Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 00:08   #111
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Я в последнее время что то зафанател ОФФ-Роудом. Есть L-200 с силовым обвесом и лебедкой. Но машина 2008г. и убивать ее совсем не хочется. Батя отдал мне в начале года Ниву 2005г.в. Я с ней поморочился - движок, трансмиссия, лифтанул. Но очень быстро понял что Нива по говнам не ездок - слишком сильно надо дорабатывать машину, а например все рычаги подвески и задние тяги вообще расходный материал))) Один раз залез в колею - задний мост стоит боком. Поставил усиленные тяги - оторвало крепления тяг от кузова))) Вообщем одно за другим. Продал. И решил что надо раму, мосты и малый вес. Вот предлагают авто Азия-Рокста 95г.в. 2.2 дизель. По состоянию неплохой агрегат, цена более чем адекватная. А вот с запчастями ахтунг - ни каталогов, нечего. В инете инфы почти нет. Вот и сомневаюсь - брать или нет....
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 00:16   #112
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

dimmas-77, ну как бы то что мне перепало стоило около половины приоры, да и я ж не говорил то что у меня до этого было)) короче знаю я что такое ваз (новый) не по наслышке
Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
snart,а с чем ты можешь не согласиться ? :-)
с тем что покупка новой ваз или ино бюджетного класса правильный выбор

говорю не просто как юзер а как образованный (хоть и бывший) автослесарь
snart вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 00:19   #113
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Вот и сомневаюсь - брать или нет....
ты не очкуй, бери... а нам потом расскажешь))
snart вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 00:27   #114
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
ты не очкуй, бери... а нам потом расскажешь))
Цитаты с инета:
Цитата:
Подскажите взаимозаменяемость запчастей АЗИЯ РОКСТА 1,8i. Куплю запчасти по Роксте 1.8i.
Цитата:
И еще - машина давно снята с производства, завод АЗИЯ закрыт, с запчастями кузова, салона да и со многими другими, кроме мотора будет огромная засада!

Даже в Корее ничего почти по ним нету уже. Банальный капот и крыло не
привезти.
Цитата:
У друга машина Азия Рокста - похож (даже запчасти подходят многие) на Вранглер..... Неможем найти где у него смотреть вин или номер кузова - что там вообще смотреть, и де?
где у них вообще номера

Чет никакого оптимизма)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 00:40   #115
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

не ссыв)) давай)))) в конце концов в инете можно все найти
snart вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 01:13   #116
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Убило напрочь... Надо брать:
http://www.motorlovers.ru/auto/Asia/Rocsta

http://www.motorlovers.ru/auto/Asia/Rocsta/repair
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 01:16   #117
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
У искусствоведов тоже разные мнения. Сколько споров идёт о 4ёрном квадрате Малеви4а (сорри, клавиша не работает) и той же Джоконде...

Именно - на вкус и цвет товарищей нет. Не надо считать своё мнение единственно верным. Приора смотрится гармонично, и многие хвалят её дизайн. Никто не заставляет Вас её любить, но и доказывать, 4то она некрасивая, тоже будет в корне ошибо4ным. Далеко не все иномарки являют собой эталон красоты, а у дизайнеров тоже есть свои идеи, которые кому-то нравятся, кому-то нет (в том 4исле и у дорогих). Мне не нравятся, например, узкие фары, а у кого-то ,,узкоглазый,, автомобиль хищного вида вызывает восхищение. И кто тут прав? Для каждого своё авто будет эстети4ным. Это и называется на вкус и цвет товарищей нет.
Ну, во-первых, я никому своё мнение не навязываю и не считаю единственно верным, я его лишь высказываю, а как Вам его трактовать, это уж как Вам удобнее. )))

Во-вторых, то что "многие хвалят" - это ещё не критерий эстетических свойств или вообще качества. Дешёвую водку намного больше народа хвалит, чем какой-нибудь дорогой коньяк.

