Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 12:24   #111
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия

меня больше всего пугает(кроме внешности) это
Цитата:
Сообщение от Сомневающийсся Посмотреть сообщение
Модернизация только обострила возрастные проблемы автомобиля. Теперь ему необходима серьезная инженерно-техническая операция.
KElevra вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 12:51   #112
Сомневающийсся
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сомневающийсся не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия

Инженерно-техническая операция может удорожить авто. А денег в обрез.
Сомневающийсся вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 12:59   #113
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
панель крыши, панели пола, задняя/передняя дверь, стойка ветрового окна,центральная стойка, панель передка,кронштейн проушины для буксировки, рамка радиатора, опоры пружин подвески, лонжероны

что-то упустил или они всё-таки разные? номера ясен фиг они поменяли) типа работали.. хотя основная часть деталей новые,не спорю.


И скорее рестайлинг 2112 -> 2172 ближе по масштабности к Kadett ->nexia 1 , чем nexia 1 -> nexia 2
Панель крыши у хетчей приор другая нежели у 2112.Двери отличаются по конструкции,не кретично,но отличия есть,панель пола тоже изменена.Рамка радиатора(телевизор) другая,опоры свои! Насчёт ланжеронов не знаю.Кузов жёстче на кручение. Одним словом да приора это рейсталинговая 10-ка,но достаточно глубоко и в лучшую сторону! А вот нексия гораздо хуже своего прадеда опеля!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 13:10   #114
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Не представляю автомобиль не дотягивающий до 15-шки, самая черная память о ней (не считая 99)
Перед пятнашкой у меня была карбовая 099. Пересев с неё на 2115 я забыл все проблемы с карбюратором, зажиганием, и сопутствующие геморы. Беспроблемная пятнашка служила верой и правдой. В ней всё было удобнее, чем в 099 и нексии.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Я уже тут писал,у меня брат посидел в нексии и ВАЗ2114 и купил 14ую Типа современнее, удобнее и комфортнее. Хотя до этого ходил бубнел что в русскую никогда не сядет
И я, купив нексию и продав пятнашку пожалел о содеянном((( Хорошо, что нексию продал, пересел в 2111 - горечь от нексии как-то скрасилась обладанием десяткой.
ЗЫ сама по себе эта тема мне кажется создана для прикола. Ну несравнимые это машины - нельзя приору опускать так низко, сравнивая её с нексией.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 13:36   #115
Сомневающийсся
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сомневающийсся не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия


Прогноз читателей Авторевю

Накануне этого теста посетителям интернет-сайта www.autoreview.ru мы предложили ответить на вопрос: «Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы отдали бы предпочтение?»
Вот как распределились голоса:
Лада Приора 65,33%
Daewoo Nexia 29,00%
Geely MK 5,67%

Проголосовали 16774 человек
Экспертные оценки Авторевю


Экспертные оценки АвторевюОцениваемые параметрыМакс. баллАвтомобилиПочему?Daewoo NexiaGeely MKЛада ПриораЭргономика 200145155160Nexia уступает соперникам и по удобству посадки, и по обзорности. Аморфное кресло Geely чуть удобнее, а приоровское — еще на полшажка впереди. Еще бы отодвигалось нормальноРабочее место водителя100707575Обзорность10075 8085Динамика300220225230Приора — самая быстрая, а у Нексии — самый эластичный мотор. Geely MK заметно уступает обеим в динамике, но приятнее управляется в штатных режимахРазгонная динамика90706570Тормозная динамика110758085Управляемост 100758075Ездовой комфорт260185180180Geely MK — лидер по плавности хода, но с «акустикой» беда. В Приоре лишь чуть тише, вдобавок еще и трясет. А Nexia по плавности хода середнячок, но шумов в ней меньше. «Климатическое» лидерство Приоры объясняется наличием автоматического режима вентилятора, недоступного другим машинамПлавность хода, виброзащита90657060Акустическ ий комфорт 90605055Микроклимат 80606065Комфорт салона 240135180180Сзади для троих мало места во всех машинах, а для двоих предпочтительнее Приора. В Нексии тесно, а в Geely неудобна сама посадка. Только у Нексии — нескладываемый задний диван, а сиденье Приоры складывается, но с грехом пополамПассажирские места90707075Багажник 80655560Трансформация салона7005545Суммарный балл 1000685740750 Пассивно опасны?
Сомневающийсся вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 13:55   #116
yara
Новичок
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 03-018
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yara станет известным достаточно скороyara станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия

Немного оффтопа по поводу этого китайского чуда - сегодня днём наблюдал последствия дтп при участии фокуса 2 и китайца. Джили въехал фокусу в зад. Увидев переднюю часть МК, я предположил, что скорость столкновения была достаточно высока, ибо, перед укоротился раза в 2 Меня постигло недоумение, когда через секунд пять, стало ясно, что задний бампер у фокуса если и треснул, то незначительно... А всё остальное в полном порядке. Парадокс?
yara вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 13:57   #117
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

yara,задняя часть всегда крепче! В меня грейт вол ховер въехал, у него передний бампер пополам, у меня небольшая царапинка. Но причём тут Нексия??
тебе наверное сюда
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27709
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 14:01   #118
Сомневающийсся
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сомневающийсся не успел проявить себя
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Немного оффтопа по поводу этого китайского чуда - сегодня днём наблюдал последствия дтп при участии фокуса 2 и китайца. Джили въехал фокусу в зад. Увидев переднюю часть МК, я предположил, что скорость столкновения была достаточно высока, ибо, перед укоротился раза в 2 Меня постигло недоумение, когда через секунд пять, стало ясно, что задний бампер у фокуса если и треснул, то незначительно... А всё остальное в полном порядке. Парадокс?
А Приора разве не укоротится в 2 раза? Это же практически одинаковые авто.
Сомневающийсся вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 14:06   #119
yara
Новичок
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 03-018
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yara станет известным достаточно скороyara станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
yara,задняя часть всегда крепче! В меня грейт вол ховер въехал, у него передний бампер пополам, у меня небольшая царапинка. Но причём тут Нексия??
тебе наверное сюда
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27709
Извиняюсь за оффтоп. Пусть задняя часть и крепче, но не настолько, чтоб бампер не терснул.

2 Сомневающийся Думаю что нет. Это к вопросу о безопасности авто и качестве китайского металла.
yara вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 14:32   #120
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Сомневающийсся Посмотреть сообщение
А Приора разве не укоротится в 2 раза? Это же практически одинаковые авто.
Кто практически одинаковый? Приора и джили? Вам бы к офтальмологу сходить, очки заказать и какое-нибудь жаропонижающее средство в аптеке прикупить, у вас, наверно, температурка поднялась, бредите:biggrin:
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.