Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 12:53   #111
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
не знаю, я соляриса смотрел и даже проехался. шумнее, прыгучей, менее плавная любой машины современного гольф-класса. а что в ней будет за 519 тыщ рублей?
А что в твоей Астре есть за такую цену?))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:01   #112
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Я тоже на новую Астру смотрел, но более-менее около 700, а там уже и Д-класс ))
Нуда, поэтому и гоняю на приоре пока, будут деньги - будет другая машина, но я не противник приоры, тут народ такой, если ты сменил машину или купил другую не ВАЗ, а иномарку - значит ты против ВАЗа :D

И сразу начинают выискивать косяки.. Если смотреть трезво на соялрис и приору, то у соляриса косяков меньше с учетом, что машина то выпускается и продается всего грубо говоря полгода, а приора уже 4 года и косяки все, что были так и остались, если новых конечно не прибавилось ) Через 4 года наверняка у соляриса (хотя там наверное уже полный рестайлинг будет) поправят все мелкие недочеты, хотя я пока ничего "для себя" не выявил косячного в солярисе, специально в кавычки взял, а то сейчас опять про подвеску вспомнят, а так меня эта подвеска вполне устраивает, если бы не читал форум, то в мыслях не было какую-то качку наблюдать.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А что в твоей Астре есть за такую цену?))
Ну начнем с того, что астры за такую цену нет ))
Liq вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:20   #113
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А что в твоей Астре есть за такую цену?))
есть абс, 4 подушки, кондей, подогрев сидений передних, регулировка шоферского по высоте, мафон мп3 и шесть колонок, кожаный руль и управление мафоном на руле. разумеется борткомп есть. нет задних стеклоподъемников, нет электропривода и подогрева зеркал (самое обидное).

так наквскидку по сравнению с солярисом за 519 нету подлокотника, нет брызговиков ни передних ни задних (но с другой стороны они 300 р стоят за 2 штуки), нет задних стеклашей.

но это машина несколько другая по сравнению с солярисом
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:22   #114
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Через 4 года
Привет земель. Через четыре года, сам по себе Солик потеряет актуальность, тачки уже к мобилам приближаются по потребительским свойствам)))
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:23   #115
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
есть абс, 4 подушки, кондей, подогрев сидений передних, регулировка шоферского по высоте, мафон мп3 и шесть колонок, кожаный руль и управление мафоном на руле. разумеется борткомп есть. нет задних стеклоподъемников, нет электропривода и подогрева зеркал (самое обидное).

так наквскидку по сравнению с солярисом за 519 нету подлокотника, нет брызговиков ни передних ни задних (но с другой стороны они 300 р стоят за 2 штуки), нет задних стеклашей.

но это машина несколько другая по сравнению с солярисом
Любая машина несколько иная если она куплена за свои кровные )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:29   #116
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

SHUM®, нет я про другое) у меня опыта несколько побольше. астра суммарно ощутимо лучше соляриса. при такой разнице в деньгах лучше астра... да, в астре 4 подушки у меня
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:33   #117
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Привет земель. Через четыре года, сам по себе Солик потеряет актуальность, тачки уже к мобилам приближаются по потребительским свойствам)))
Привет)) Спорить не буду, возможно, но мы его брали надолго )) Нам 7-ка прослужила верой и правдой 5 лет, думаю солярис тоже прослужит. У соседа вон киа спектра 5-лет и полет нормальный. За все время, что он поменял, так это масла, фильтра, колодки. В этом году заменил ремни и ролики (береженого бог бережет), да и еще суппорт тормозной заменил, а то уже подклинивать стал. Я как бы за новинками не гонюсь, поэтому машины менять как телефоны не собираемся )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но это машина несколько другая по сравнению с солярисом
Так никто Вам плохого ничего и не говорит и не критикует Вас, что Вы купили машину дороже, а в ней нету того, что в солярисе есть за меньшие деньги. За-то те, кто взяли приору за 400, начинают сразу орать, что 519 за солярис это дорого, потомучто там например нету парктроника, запчасти дорогие и вообще машина гавно!
Liq вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:36   #118
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
SHUM®, нет я про другое) у меня опыта несколько побольше. астра суммарно ощутимо лучше соляриса. при такой разнице в деньгах лучше астра... да, в астре 4 подушки у меня
А в Солярисе за цену Астры 6 подушек ) Я не спорю лучше или хуже, а уж тем более не затрагиваю твой драгоценный опыт ) Я на Астру несколько раз посмотрел, - не понравилась ни внешне ни внутренне, да и обслуживание немца все таки подороже корейца выйдет. Вот новую бы которая J взял бы несмотря на обслуживание )) У неё и двигатели интересные и дизайн свежий, а про салон молчу. Тут уже выбор каждого и критиковать его не стоит, все исходя из своего положения и предпочтений берут.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 15:20   #119
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
За 700 полный фарш, опции, которых нет в Приоре, например, автомат. Но можно и за 500 с лишним купить тот же Соляирс но попроще.
Ты полный фарш сравнил, я соответственно тоже с полным фаршем сравнил. И про автомат дорвай не будем. Так как чтоб машину с автоматом переделать на нормальную механику, надо тоже вкладывать средства.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А мне, например в Приоре люксе парктроники не упёрлись, а шли как ненужная опция.
У меня установлен допом парктроник - для жены удобная функция