То что на вкус и цвет товарищей нет, это верно лишь в том смысле, как говорил один литературный персонаж, что кому и кобыла невеста, поскольку она ему так нравится. Ещё раз подчеркну, это не значит, что нет определённых критериев для оценки прекрасного. ОНИ ЕСТЬ!! Иначе бы все картины оценивались по размеру, а книги на вес. И к тому же во всех автосалонах тогда бы люди восхищались внешним видом приор, а не Феррари и Мерседесов. И зачем тогда мировые гиганты приглашают таких дорогих дизайнеров? :-) Пригласили бы Васю Пупкина из гаража, у которого свой взгляд на вкус и цвет; он наклепал бы мухобойку, придумал бы ещё какой-нибудь колхозный тюнинг, декоративные пороги...:-)

Если говорить об эстетической красоте автомобилей, о гармоничности их внешнего вида и т.д., то при оценке специалистов, даже российских, хоть Мерс, хоть БМВ всегда будут наверху, где-то на первом месте, где-то на третьем, но никогда не рядом с любыми Жигулями, хоть с приорой, хоть с Калиной, которым как правило присуждается место где -нибудь в конце списка.

И наконец о живописи. О Малевиче не будем, иначе далеко уйдём. Что же касается Моны Лизы, то ни один из многочисленных споров о ней не умаляет её величия, её несомненных художественных достоинств. :-) Хоть и на содержание её уходит намного больше средств, чем на чью-нибудь никому не нужную мазню.
Вспомнил анекдотичный случай о Джоконде. Когда её впервые привезли для показа в СССР, Фаина Раневская на выставке увидела, как две девушки пренебрежительно отзывались об этом великом произведении искусства. Типа того, ну не нравится она нам, не производит она на нас впечатление, не на наш она вкус и цвет, Генка у нас в коммуналке не хуже малюет, вот у него - это картины. и обходятся дешевле. Раневская слушала, слушала, а потом изрекла своим скрипучим голосом:
- Девицы, эта женщина (Мона Лиза) уже столько столетий производила впечатление на самых выдающихся личностей, что теперь она сама может выбирать - кому ей нравиться, а кому нет. :-)))

Это же относится к породистым иномаркам. За свою многолетнюю историю они покорили своим внешним видом, своими техническими характеристиками стольких выдающихся людей, стольких ценителей прекрасного, что уже сами могут выбирать, кому нравиться, а кому нет. ))))))))

К слову, я ведь не отрицаю напрочь достоинств приоры, как тут решила одна дама, правда не знаю почему она пришла к такому выводу. Но эти достоинства существенны в основном с жигулями низшего класса. ))))

Для меня достоинства новой приоры таковы:
1. Возможность покупки машины практически в любое время.
2. Какая-никакая, но возможность выбора цвета и комплектации.
3. Гарантия
4. Относительная дешевизна запчастей (что не особо существенно, так ресурс у них меньше, чем у нормальной иномарки)
5. Возможность ремонта в каждой автомастерской (что для меня несущественно, т.к. я и так в любой мастерской не ремонтируюсь.
6. Сравнительно небольшой расход топлива, что не такое уж великое достоинство на фоне иностранных одноклассников.

Всё остальное лично для меня минусы.

Может быть поэтому ни один из моих знакомых, передший на иномарки, даже б/у, не вернулся на жигули. Это о том, что где-то тут на форуме прочитал забавное утверждение какого-то фанатичного приоровода, что владельцы б/у иномарок исходят черной завистью к владельцам приор, вот и наводят на них поклёп. )))

