскую промышленность от кризиса, в то время как свой ВПК в полной заднице.
Если ВПК в полной заднице - он способен построить современный вертолетоносец?
Мой вывод - если способен построить - значит не в полной заднице.
Если в полной заднице - значит не способен и ему нужно помочь закупкой современных технологий.
А вот так их строят: http://www.dp.ru/a/2011/12/02/Baltij...avod_postroit/


Цитата:
Я уже молчу, что французы живут на нашем газе, на который мы в принципе можем устанавливать любую цену и им придётся платить, т.к. выбора нет. Но мы почему-то такие добрые, что продаем газ французам и прочим цивилизованным странам по цене ниже, чем внутри собственной страны. С электричеством и нефтью так же.
Мы самая богатая страна на планете, Европа по сравнению с Россией - нищуки, но почему-то они пользуются нашими ресурсами и радуются, а мы сидим и без ресурсов и без денег почему-то.
Зачем мы им что-то продаем, если бабло всё равно непонятно куда девается?
Можете привести ссылку на цену энергоносителей для внутреннего рынка и внешнего? В тех цифрах будет учтено, что Газпрому, а значит нашему государству принадлежит часть акций предприятий западной энергосистемы?

Цитата:
Приора - это случайность, предсмертная агония. Прощальный штрих.
Какому автопрому она поможет? Не будет никакого автопрома и Приор тоже не будет.
Будут Рено собирать на заводе. И все будем радоваться, что доверили чумазым русским отверткой к импортной машине шильдики прикручивать.
Замените слово "приора" на "автомобиль отечественного производства" - суть не меняется. Объемы производства автопрома растут (даж на википедии об этом пишут). Чисто по ВАЗу - не снижаются.
При этом не нужно забывать про роль государства - заградительные пошлины, программа утилизации, требования локализации комплектующих для сборочных авто.
Лично я купил приору именно по программе.
Получается государству не все равно?

Цитата:
Все войны в мировой истории были за рынки сбыта и источники сырья.
И рынки сбыта свои и источники сырья мы добровольно отдаем другим странам - никакой войны не надо, красота.
Сейчас глобализация и рыночная экономика - есть что предложить "эффективным собственникам" для внутреннего и внешнего рынка - пусть предлагают. Нету - тогда вся риторика не нужна.
А торгуем мы тем, что у нас покупают. А не торговать мы не можем - ибо для закупки различных современных технологичных "ништяков" требуется наличие валюты в стране. А где ее взять? Правильно - продать что-нить за валюту. А что покупают? Увы - оружие, сырье различной степени переработки.

P.S. Что-то обсуждение выборов Президента скатывается в "полимеры"

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
У всех, кто нормально работает, он растет! Безработица? да технаря не найдешь! Мы программиста не могли найти полгода! Хотя на технические специальности учат на бюджетной основе! Нет! Все у нас экономисты и юристы со средним образованием! Я учился за счет государства! Мои знакомые учатся бесплатно! И технические специальности сейчас хорошо оплачивают!!!
Возможности сейчас есть, просто надо подсуетиться! а если каждый будет суетиться себе во благо, то и общий фон будет значительно улучшится!
Безработится в стране есть. Если склероз не подводит - 2,7%. Можно сравнить с 90-ми. Можно сравнить с цивилиз. странами. Это низкий уровень.
Дефицит техн. специалистов - следствие 90-х. Все ломанулись в юристы/финансисты. Сейчас идет разворот тренда - конкурс в вузах на техн. специальности - растет каждый год.

Цитата:
Нашь одноклубник P@vlik в юморе заморил!
"Сегодня ночью первый раз у меня не встал...
При Ющенко такого не было!!!"
баян
http://bash.org.ru/quote/397149
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 10:47   #117
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Стан 5000 на ММК (и не только), Это не предприятие, но огромная производственная линия с огромной мощностью и производственными помещениями (предприятие в предприятии, если можно так выразиться)! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%ED-5000
ну надо же, за 20 лет родили наконец-то.

после войны и то больше строили и гораздо более масштабные проекты осуществляли.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Интересный вывод. Тут ключевое "построить". Если бы написали "снести, закрыть" - я бы вас понял.
Получается: Не строят - плохо. Строят - плохо. Где логика?
А почему в Китай? Ссылку можно? Я читал, что в самой России потребность в ферросплавах (вследствие чего и большой объем импорта) крайне высока.
вот когда построят, тогда и посмотрим.
а пока они только хотят построить.
перед выборами они всегда так чего-нить хотят.

кстати, в нефти у нас потребность тоже высока, однако продаем почему-то зарубеж.
у Китая своей нефти нет, они у РФ покупают.
так почему у них бензин стоит дешевле, чем у нас?

Цитата:
Вы их посмотрели? Он показывают, что объемы выпускаемой продукии растут. И по сельхозу и по другим областям. Где-то быстрее, где- медленнее. Где-то, конечно, никак. Еще раз повторюсь - развал 90-х не преодолеть быстро.
растут в пределах погрешности урожайный/неурожайный год.
существенного роста нет.