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А зачем тебе ненужные опции, типа кондиционера?
За кондей в приоре не такая переплата, как в солярисе. В это лето его можно было несколько раз включить.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Приора за 400 - перебор. Хотя, покупатели найдутся. Единственное, что пока ещё остаётся козырного у Приоры - это кузов универсал. Как только появится что-то более-менее похожее у конкурентов, продажи ВАЗа ещё упадут.
А солярис за 700 не перебор? Я деньги, откладываемые на солярис теперь пущу в новую приору-универсал.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ну тут вроде как не хундай а его дилеры дуркуют,хундей делает авто-продаёт не он,хундей сам наверно одуревает от такого спроса)))
Дилеры под дудку компании пляшут.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
я что то пропустил?солярис крякнул?
Да там фигня вообще - ДМРВ умер, делов на 15 минут, а машина 4 дня стоит - нет в продаже ДМРВ. Весело? Ещё веселее будет, если ты зайдёшь и посмотришь, сколько этот ДМРВ стоит в Саратове у дилеров

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ту тот случай когда цена+дизайн+марка(китай свободно есть))) )+запланированный объём-превзошли все граници,что подтверждает что россияне соскучились по нормальной машине!
повторю что все пакупатели солярисов,полоседанов,и прочих кит. авто-это потенциальные(по цене) клиенты-значит ваз не "зацепил" народ,не так уж он хорош наверно?
В своём большинстве такие покупатели думают - "зато иномарко" (хотя солярис - российская машина) Этой категории важен шильдик, а не эксплуатционнные качества машины. Я, собираясь купить соляриса на замену приоры, подходил именно с эксплуатационнных качеств, прекрасно понимая, что покупаю не иномарку и не супер-пупер автомобиль, чего многие ожидают от соляриса. И именно по своим эксплуатационным качествам солярис в моём выборе проиграл вазовской приоре.
Мне например нрепонятно, почему люди покупают соляриса вместо поло-седана. Я понимаю, если речь о хетче. Но если есть поло-седан, то почему выбор падает на соляриса? Именно среди седанов - поло главный конкурент соляриса, а не вазовские приоры.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 15:46   #120
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
есть абс, 4 подушки, кондей, подогрев сидений передних, регулировка шоферского по высоте, мафон мп3 и шесть колонок, кожаный руль и управление мафоном на руле. разумеется борткомп есть. нет задних стеклоподъемников, нет электропривода и подогрева зеркал (самое обидное).
А у меня 6 подушек, АБС, ЕСП, АКПП, полный электропакет, включая зеркала, трёхуровневый подогрев сидений, регулировка сидений по высоте, активные подголовники, парктроники имеются. Причём, по высоте оба передних сидения регулируются. Подвеска цепкая и не такая зубодробильная, как в Астре, музыка штатная, 6 колонок, дырка под USB имеется. Естественно, бортовой комп тоже. И чего ты тут пытаешься доказать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
SHUM®, нет я про другое) у меня опыта несколько побольше. астра суммарно ощутимо лучше соляриса. при такой разнице в деньгах лучше астра... да, в астре 4 подушки у меня
А чем она лучше, кроме более, скажем так, высокого класса? Чуть-чуть побольше и всё. Остальное есть и в Солярисе.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.