Последний раз редактировалось Лузер; 12.06.2010 в 01:35.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 01:32   #118
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Вспомнил анекдотичный случай о Джоконде. Когда её впервые привезли для показа в СССР, Фаина Раневская на выставке увидела, как две девушки пренебрежительно отзывались об этом великом произведении искусства. Типа того, ну не нравится она нам, не производит она на нас впечатление, не на наш она вкус и цвет, Генка у нас в коммуналке не хуже малюет, вот у него - это картины. Раневская слушала, слушала, а потом изрекла своим скрипучим голосом:
Девицы, эта женщина (Мона Лизы) уже столько столетий производила впечатление на самых выдающихся личностей, что теперь уже сама может выбирать - кому нравиться, а кому нет. :-)))
В искусстве тоже всё относительно - как правило, гениями стали те, у кого были возможности развиваться, т. е. дворяне. Если бы тот же Генка вырос в обеспе4енной семье и имел возможность у4иться, то, возможно, мог бы развить свой талант, т.к. на его реализацию тоже нужно иметь средства. Я работаю в сфере искусства и знакома с этой кухней. Хотя слу4ай в самом деле анекдоти4ный)))
Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
И зачем тогда мировые гиганты приглашают таких дорогих дизайнеров? :-) Пригласили бы Васю Пупкина из гаража, у которого свой взгляд на вкус и цвет; он наклепал бы мухобойку, придумал бы ещё какой-нибудь колхозный тюнинг, декоративные пороги...:-)
А вот это не дай Бог))) терпеть не могу мухобойку на Приоре, она весь вид портит. Мне именно этим машина и нравится, 4то и без тюнинга красивая. Естественно, на МОЙ взгляд. И, если уж говорить об иномарках, то не мерс и БМВ я б назвала, а, скажем, Лансер, Ла4етти и Хёндай Сонату (именно по внешним критериям). Между про4им, дизайн Приоркы итальянцы придумали. Да и изна4ально наши Лады пошли от Фиатов (к слову, если уж так русский дизайн претит). Кстати, у Вас какая машинка, если не секрет? Или Вы уже писали, а я пропустила....
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 01:43   #119
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
В искусстве тоже всё относительно - как правило, гениями стали те, у кого были возможности развиваться, т. е. дворяне. Если бы тот же Генка вырос в обеспе4енной семье и имел возможность у4иться, то, возможно, мог бы развить свой талант, т.к. на его реализацию тоже нужно иметь средства. Я работаю в сфере искусства и знакома с этой кухней. Хотя слу4ай в самом деле анекдоти4ный)))
Ну зачем говорить, кем бы стал говорить Генка если бы да кабы... Это равносильно, если бы говорить, что жигули ни в чём не уступают Майбаху, вот если бы только в своё время на Автовазе поставили другое оборудование, да пригласили других конструкторов, да перенесли завод в другую страну, да если бы.....
Если бы бабушка не была бабушкой, если бы Жигули не были жигулями, они бы, наверное, были мерседесами. Помните, как раньше называли жигули 7-ой модели? ХБМ - хочу быть Мерседесом (из-за декоративной решётки) ))))))))))

Мы говорим о том, что есть, а не об утраченных иллюзиях. ))))

По поводу итальянского дизайна приоры и французского дизайна москвича - мне всегда вспоминаются продавцы женского пола недорогих обувных магазинов. Они любят говорить примерно так: ботинки 700 рублей, российско-итальянские. В переводе это значит, что бирка итальянская (в лучшем случае), сами сделаны в где-нибудь в Подмосковье. Это же относится к автомобилям.
И ещё. Никогда за копейки представители серьёзных автозаводов или автоателье не будут серьёзно работать над дизайном конкурентов. Да что конкурентов, даже дочерних фирм. Обратите внимание, шкода принадлежит Фольксу, но никогда дизайнеры Фолькса не сделают дизайн, например, Фабии, интереснее, чем, например, Гольфа, а Октавии лучше, чем Джетты.

А то что Лады пошли от Фиата 124, ну, ))))) мало ли кто от кого пошёл, для 60-ых годов "копейка" была относительно современным автомобилем, а потом мировое автомобилестроение заметно ушло вперёд, а отечественное сильно отстало. Вообще, все люди произошли от обезьяны, ну и что? Сейчас -то у них какие различия. ))) В социальном плане, культурном и т.д.

Последний раз редактировалось Лузер; 12.06.2010 в 01:57.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 02:02   #120
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Сейчас езжу на десятке, которую покупал для жены, но она на ней почти не ездит. У самого до этого была АУДИ, но продал т.к. покупал квартру и не хотел залезать в банковский кредит.

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 12.06.2010 в 02:26.
Лузер вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.