развал 90-х откуда взялся? почему его нельзя быстро преодолеть?

почему после войны, в которой потеряли огромное количество материальных и людских ресурсов, уже через 10 лет строили пачками ГЭС, заводы, дороги и т.д.
и технологиии кстати развивались как на дрожах: и космос тебе и авиация и всё что хочешь.
и это - после тяжелейшей войны.

Цитата:
Эти цифры описывают не отдельный случай, про который кто-то слышал/видел, а описывают ситуацию в целом по стране.
Вас не затруднит подсказать - где можно посмотреть информацию о банкродстве этого завода? О том, кто его собственник, что производит, есть ли спрос?
Вы серьезно не знаете, что производит Ижевский машиностроительный завод?
Это крупнейший оружейный завод СССР/РФ.

Цитата:
Ну т.е. вообще ничего не можем сделать, а тем более продать и поставить в войска? Я правильно понял?
И закладка на верфях новых фрегатов - это фикция?

Если ВПК в полной заднице - он способен построить современный вертолетоносец?
Мой вывод - если способен построить - значит не в полной заднице.
Если в полной заднице - значит не способен и ему нужно помочь закупкой современных технологий.
А вот так их строят: http://www.dp.ru/a/2011/12/02/Baltij...avod_postroit/
тут тоже в будущем времени - "построят".
если бы было "построили", я бы порадовался.

А так - Путин приехал, сказал что построят. Предвыборное балабольство, как обычно.

Тем более, что эти Мистрали, нам нафиг не нужны, как впрочем и французам. Дорогая и бесполезная хреновина.

Какая закупка технологий? а в военное время тоже будем покупать оружие и технологии у тех с кем воюем? красота какая.

И вообще, Володя ездит, пиарится. Спасает заводы. Не обращайте внимания. Пусть спасает. Непонятно только от кого он их спасает.

Цитата:
Дефицит техн. специалистов - следствие 90-х. Все ломанулись в юристы/финансисты. Сейчас идет разворот тренда - конкурс в вузах на техн. специальности - растет каждый год.
технические специалисты - это ещё полбеды.
их довольно быстро можно подготовить толпы.

фундаментальная наука померла (свалила на Запад/Восток) - вот что печально.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 12:23   #118
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
ну надо же, за 20 лет родили наконец-то.

после войны и то больше строили и гораздо более масштабные проекты осуществляли.
...
тут тоже в будущем времени - "построят".
если бы было "построили", я бы порадовался.
Вас только окончание строительства гигантских проектов может убедить, что есть улучшения? А до тех пор - "разваливают"?

Цитата:
кстати, в нефти у нас потребность тоже высока, однако продаем почему-то зарубеж.
у Китая своей нефти нет, они у РФ покупают.
так почему у них бензин стоит дешевле, чем у нас?
Продаем, потому что нужна валюта.
Если вас не затруднит - ссылку приведите на цену китайского топлива.
То , что я нашел (правда 2010 г) http://www.daokedao.ru/2010/12/23/ce...skve-i-pekine/
говорит что цена соизмерима.
К тому же, насколько я слышал, уровень зарплат в Китае - ниже чем у нас.
Хорошо бы увидеть комментарии специалистов - структура цены, от чего зависит, чем/кем дотируется.

Цитата:
растут в пределах погрешности урожайный/неурожайный год.
существенного роста нет.
Давайте все таки определимся:
1) "разваливают"(ухудшается ситуация)
2) стабилизирована ситуация
3) есть рост (но не такой быстрый как хотелось бы)
4) существенный рост.

Я к третьему склоняюсь

Цитата:
развал 90-х откуда взялся? почему его нельзя быстро преодолеть?
почему после войны, в которой потеряли огромное количество материальных и людских ресурсов, уже через 10 лет строили пачками ГЭС, заводы, дороги и т.д.
и технологиии кстати развивались как на дрожах: и космос тебе и авиация и всё что хочешь.
и это - после тяжелейшей войны.
Развал появился, когда ряд людей в своих программах (500 дней Явлинского помните?) и делах (Немцовы в губернаторах) после 85 г установили, что государство не эффективный собственник и невидимая рука рынка все рассудит.
в 98 г поели результатов полной ложкой (смотрим статистику). с 99 г пытаются ситуацию исправить - как и везде совместить частное управление и гос. помощь.
А чтобы повторить рывок - нужен гос. капитализм, жесткая командная экономика, самоотречение граждан, интересы государства выше собственных. А у нас хотят 40 ч/нед, автомобиль, айфон, два раза на Мальдивы в отпуск.

Цитата:
Вы серьезно не знаете, что производит Ижевский машиностроительный завод?
Это крупнейший оружейный завод СССР/РФ.
Я спрашивал ссылку на банкротство. От вас не дождался, полез в инет, нашел, правда, мало.
Внимание вопрос: если оружие такое хорошее - почему не продают? Спроса нет? цена/качество не устраивает?
У вас есть материалы по природе долгов в 4,5 млрд? (по которым, кстати достигнута договоренность о реструктуризации со Сбером)

Цитата:
Тем более, что эти Мистрали, нам нафиг не нужны, как впрочем и французам. Дорогая и бесполезная хреновина.
Не специалист по ВМФ. В интернете мнения разделены 50/50. По той ссылке, что я показывал - Балтийский завод получил заказ на 2.5 млрд - мне грустить или радоваться?

Цитата:
Какая закупка технологий?
Цитаты из вас "ВПК в заднице" и "фундаментальная наука померла", означают, что скорость развития оборонных технологий не такая высокая, как хотелось бы, а следовательно есть отставания и провалы.

Цитата:
а в военное время тоже будем покупать оружие и технологии у тех с кем воюем? красота какая.
Сейчас не военное время. В военное, ясный перец, будет "поздняк метаться". Но в довоенное, как сейчас - необходимо, в том числе у потенциальных друзей. Ибо все таки по ряду направлений мы отстаем. Беда в том, что технологии просто так не продают. Например, для покупки технологии легкой брони пришлось закупить большую партию Ивеко.

Чтобы от темы ветки не отойти - ваш выбор из канлидатов каков, если не секрет?
Мой, как ранее и озвучивал - Путин.
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 14:05   #119
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Не согласен.
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Можете привести ссылку на цену энергоносителей для внутреннего рынка и внешнего?
Для примера. Чей газ продается в Крыму? Я наверно на 1000км ближе к месторождению и живу в России, но мне газ обходится в 3,33 за куб. почему? (Курс 3,7 р за 1 гривну). http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=406
З.Ы.: Наш бензин стоит в Беларуссии дешевле чем у нас. Отчего?
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2012, 14:09   #120
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Беда в том, что технологии просто так не продают. Например, для покупки технологии легкой брони пришлось закупить большую партию Ивеко.
Что принесло неплохие бабки зарубежным компаниям. Почему-то мы с таким удовольствием и радостью им платим. А свои технологии при этом разбазариваем как только можно и денег за них почему-то не просим.

Су-27 например продали китайцам вместе с технологией в "расчете на долгосрочное сотрудничество". За 2.5 млрд долларов всего. Своими руками помогли первые самолеты выпустить.

Ну и теперь Китай нас разумеется послал и клепает самолеты сам и бабла не платит. Как и следовало ожидать.

Есть у них заковыка с двигателями, не могут нормальный двигатель пока повторить.
Поэтому покупают у нас только двигатели.

Зачем мы продаем Китаю эти движки???? ну вот на..уя мы это делаем, объясните, а то я не понимаю??? Чтобы их промышленность выпускала самолёты? Почему бы не продавать двигатель исключительно вместе с самолетом и самим получать бабки на развитие авиационной промышленности?

На мировом рынке было бы невозможно продавать истребители с хреновыми двигателями.

А Китай барыжит спиж..ными у нас самолетами с нашими же двигателями. И конкурирует с нами же. Выгодная сделка, ниче не скажешь.
Двигатели они разумеется рано или поздно тоже научатся делать сами, тогда мы им вообще не нужны будем.

Вообщем помогли развить соседу экономику и оборонную промышленность.
Которая направлена против нас же, за примером далеко ходить не надо: конфликт на Даманском в 1969 году.

Хорошо, что тогда у нас были свои технологии, которых не было у других, спасибо советским конструкторам и инженерам.

Краткое знакомство китайцев с системой Град надолго укрепило дружеские отношения между нашими странами.

Своими должны быть технологии, своими.
Нельзя их купить, потому что никто ничего серьезного не продаст - дураков нет (кроме нас).

За броню отдаём больше, чем берем за истребители. Хотя очевидно, что технология производства истребителей стоит офигенно дороже, чем технология производства какой-то там брони.

Цитата:
Внимание вопрос: если оружие такое хорошее - почему не продают? Спроса нет? цена/качество не устраивает?
У вас есть материалы по природе долгов в 4,5 млрд? (по которым, кстати достигнута договоренность о реструктуризации со Сбером)
вот и я удивляюсь, завод может весь мир завалить надежным и дешевым стрелковым оружием - и вдруг банкрот.

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Балтийский завод получил заказ на 2.5 млрд - мне грустить или радоваться?
грустить, потому что не факт, что он что-то получит.
предвыборный популизм это.

если верить официальным лицам, то завод спасли ещё перед выборами в госдуму:
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/11/23/916219.html
и ледокол стали строить и фрегаты, вообщем вообще радость несусветная была,
а на деле - пшик, конечно.

теперь снова спасают, уже Мистралями.
выборы же на носу.
пипл схавает.
через 6 лет снова спасать начнут, если останется что спасать.

Последний раз редактировалось Ins; 03.02.2012 в 14:19.
Ins вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.